Подскажите как быть

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Lady Dhampir

Подскажите как быть

Сообщение Lady Dhampir » 18 фев 2010, 04:23

Всем доброго времени суток.
У меня есть очень серьезные намерения выехать в Канаду (как и у 99% из пишущих здесь), но вот вопрос:
1. Я - Архитектор конструктор широкого профиля (проектирование зданий и сооружений, дизайн интерьеров, 3D - визуализация, градостроительство, инженерные конструкции:электрика, сантехника, водоотвод и канализация; инженерные конструкции в условиях жестокой эксплуатации (агрессивные среды, сложные климатические условия, сейсмически активные территории), космическая архитектура (применение современных конструкций в сложных архитектурных сооружениях), бумажная архитектура, реконструкция;
2. Опыт работы 5 лет, из него официальный 1 год - Польша;
3. Имею 2 опубликованные научные работы " Бионика в архитектуре - принципы и парадигмы" и "Analiza założeń architektury papieru" (анализ использования бумажной архитектуры);
3. Несколько лекций с которыми выступала в Полтавской области в рамках программы "Принципы современно архитектуры - исторические истоки" с 1,5 часовой лекцией "Греческие модульные системы - как основа нынешнего 3D моделирования" и 1,5 часовая лекция "Современные города и зеленые крыши" и еще несколько докладов в рамках различных программ, как общеразвивающих, для студентов архитектурных вузов, так и различных частных и областных программах: zielony ogrody na dachu. Aerial perspektywy i metody jego zniekształcenia. Zmniejszenia powierzchni poprzez zwiększenie liczby kondygnacji budynku. Szkło organiczne. Narzędzia autonomicznego funkcjonowania (Space Technology) - szkło, jak kolektory słoneczne; - wielokrotne wykorzystanie wody. - в общем все эти темы связаны с сохранением ресурсов, так как моим главным направлением в проектирование является сохранение экологии и многократное использование одного ресурса.
4. Я достаточно молода для количества достижений о которых пишу, но ведь это не очень страшно? Просто обучаясь в университете не теряла времени.

Я прочитала о правилах и о том, что подобных вопросов много... но прошу помочь, так как чего-то конкретного не нашла.(((
мне больше не у кого спросить.. так что надежда только на вас.. дорогие форумчане..
Простите что столько вопросов ))) :oops:

Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Подскажите как быть

Сообщение Edmonton » 18 фев 2010, 07:30

Дык в чем вопрос та, Леди ???
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Подскажите как быть

Сообщение Topper Harley » 18 фев 2010, 07:36

Первое - вы имеете намерение выехать в Канаду. Этого и добивайтесь. Вопрос, чем заниматься, встанет потом. Вряд ли по профессии.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Подскажите как быть

Сообщение archik » 18 фев 2010, 11:22

Lady Dhampir,
Вы не сформулировали конкретных вопросов.

Topper Harley,
Почему "не по профессии"? К примеру, я работаю архитектором. Более того, знаю немало иммигрантов - архитекторов.
Architect
Lady Dhampir

Re: Подскажите как быть

Сообщение Lady Dhampir » 18 фев 2010, 12:38

Конкретный вопрос - КАК УСТРОИТЬСЯ АРХИТЕКТОРОМ? Канада ужесточила правила для работодателей и найти сначала работу, а потом с помощью приглашения выехать в страну- не реально.
родственников нет..(( это очень печалит..
И второй вопрос: В Польше, если я продолжу свою научную деятельность, то могу претендовать на гражданство.. правда через 10 лет, как на счет Канады? Какую можно придумать причину для консульства чтоб уехать легально да еще и по профессии там устроиться

Заранее спасибо за ответы. :oops:

Suzukavod
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:21
Откуда: Екатеринбург-->Питер-->???

Re: Подскажите как быть

Сообщение Suzukavod » 18 фев 2010, 22:27

Если уезжать по иммиграционной программе - причин придумывать не надо.
Обойти список 38 можно либо уехав по провинциальной программе (например Квебек), либо через учебу (проучившись один год можно подавать по федеральной программе).
И уже после иммиграции думать как Вы будете работать архитектором и архитектором ли Вы будете работать.
Учитывая Вашу научную деятельность - у Вас высокие шансы поступить на магистерскую программу или в аспирантуру. Многим на этих программах канадские университеты платят стипендию.
Если законно получите ПР - стать гражданином(кой) можно через 3 года.
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Подскажите как быть

Сообщение Edmonton » 19 фев 2010, 09:05

Совет для Lady : не теряйте времени, подавайтесь на иммиграцию. Выберите программу и вперед !
П.С. Учитесь на чужих ошибках (получить джоб офер не реально !)
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Подскажите как быть

Сообщение archik » 21 фев 2010, 20:42

Lady Dhampir писал(а):Конкретный вопрос - КАК УСТРОИТЬСЯ АРХИТЕКТОРОМ? (в Канаде – прим.)
Это как раз общий вопрос. :D

Ваш вопрос следует разделить как минимум на две части:
1. Как иммигрировать в Канаду.
2. Как устроится по специальности в Канаде, в Вашем случаи по профессии «архитектор».

По первому вопросу Вам уже накидали идей. Начните со сбора и анализа данных по теме «иммиграция в Канаду». Во-первых, изучите внимательно сайт Citizenship and Immigration Canada - http://www.cic.gc.ca/, изучите раздел этого форума «Иммиграция в Канаду» - http://www.rusforum.ca/forum38.html, где обсуждались уже различные способы «переезда» в Канаду, в том числе провинциальные программы, программу Квебека, обучение в Канадском учебном заведении, программа Work and Study, рабочая виза, спонсорство (в конце концов можно выйти замуж за канадца).

Никаких гарантированных вариантов не существует – пытайтесь во всех направлениях, где есть хоть какие-то маломальские зацепки, в том числе не исключая поиск работы в Канаде.

По второму вопросу, все, кого я знаю, устроились на работу по специальности весьма обычным путем, рассылая резюме. Об профессии «архитектор» и архитектурной практике в Канаде Вы можете почитать у меня на сайте - archik.jimdo.com/ . А так же Вы сможете узнать, какие шаги стоит предпринять, что бы увеличить свои шансы в устройстве архитектором в Канаде.

С уважением, archik.
Architect
Lady Dhampir

Re: Подскажите как быть

Сообщение Lady Dhampir » 22 фев 2010, 03:37

всем спасибо за ответы! будем стараться ))) теперь это уже не кажется таким страшным, так как я знаю с чего начать )

Ответить

Вернуться в «Работа»