Сертификация и диплом

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сертификация и диплом

Сообщение evgennn » 26 фев 2010, 06:32

Сразу прошу простить если подобная тема существует (в ветках работа и обучение - не нашел) и модераторов перенести в соответствующие места...

Хочу спросить по сертификации и подтверждении диплома.

У меня гос. диплом "Управление проектами и программами в сфере мат. немат производства" - то есть project management.
Через два года будет диплом по инф. системам и технологиям в экономике

Занимаемые должности: бизнес аналитик, эксперт по качеству, эксперт по бизнес планированию, бизнес моделирование, аналитик по PM и т.д.

Вопрос 1. Нужно ли получать по этой спец. сертификат для работы (ну кроме PMP)? Если да, то в каких организациях (это гос. конторы или другие)? Интересующие города: Торонто, Калгари, Виннипег.
Вопрос 2. Возможно ли получить такой сертификат еще будучи в процессе подготовки к иммиграции, тоесть дома? В одном из своих постов уважаемый учасник Volvo писал что он именно из дома получил сертификат.

Вопрос 3. Что подразумевает под собой "Подтверждения диплома"? Это просто процесс сдачи ак. разницы и может каких то доп предметов, или это обучение в несколько лет начиная, к примеру, с 4 курса универа? Может вообще не париться по поводу диплома а получить лишь сертификат?
Вопрос 4. Куда подаваться на подтверждение диплома, это универы или мин. труда Канады? И опять же, можно ли это сделать дистанционно с дому.

Thanks...

Volvo

Re: Сертификация и диплом

Сообщение Volvo » 26 фев 2010, 16:24

evgennn писал(а):Вопрос 2. Возможно ли получить такой сертификат еще будучи в процессе подготовки к иммиграции, тоесть дома? В одном из своих постов уважаемый учасник Volvo писал что он именно из дома получил сертификат.
Не припомню что-то такого...
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Сертификация и диплом

Сообщение evgennn » 01 мар 2010, 15:53

http://www.rusforum.ca/post39134.html?h ... 0%B8%D0%BB

"..В Онтарио получить сертификат достаточно легко - даже через интернет. Я получил его за три дня, тратил пару часов в день. В группе - учат три часа плюс экзамен. Через интернет легче, так как результат получаешь сразу, а потом по почте - пластик..."
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Сертификация и диплом

Сообщение Jevgeny » 01 мар 2010, 17:22

Наверно для резидентов с опытом.
It's not a helping hand. My precious.
Volvo

Re: Сертификация и диплом

Сообщение Volvo » 01 мар 2010, 19:28

evgennn писал(а):http://www.rusforum.ca/post39134.html?h ... 0%B8%D0%BB

"..В Онтарио получить сертификат достаточно легко - даже через интернет. Я получил его за три дня, тратил пару часов в день. В группе - учат три часа плюс экзамен. Через интернет легче, так как результат получаешь сразу, а потом по почте - пластик..."
Изните, запамятовал. Речь-то шла не о PMP сертификате, а о сетификате, дающем право работать с алкоголем.

Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Сертификация и диплом

Сообщение evgennn » 02 мар 2010, 11:35

Ну я PMP привел.
Задам вопрос по другому.
1. Какие сертификаты нужны и кто их выдает для работы бизнес аналитиком, проектным аналитиком, бизнес архитектором и т.д. И можно ди такой получить дистанционно находясь в Украине?

2. И по образованию кто может ответьте.
Котёнок

Re: Сертификация и диплом

Сообщение Котёнок » 06 мар 2010, 12:23

у меня гос диплом по специальности - бухгалтерский учёт и финансы фирмы. работаю в налоговой инспекции. собираюсь подавать документы для иммиграции в канаду. хотелось бы узнать как можно подтвердить свой диплом. а также реально ли найти работу в сфере аудита, налогооблажения? может быть надо пройти какие то курсы по моей специализации?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Сертификация и диплом

Сообщение Блондинка » 06 мар 2010, 12:27

Для подачи на иммиграцию подтверждать диплом не надо, надо проходить по одной из иммиграционных программ. Работать сможете, если выучитесь заново, посмотрите сообщения Regina_BC, она стала бухгалтером.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Котёнок

Re: Сертификация и диплом

Сообщение Котёнок » 06 мар 2010, 12:31

можно какие то сертификаты получить по специализации аудит, налогооблажение через интернет?
GEOBOB

Re: Сертификация и диплом

Сообщение GEOBOB » 06 мар 2010, 18:17

еще один ПМП в Канаде??? :lol: Вы что себе возомнили, Канада не резиновая (шучу)
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Сертификация и диплом

Сообщение evgennn » 08 мар 2010, 05:13

GEOBOB писал(а):еще один ПМП в Канаде???
GEOBOB, это Вы про меня??? Поделитесь опытом... И будет ЕЩЕ один ПМП.... :D

Вообщем вряд ли кто ответит мне..
Не помню где прочитал, что в NOC на каждую специальность написано нужен ли сертификат и где его можно получить. Да, действительно там написано что нужна сертификация, но не более.

Ответить

Вернуться в «Работа»