Работа по нефегазовой специальности

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Anyone

Работа по нефегазовой специальности

Сообщение Anyone » 09 мар 2006, 01:53

Подскажите пожалуйста можно ли найти работу в Канаде (или где лучше такую искать в провинции Кебек) с дипломом инженера по добыче нефти и газа (частного университета Украины). Стаж 2 года но не по этой специальности (1 год -эколог, 1 - год инженер) в госкомпании по нефти.
На сколько там реально воспользоваться нашим дипломом или можно его .......

Спасибо.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 09 мар 2006, 16:06

Хороший вопрос: есть ли нефть в Квебеке? Работу Вы найти можете, но не инженером. Для этого Вам нужно получить местное образование. Насчет экологии - шансы есть. Существует работа по контролю за окружающей средой.
ANyone

Сообщение ANyone » 10 мар 2006, 02:09

Но по экологии у меня нет образования. Да и на работе я только числюсь им а делаю совсем другое (как обычно у нас). Подскажите ещё пожалуйста - поможет ли диплом ураинского частного ВУЗа при выезде и устройстве на работу. Если нет то сколько по времени нужно будет переучиваться и сколько денег это выйдет?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 10 мар 2006, 03:02

Про украинский диплом - забудьте. Он только повышает ваши шасы на иммиграцию. Получить бак или мастер: 2 - 3 года. Дадут ссуду и будут платить стипендию.
Обучение везде стоит по-разному. Минимум: 1200 в семестр за 4 курса (Квебек). Нужно взять 30 курсов (для инженеров - 40). Часть курсов могут зачесть из доэмиграционного диплома.
paganel

Сообщение paganel » 31 мар 2006, 23:05

Вы можете узнать, входит ли Ваш ВУЗ в список ВУЗов, признанных в Квебеке. Для этого надо связаться с Орденом инженеров. Адрес:
Gare Windsor, bureau 350
1100, rue De La Gauchetière Ouest
Montréal, QC
H3B 2S2
Тел. (514)-845-61-41, 1-800-461-61-41.
www.oiq.qc.ca
Они дадут оценку востребованности Вашей специальности. При положительном ответе Ваши шансы на иммиграцию повысятся сильно. Ну а дальше... [Про украинский диплом - забудьте. Он только повышает ваши шасы на иммиграцию. Получить бак или мастер: 2 - 3 года. Дадут ссуду и будут платить стипендию.
Обучение везде стоит по-разному. Минимум: 1200 в семестр за 4 курса (Квебек). Нужно взять 30 курсов (для инженеров - 40). Часть курсов могут зачесть из доэмиграционного диплома.]

Алекс

Сообщение Алекс » 25 апр 2006, 20:49

Езжайте в Альберту, там вся нефтегазовая работа и работы сейчас завались т.к. сейчас в Альберте бум на это дело.

пиши на e-mail - kykyryzo@hotmail.com
если есть вопросы.
ANyone

Сообщение ANyone » 27 апр 2006, 06:52

Но у меня опыта практически нет, да и врядле мой ВУЗ признан орденом.
LT

Сообщение LT » 09 авг 2006, 02:58

Мы с мужем судостроители.У меня университет судостроения,у мужа политехнический техникум.специальность судокорпусостроение у обоих. Он рабочий-судосборщик, я работаю проектным планировщиком. Есть ли шанс работать по специальности( по крайней мере мужу по специальности судосборщик)?Вообще насколько развито судостроение в Канаде? Буду очень благодарна за информацию.Один нюанс французского не знаем вообще,только английский.
LordStany

Сообщение LordStany » 09 авг 2006, 15:13

Я смогу найти работу водителем? Имею все категории (не вклю4ая автобуса) A+B+C+D+E
Права международные.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 10 авг 2006, 04:00

Сможете; Еще язык нужен
Алекс

Сообщение Алекс » 12 ноя 2007, 05:47

да ! только переучиваться потом на все категории включая Ваши категории CDE ,
Иван

Сообщение Иван » 30 янв 2008, 17:01

2 Алекс:
Так я понял с ниже сказанного "наши" права там не действительны? Или как?
Crypton

Сообщение Crypton » 01 фев 2008, 05:53

действительны 60 дней
marat.ka

Re: Работа по нефегазовой специальности

Сообщение marat.ka » 02 апр 2010, 07:52

Я хотел бы спустя годы привлечь к разговору, о возможности трудоустройства ньюкаммеров в нефтегазовую отрасль Канады после кризиса, всех заинтересованных и компетентных форумчан. Вопрос к Topper Harley, paganel, Алекс- сколько надо обучаться уже в Канаде, имея на руках диплом инженера-нефтяника (по добыче нефти и газа) и стаж работы в Нефте-газовой отрасли России около 10лет, и каковы перспективы трудоустройства после доп.обучения?

Ответить

Вернуться в «Работа»