кузнечное дело

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Апрель

кузнечное дело

Сообщение Апрель » 14 фев 2010, 08:07

Здравствуйте! С интересом читаю форум и весьма признателен за то колличество информации, которой делитесь, а так же за терпение (а как же без него?) отвечать по 25му кругу, объяснять и втолковывать нам, только начинающим вникать во все тонкости иммиграции и всем, что с ней связано. Честно говоря - голова идет кругом, без преувеличения. Тем не менее, вопрос у меня есть (даже не один, но надо же с чего-то начинать))). У меня небольшая кузница, где я делаю и банальные бытовые вещи и художественную ковку. Сам разрабатываю модели (учитывая пожелания заказчика), рисую эскизы, кую. Почему решил уехать: за 7 лет работы как ЧП так и не осилил купить собственное жилье. Видимо и не осилю. И потом - дети. Не вижу их будущего в государстве, у которого будущего нет. Кто живет в Украине поймут меня. И вот, собственно, вопрос: как в Канаде обстоят дела с ковкой? Английский только начал изучать, поэтому весьма затруднительно что-то понять на англоязычных сайтах. Понял только, что кузнец по англ - Блэксмит)) Что уже неплохо)) Я понимаю, что надо знать все проф.термины, впрочем, как и сам язык. Собственно, сейчас этим мы с женой усиленно занимаемся.
Хотим уехать в Канаду, не мечтаю о своем деле сразу, готов ишачить (здесь только этим и занимаюсь, так что не привыкать). Прошу вас, опытных, помочь советом, как мне найти работу кузнецом, стоит ли. Хорошо владею сваркой, в т.ч. полуавтоматом, в общем, работать готов, только где? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: кузнечное дело

Сообщение Topper Harley » 14 фев 2010, 10:25

Начните со сварки, для начала. Идите на местные курсы сварщиков, чтобы получить какой либо канадский документ о специализации. Ищите далее работу сварщиком. Требуются часто, платят хорошо. А когда осмотритесь, сможете поискать что-то для души.
Goshka

Re: кузнечное дело

Сообщение Goshka » 14 фев 2010, 10:41

Хорошо владею сваркой, в т.ч. полуавтоматом, в общем, работать готов, только где? Заранее спасибо.
С таким багажом врядли кто нибудь заинтересуется. П/А применяется в основном в околостроительных отраслях, сегодняшняя ситуация со строительством, думаю, понятна. Страна нефтяная, я бы смотрел в сторону сварки, применимой в данных отраслях. Т.е. TIG, аргонодуговая вольфрамовым электродом для самих предприятий, или плавкий электрод для трасс трубопроводов. Уже писал в теме про сварщиков, требования минимум 4 года опыта, и сертификат американского стандарта, ASME IX. Т.е. у себя на месте надо искать заведения, которые аттестируют на этот стандарт. Ну и набивать опыт.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: кузнечное дело

Сообщение nutick » 14 фев 2010, 10:56

Goshka писал(а):Уже писал в теме про сварщиков, требования минимум 4 года опыта, и сертификат американского стандарта, ASME IX.
не совсем так категорично, знакомые устроились в Канаду с снг-вской корочкой по job-offer, а потом, проработав в Канаде некоторое время сдавали экзамен. Повышение было после сдачи экзамена.
Goshka

Re: кузнечное дело

Сообщение Goshka » 14 фев 2010, 11:07

Это обязательный пакет во всех оферах у нас и в ЮК. Без опыта и бумаг даже не разговаривают. Да и с наличием тоже не фонтан устроится, безработица повыше вашей, 15%, зарплаты просели нехило, заявок на каждую вакансию подаётся много, выбор у нанимателей есть. И это с учётом того, что большинство подающих являются нэтив инглишъ спикерами.

Я даже и не знаю, как происходит набор персонала в случае стран СНГ. Как-то не очень верится, что у них там такие послабления. :)

Апрель

Re: кузнечное дело

Сообщение Апрель » 14 фев 2010, 16:35

Мальчики и девочки - спасибо за ответы))
Н-да... Интересно получается: мои кованые картины в качестве сувениров с сопроводительными документами "подтверждающими", что они не являются художественной ценностью, гостившие американцы увозили малость обескураженные ценой на них, объясняя, что в Америке они не смогли бы позволить себе купить даже самую что ни есть маленькую композицию. А перелистав энное колличество форумов сам был поражен: на одном из сайтов по трудоустройству, советуют написать в резюме, почему важна эта специальность, так: "пока у нас есть лошади..."))) На другом сайте писали что-то о сельхоз.технике, каких-то щипцах... Неужели все так плохо?)))) На фото канадских пейзажей видел прекрасную ковку! И в экстерьере и в интерьере. Может, они разделяют как-то профессию кузнеца, на разные отрасли, например? И, может быть, я вовсе не Blecksmith?..
Ну да, кто о чем, а я о зайцах))) Интересно, все же...
Сегодня занимался составлением резюме по Welders and Related Machine Operators, сварщикам, то есть. Пусть так. Но попыток разобраться с канадскими кузнецами не оставлю)))
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: кузнечное дело

Сообщение nutick » 15 фев 2010, 06:12

Апрель писал(а):Но попыток разобраться с канадскими кузнецами не оставлю)))
и правильно, нечего сдаваться!

Можно и сайты поискать с предложением таких услуг, осмотреться, знать что да как, может, и помощь ваша им нужна будет. А кто знает? 8)
Апрель

Re: кузнечное дело

Сообщение Апрель » 15 фев 2010, 06:56

Эхъ... милая девушка, жаль, не могу Вам преподнести букетик, пусть даже виртуальных, цветов. В мыслях уже это сделал))) Спасибо за поддержку)) Может и сочтемся когда-нибудь)) "А кто знает?" ;)))
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: кузнечное дело

Сообщение Gaspadar » 24 апр 2010, 07:07

Наблюдаю за этой темой уже больше месяца, и ни каких сдвигов.
Неужели все так плохо?
Меня кстати эта тема иоже интересует, интерес не поддельный... профессиональный. Неужли на самом деле ни кто не в курсе, и сказать ничего не может?
А когда осмотритесь, сможете поискать что-то для души.
Харли, неужели кузнечное дело в Канаде это только для души? Ведь на самом деле, сам видел на фото и ограды и ворота с элементами ковки. Неужели нет абсолютно спроса на эти вещи, неужели ни кого не интересуют интерьерные вещи и кованная мебель?
Можно и сайты поискать с предложением таких услуг, осмотреться, знать что да как, может, и помощь ваша им нужна будет.

Nutick, перевернул весь канадский интернет, нет ничего....или просто искать не умею, на самом деле.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: кузнечное дело

Сообщение MaximOK » 24 апр 2010, 07:23

Попробуйте это словосочетание поискать "art smithery" на google.ca (pages from Canada)...

например, вот что есть: http://www.art-metal.ca/order/
In God we trust, all others we audit
Skyff85

Кузнец

Сообщение Skyff85 » 24 апр 2010, 07:58

Всем добрый день.
Интересует такой вот вопрос.
Насколько в Канаде востребованы кузницы а точнее те кто куёт лошадей и какие примерно зарплаты, если востребованы вообще.
У меня друг занимающийся этим ремеслом с дипломом все как полагается работает уже 8 лет хорошо знает свое дело.
Какие вообще есть перспективы по данной профессии?
Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: кузнечное дело

Сообщение Gaspadar » 24 апр 2010, 08:01

Спасибо MaximOK, это уже что то. Не думал что в Канаде этого нет абсолютно, вот и не зря не думал.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: кузнечное дело

Сообщение Gaspadar » 09 май 2010, 06:57

Видел ли кто нибудь нечто подобное в Канаде? Насколько с Вашей точки зрения данное направление перспективно? Ценят ли канадцы вещи сделанные руками человека и готовы ли за них платить неплохие деньги?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: кузнечное дело

Сообщение pluto » 09 май 2010, 09:42

Красиво, ничего не скажешь..
Что то подобное я видел здесь только раз, в очень богатом доме. Но наверное (это мои предположения) 70% канадцев не захотят так оформлять дом..Они как правила не такие богатые, и на эти деньги купят себе машину либо поедут на отдых.
Мне кажется что люди из стран СНГ потратив последние деньги сделают свой дом красивее (как и в одежде), здесь же такое скорее всего сделают только очень богатые люди.
Это моё личное мнение основано на наблюдение домов канадцев за 3.5 года..
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: кузнечное дело

Сообщение Gaspadar » 09 май 2010, 09:48

Спасибо Pluto, остается только надеяться что Вы ошибаетесь и в других провинциях иначе. Может в Ване ситуация иначе, все таки самый дорогой город.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Работа»