IT Project Manager в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
llama

IT Project Manager в Канаде

Сообщение llama » 02 мар 2010, 05:31

Добрый день всем,
прочитал форум кое-что для себя выяснил
Опишу свою ситуацию сюда, очень хотелось бы услышать от всех мнения (желательно по разным регионам:))
Я it project manager
опыт работы 4 года
сертификаты IPMA level C (насколько он котируется вообще в канаде?)
IBM RUP
MSF (microsoft solution framework)
в течении двух-трех месяцев планирую получить PMP, вообще готов к сдаче экзамена
It background
PHP+MySQL на уровне среднего программера
Java на хорошем уровне, при очень сильном желании и необходимости могу подзаниматься и получить сертификат в течении 6-8 месяцев
опыт работы в телекоме, суммарно в двух компаниях около 2-х лет как it project manager
в системном интеграторе как it project manager около года
Английский хороший, доведу до отличного, но с акцентом (никак не избавиться)
Образование бакалавр (не по профилю работы)
портфолио есть. есть даже совместный проект с известной международной компанией
мне 26 лет


на какие регионы мне лучше ориентироваться?
стоит ли бить сразу на project managera?или сначала только на программинг расчитывать?
что учитывается при принятии на работу project managera?

матрицу вакансий по регионам я сам подготовлю, просто хотелось бы услышать мнения людей кто уже на месте
всем спасибо

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение Stas.z » 02 мар 2010, 11:22

С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
llama

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение llama » 03 мар 2010, 01:02

спасибо, эту тему я прочитал еще до того как зарегистрировался на форуме
у меня вопрос о востребованности моего профиля по регионам
сайты работ я в расчет не принимаю, много липы неясностей итд
интересует мнение людей инсайд в разных частях Канады.

так же меня интересует мнение людей, на что давить, ПМ в какой IT области сейчас наиболее востребован

Я например года три назад осилил и официальный курс от Циски CCNA в академии Циско, но сертифицироваться не стал, мне не нужно было это, хорошо разбираюсь в сетке, протоколах, немного даже удалось поработать на активном оборудовании, ну сложного там ничего нет. (на уровне CCNA-CCNP) При желании могу довести свои знания до нужного уровня.
Потом естественно разбираюсь в никсах, точнее в редхате, не программирую под шелл, но если понадобиться научусь.
Но конечно мой профиль это Web Project Management+Software Project Manager (разработка Web and Standalone продуктов и решений) при том что программистом я не работал.
Но как уже говорил Java и PHP+MySQL знаю хорошо,контроль версий, методологии как Agile так и non Agile, оптимизация методологии под конкретный проект, знаю стандарты работы, документации, процессов PMI.Вообщем знаю многое и подтвердить могу.
Могу даже сам писать, если проект важный а сроки срываются, контролировать в ключевых точка работу программистов, выбирать наиболее оптимальное решение с расчетом на будущие задачи.То есть на уровне team leader

Вот поэтому я и открыл эту тему, хотелось бы понять и подготовиться, я представляю насколько сложно найти работу, просто выясняю ситуацию по рынку, пытаясь отбросить пессимистические и оптимистические краски.
llama

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение llama » 03 мар 2010, 07:01

делаю Update сам:
IPMA практически не котируется, как я и ожидал, все таки это европейская сертификация.
Перефразирую вопрос, кто-то в канаде вообще слышал про IPMA?есть смысл указывать в резюме?
Касательно работы по регионам прошерстил несколько сайтов:
Для себя выделил по предварительным данным Калгари и Торонто. На первое время скорее всего Торонто,город бурный как раз самое то. Хотя вроде прочитал что буквально недавно в Альберте было поднятие экономического положение правда вроде только в строительстве.
По прежнему жду комментов форумчан
GEOBOB

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение GEOBOB » 03 мар 2010, 20:19

llama - каких напутствий вы ждете от форумчан? :) да еще по регионам :)

все оооооооооооооочень индивидуально :)

llama

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение llama » 04 мар 2010, 00:08

ну по регионам, это значит кто как знает так и говорит))) а я буду анализировать, информации очень мало, конечно все индивидуально, но какую-то среднюю константу всегда можно вывести
llama

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение llama » 05 мар 2010, 03:15

скажите а что мне даст наличие informal job offer от работодателя в Канаде? и что это такое в Канаде?
сколько не ищу не могу найти толкового обьяснения о том как это может помочь при отьезде в Канаду по рабочей визе или может ли послужить плюсом при оформлении студенческой визы для жены и Open work Permit для меня.
Знаю точно что для иммиграции за informal job offer баллов не дают
GEOBOB

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение GEOBOB » 06 мар 2010, 18:16

"informal job offer" из области фантастики :lol:
Volvo

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение Volvo » 06 мар 2010, 20:54

Ничего подобного. Существует verbal job offer, который не является формальным, т.е. обязывающим обе стороны к чему-либо. Компания делает его, если по итогам интервью приняла решение о найме кандидата, но не готова (скажем, внутренняя политика не позволяет) делать письменный оффер до момента, например, прозвона референсов или получения clearance letter из полиции. У меня был такой случай, так как референсы прозванивали в Россию, нужно было минимум два, но одна дама была временно недоступна по семейным обстоятельствам. Компания сделала мне устный оффер, я его устно подтвердил, а после прозвона последнего референса получил письменный.
Так что все бывает - просто Вы можете об этом не знать.
GEOBOB

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение GEOBOB » 06 мар 2010, 21:31

я естственно как и любое существо на этом свете не совершенен :lol:

вот узнал, что verbal = informal по мнению некоторых автолюбителей шведского автопрома :lol:

а чувство юмора, не купить конечно :lol:
llama

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение llama » 07 мар 2010, 07:26

Ну вообще-то verbal это один из примеров informal job offer,так что Volvo все верно сказал, только вот мой вопрос был не о этом
скажите а что мне даст наличие informal job offer от работодателя в Канаде?
GEOBOB

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение GEOBOB » 08 мар 2010, 20:19

llama вы же готовитесь к ПМП... Как Вы думаете, ВЕРБАЛ предложение записать на диск и приложить к анкетам? :lol: просто интересно
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение mrv » 08 мар 2010, 22:14

ведь по сути verbal offer это устное обещание, которое к делу не пришьешь :)
Возможно я не правильно понимаю - plz поправьте.
llama

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение llama » 09 мар 2010, 01:35

GEOBOB писал(а):llama вы же готовитесь к ПМП... Как Вы думаете, ВЕРБАЛ предложение записать на диск и приложить к анкетам? :lol: просто интересно
эммм как то вы невнимательны уважаемый для проджект менеджера))
Цитирую себя же
Ну вообще-то verbal это один из примеров informal job offer
то есть для примера, есть еще email,fax letter на корпоративном бланке,
рабочую визу конечно же не получить, но я рассматриваю его как дополнительный документ к делу- цитирую себя же
может ли послужить плюсом при оформлении студенческой визы для жены и Open work Permit для меня.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: IT Project Manager в Канаде

Сообщение mrv » 09 мар 2010, 02:50

llama писал(а): то есть для примера, есть еще email,fax letter на корпоративном бланке,
рабочую визу конечно же не получить, но я рассматриваю его как дополнительный документ к делу- цитирую себя же
Это полностью зависит от офицера рассматривающего Ваше дело. Но я читал о случаях когда кандидатам добавляли недостающие баллы (это становилось известно после заказа CAIPS и тщательного его декодирования) за то, что они сдавали IELTS дважды и прикладывали к полному пакету оба сертификата с улучшениями результатов.

А в вашем случае вербальный оффер - это существенный плюс IMHO. Другое дело - как его продемонстрировать офицеру.

Ответить

Вернуться в «Работа»