Работа в Манитобе

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Работа в Манитобе

Сообщение sanem » 23 мар 2010, 02:34

Бегло просмотрел на джоббанке вакансии манитобские! Получается, что им нужны или работники нижнего уровня(разнорабочие,уборщики и т.п.) или очень высокой квалификации. Я так понял, вакансии среднего звена заняты местными и сидят на них они крепко :(
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа в Манитобе

Сообщение wolverine » 23 мар 2010, 10:20

Для вас это стало откровением? :mrgreen: И правда, что за дискриминация, ахреневшие местные не хотят свалить с насиженных мест ради понаехавших.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Работа в Манитобе

Сообщение sanem » 23 мар 2010, 12:46

Для меня это не секрет:)Я просто анализирую факты!Формирую у себя представление о стране так сказать!!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Работа в Манитобе

Сообщение моряк » 22 июл 2011, 10:34

Эта тема актуальна всегда :) :!: Ребята,давайте жить дружно :wink: Просто может у кого-то на работе появилась вакансия.Кто-то может предложить,либо нуждаться в услугах няни,репетиторстве,уроках рисования на дому ? Чем не работа ?Просто :mrgreen:- вот такие штуки не всегда уместны.Желательно информацией делиться.А то тема отличная,но информации -НОООООЛЬ.
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Работа в Манитобе

Сообщение Fels » 15 янв 2012, 06:56

Темы про работу всегда актуальны)))
Поделитесь, манитобцы - кем можно сразу устроиться на первое время? Со средним английским (5-6 йелтс). Если не сложно просьба вкратце расписать функционал)))
Особенно интересно - водители (легкового а/м), разносчики/курьеры, продавцы/консультанты (такой вариант самый оптимальный, но вот язык...)... Ну и может посоветуете другие варианты?
Поделитесь опытом. Может таксисты востребованы?
Сразу оговорюсь (не подумайте что я неженка :) ), но на типа уборки, ухода за стариками, стройкой я не рассматриваю... Деньги на первое время будут и на учебу тоже, хочу получить тамошнее образование в фин. сфере, потом пробиться на работу по специальности и получать сертификаты (CA, CGA, CMA и т.д.)
Спасибо :)
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа в Манитобе

Сообщение nutick » 15 янв 2012, 12:41

Со средним английским (5-6 йелтс). Если не сложно просьба вкратце расписать функционал)))
да никто особо не смотрит на английский. :) Если он вше 6 бэнчмарк, то уже ок. Единственное, если вы им не нужны (как иммигрант и не имеющий канадского опыта), они отмажутся именно вашим неидеальным английским.
продавцы/консультанты
это уже сложнее. Если только вас порекомендует кто-то из друзей на это предприятие, то может получиться.
sanem писал(а):Я так понял, вакансии среднего звена заняты местными и сидят на них они крепко
так и есть, скопирую свой пост с соседней темы:
Только имейте ввиду, что в данном регионе все позиции выше простой будут отданы только тем кто имеет канадский экспириенс и хорошие отзывы от канадцев. Обычно, даже когда выставляют вакансии в объявлениях, на такие позиции выбирают из тех кто уже работает в данной компании, имеет экспириенс именно в данной компании, и таким образом идет профессиональный рост. К примеру, вы уже работаете на предприятии и вы- сварщик, а на предприятии открылась вакансия на automatic loader в другой департмент и вы хотите перейти на другую позицию. А наряду с вами подали заявления те, кто не работает в данной компании, но также как и вы имеет опыт работы на данной специальности (у вас - в прошлом опыт, к примеру). Естественно, возьмут вас. Так как компания уже вас знает и доверит работу вам, а не человеку которого они не знают. Естественно, так и с супервайзерскими позициями. Бывает, но очень редко когда нанимают на высокие позиции извне. Но требования высокие и главные условия - это канадский экспириенс в аналогичной позиции.
Дело в том, что работодателей понять можно. Здесь несколько иные законы в отличие от СНГ. К примеру, что мне больше всего здесь удивило, это то, что если вдруг вы что-то сломаете из оборудования (даже очень дорогого), сделаете брак, - то вы за это не платите. Ответственности у вас перед этим нет. То есть получается, когда вас нанимают, естественно, они хотят быть уверенными в вас. Потом, когда вас уже наняли, все равно какое-то время вы проходите инструктаж, идет обучение (если необходимо) специфике вашей позиции. Это оплачиваемые часы и работодатель тратит время. Поэтому особое внимание уделяется нетворкингу и hiring внутри предприятия. Хотя, я считаю, что это неправильно. ИМХО, но профессионализм важнее нетворгинга, а здесь наоборот. Поэтому нам часто приходится удивляться непрофессионализму почти везде: от обслуживания на кассе в магазине до страховых компаний. Зато здесь все очень вежливы, что приятно и необычно нашему менталитету.
это к Винклеру я писала. Не знаю насколько это подходит ко всей Манитобе.
хочу получить тамошнее образование в фин. сфере, потом пробиться на работу по специальности и получать сертификаты
это реальнее
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Работа в Манитобе

Сообщение Fels » 15 янв 2012, 13:37

Спасибо, nutick, Вы как всегда все разжуете :D
А что касается моего вопроса про сурвивал ворк, на первое время... Откинем продавцов. Водители (таксисты/курьеры), может водители автобусов или метро?
Для офицера я так понимаю план: клерк (NOC 1431), опыт+учеба(вот тут вопрос??? можно говорить об этом?)+сертификация, переход на проф бухгалтера (NOC 1111)... будет нормальный? :) Поверит?
Не, ну может так все и сложится, но в фин. сфере традиционно высокая конкуренция... как мне кажется :)
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа в Манитобе

Сообщение nutick » 15 янв 2012, 15:21

Метро в Виннипеге нет :)
Водители автобусов..Хм.. это не совсем survival, ИМХО. К тому же надо водительские права другой категории. Курьеры, - вроде без проблем, но опять же, они хотят быть уверенными что вы честный и на вас можно положиться. То есть референс или рекомендация желательна. Ну, и стройка, кто сваркой умеет заниматься, тоже проблем нет.
По опыту друзей в Виннипеге: на работу даже на позиции клинера в гостиницу берут только с рекомендации. Аппликейшны заполняют, но не приглашают пока за кандидата не замолвят словечко кто-то уже из работающего персонала. Даже так... Хотя, есть и те, кому все же удается устроиться на работу по специальности. Но это все зависит от удачи. Одни наши форумчане мне говорили что в Виннипеге в определенное кафе берут иммигрантов без проблем, это уже высокий шанс.

Хочется отметить, что тот, кто действительно готов работать, работу найдет, пусть не по специальности, не ту о которой мечтали, но зарабатывать деньги на первое время.
В нашем регионе (Пембина) хоть сейчас и сложнее найти работу, но все равно не знаю ни одного мужчину, который бы был безработным. Для женщин несколько труднее потому что работа в регионе Пембина все же больше мужская. Ну, если, женщина, конечно же не мужеподобна. :lol: Женщины работу ищут намного дольше.

Недавно на занятиях в новой группе был очередной пример: женщину взяли на работу по специальности в офис по очень хорошему рекомендательному письму от преподавателя. Это в регионе Пембина. Я не знаю как работают и работают ли вообще такие рекомендательные письма в Виннипеге.
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Работа в Манитобе

Сообщение Fels » 15 янв 2012, 15:31

Спасибки. Про метро спутал эт я с Монреалем :)
Хм, оказывается не все так просто... Ну что ж будем разбираться дальше...
Главное пока оформить правильный план, сопроводиловку, резюме... Чтоб они там и не сомневались, что без меня ну совсем никак, пропадет Манитоба :D
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа в Манитобе

Сообщение nutick » 15 янв 2012, 17:05

Иммиграционный процесс и адаптация - это разные вещи. Но для успешной адаптации желательно готовиться еще в процессе иммиграции. Может, получить образование еще до Канады, может, наработать опыт. все зависит от конкретной специальности и от желаний.
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Работа в Манитобе

Сообщение Fels » 16 янв 2012, 01:03

Ага, я понимаю это... Поэтому хочу уже сейчас понимать на что мне расчитывать (варианты - развозка, такси или охрана - на первое время меня вполне устравивают :) ). Но нужно сделать план для офицера (ну и для себя на перспективу) в моей текущей специальности, менять область не вижу необходимости... Главное устаканить у себя пониманиие пути личностного роста. С простого клерка до сертифицированного финансиста (тока вот разберусь с видами сертификатов и разницей).
Кстати, еще один вопрос - как вы думаете офицеру стоит говорить, что я нацелился на учебу в Манитобе? Т.е., как я уже говорил, буду устраиваться клерком учета (что существенного ниже моей текущей позиции), буду получать их образование, опыт и сертификаты. Поясню в чем моя тревога :) Если по правильному посчитать то по НОКу я 0111 (фин. директор), там понятное дело мне и на обычного финансиста претендовать пока рано... Но как это расценит офицер? Получается я иду не по своей квалификации - а им же важно чтобы опыт и образование соответсвовали выбору специальности в Манитобе? С другой стороны ведь он понимает что без их сертификатов я не смогу не проф. бухгалтером быть, не руководителем... Или я не прав... Запутался уже :)
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL

Ответить

Вернуться в «Работа»