Помогите определиться!

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ninelka

Помогите определиться!

Сообщение Ninelka » 27 мар 2010, 17:45

Добрый вечер!
Уважаемые форумчане,помогите определиться! :!: Мне 24 года,я в разводе,есть ребенок 3 лет. Я из Украины. Хочу выехать в Канаду на ПМЖ. Образование у меня незаконченое высшее. Но по специальности я работать не хочу. Уже длительное время работаю на дому,наращиваю ногти,ресницы и волосы. Этим в Канаде тоже не проживешь,как я понимаю. Тоест скорее всего,мне прийдеться переучиваться на что-то другое. На что :?: Английский мой хорошо,но не отличный,так как подзабыла уже прилично. С собой у меня будет тысяч 20 дол. Хотелось бы получить советы по поводу:
1. Куда мне лучше ехать,в масиньком городке мне будет скучновато,так как я личность--амбициозная,но и чтоб жизнь не была слишком дорогой.
2. На кого лучше поучиться,,хочется перспективной более серьезной работы,с творческим уклоном.
Губа--не дура,знаю! :oops:

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Помогите определиться!

Сообщение Gaspadar » 27 мар 2010, 17:50

Мда Ninelka губа у Вас деймтвительно не дура.
Посмотрите http://www.rusforum.ca/topic3415.html
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Ninelka

Re: Помогите определиться!

Сообщение Ninelka » 27 мар 2010, 18:46

Знаю-знаю.....Я хочу жить в Ванкувере.....уже решила. Я уже пол сайта перечитала. Просто хочется конкретный совет. В список моя проффесия не входит,там есть hairmaker. Тем более ехать я буду через канадскую фирму,поэтому приеду по-любому.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Помогите определиться!

Сообщение Блондинка » 27 мар 2010, 18:55

Через канадскую фирму это как? 20 тыс. для Ванкувера-это мало
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ninelka

Re: Помогите определиться!

Сообщение Ninelka » 28 мар 2010, 01:37

Мало? А сколько не мало? тогда,подскажите,куда лучше ехать чтоб не мало? И так,чтоб не сильно холодно? Я тут читала о суммах вообще---12-16000. :?:

Ninelka

Re: Помогите определиться!

Сообщение Ninelka » 28 мар 2010, 01:44

Фирма находится в Канаде,помогает нашим туда выезжать.Пока только анкету заполнила.Жду ответа
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Помогите определиться!

Сообщение nutick » 28 мар 2010, 03:23

Ninelka, не стоит слишком надеяться на фирму, даже не смотря на то, что она канадская. Лучше все сто раз перепроверить самой. тем более на форумах есть предостаточное количество информации, а также всем доступные официальные сайты.
Если ваша специальность не входит в список (пока что 38), то нужно также четко понимать каким образом фирма поможет вам перебраться в Канаду на законных основаниях, чтобы не было большого разочарования от потерянных денег и времени.
Ева

Re: Помогите определиться!

Сообщение Ева » 28 мар 2010, 10:23

Куда мне лучше ехать,в масиньком городке мне будет скучновато,так как я личность--амбициозная,но и чтоб жизнь не была слишком дорогой.
Ninelka, действительно, Ванкувер все таки экономней будет. Торонто считается одним из самых дорогих городов Северной Америки. У моего парня брат пол года назад переехал из Торонто в Ванкувер, он в восторге! но нужно учитывать, что там в три раза меньше людей живет и работы соответственно меньше...
На кого лучше поучиться,,хочется перспективной более серьезной работы,с творческим уклоном.
Губа--не дура,знаю! :oops:
если есть хорошие амбиции, английский, возраст у вас идеальный, тем более вы работали много с людьми в сфере обслуживания, значит коммуникабельный человек,то я бы вам посоветовала (как из вариантов) рассмотреть специальность риэлтора. Учиться полтора года, стоит примерно 2 штуки канадских за все, трудоустройство с них, после получения диплома. А риэлторы бедно не живут нигде:))) только конечно придется полтора года подрабатывать где получиться, но это того стоит, поверьте. Рекомендую только это специальность, потому что про другие ничего не знаю, сама 5 лет в России риэлтором работала, добилась много чего и в Торонто, только этот бизнес для себя рассматриваю, хотя имею сред.медицинское образование и 4-х летний опыт работы косметологом.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Помогите определиться!

Сообщение nutick » 28 мар 2010, 10:31

Ева писал(а):Ванкувер все таки экономней будет.
В чем? Я почему-то думала обратное.
Ева

Re: Помогите определиться!

Сообщение Ева » 28 мар 2010, 11:04

Ева писал(а):
Ванкувер все таки экономней будет.

В чем? Я почему-то думала обратное.
как я поняла, со слов брата моего парня, там дешевле жилье (аренда), питание, транспорт, думаю, это уже не мало. Для примера, аренда однокомнатной пустой квартиры в центре Торонто, в обычной многоэтажке (не небоскреб), обойдется от 850 до 1 100 канадских в месяц. В Ванкувере аналогичные цены на квартиры в приличном небоскребе, полная мебель и вид из окна очуменный, (в ТО это будет от 1 500 и выше), но на время Олимпиады, цены безусловно поднялись.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Помогите определиться!

Сообщение pluto » 28 мар 2010, 12:10

Ева писал(а):как я поняла, со слов брата моего парня, там дешевле жилье (аренда), питание, транспорт, думаю, это уже не мало. Для примера, аренда однокомнатной пустой квартиры в центре Торонто, в обычной многоэтажке (не небоскреб), обойдется от 850 до 1 100 канадских в месяц. В Ванкувере аналогичные цены на квартиры в приличном небоскребе, полная мебель и вид из окна очуменный, (в ТО это будет от 1 500 и выше), но на время Олимпиады, цены безусловно поднялись.
Наверное что то вы не так поняли..Я не думаю что цены на продукты в Торонто выше чем в Ванкувере. И тем более цены на дома и квартиры.
но на время Олимпиады, цены безусловно поднялись.

Если вы живёте в апартменте и имеете договор то цены поднятся не могут. Они могут поднятся только раз в год и только не более чем на определённый процент.
Ева

Re: Помогите определиться!

Сообщение Ева » 28 мар 2010, 13:11

Наверное что то вы не так поняли..Я не думаю что цены на продукты в Торонто выше чем в Ванкувере. И тем более цены на дома и квартиры.
я лишь излагаю те факты, которыми с нами делиться родственник в Ванкувере. А как риэлтор могу сказать, что городе, где живет порядка 650 000 человек, в принципе, не могут цены (допустим за 1 кв.м.) быть выше, чем в многомиллионнике, только если это не какой-нибудь супер курорт, и то на вряд ли...
Если вы живёте в апартменте и имеете договор то цены поднятся не могут. Они могут поднятся только раз в год и только не более чем на определённый процент.
а если я только приехала и ищу квартиру.. они мне по прошлогодним ценам ее отдадут... Большой спрос - увеличивает цену на все, это даже дети знают, и только глупый этим не воспользуется, правительству это выгодно.... только если брать Ванкувер, с проведением Олимпиады, все повышение временно.
Гудвин

Re: Помогите определиться!

Сообщение Гудвин » 28 мар 2010, 13:21

А как риэлтор могу сказать, что городе, где живет порядка 650 000 человек, в принципе, не могут цены (допустим за 1 кв.м.) быть выше, чем в многомиллионнике
Прстой пример.
Черноморское побережье.
Сочи не считаем. Берем Геленджик и Анапу.
Цены в России дороже только в Москве. А сколько миллионников по России?
То же самое и с Ванкувером.
GEOBOB

Re: Помогите определиться!

Сообщение GEOBOB » 28 мар 2010, 13:29

в Торонто студио в центре в хорошем квартале можно уже и за 720 кадов снять...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Помогите определиться!

Сообщение pluto » 28 мар 2010, 14:10

Ева вот почитайте здесь
http://www.g2p.ru/publications/index.ph ... 818&part=2
И я вам таких рассказов насчёт квартир и домов найти могу в интернете очень много. Да там меньше население, но там лучше климат и природа,море, горы... А за эту всё красоту платить надо.. :) Многие китайцы с деньгами туда едут. Ванкувер и его окрестности по определению не может быть дешевле чем Торонто..Он может с какой то промежуток времени быть больше в какой то меньше. Но в среднем цены там всё равно больше..Может меня поправят те кто там живёт, может я в чём то ошибаюсь? Но о том что в Ванкувере дешевле жизнь чем в Торонто я слышу в первый раз..

Ответить

Вернуться в «Работа»