кузнечное дело

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Lisitsa

Re: кузнечное дело

Сообщение Lisitsa » 24 янв 2011, 05:59

Человек с руками и головой всегда найдет место под солнцем и кусок хлеба с колбасой :-) Найдете вы своих заказчиков Gaspadar, даже не сомневайтесь. Может пару-тройку лет придется раскручиваться, а потом "сарафанное радио" заработает и дело пойдет. Первое время в рекламу много придется вкладываться, само собой, поездить по дорогим мебельным, интерьерным магазинам, дизайнерам, архитекторам, которые работают по индивидуальным проектам, может поискать какие-то муниципальные интерьерные заказы (такие тоже бывают). Удачи !!!

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: кузнечное дело

Сообщение Gaspadar » 24 янв 2011, 08:28

Эх Лисица...., :) все это я понимаю, только вот
пару-тройку лет придется раскручиваться
не хватит меня, столько времени бездельем то заниматься.

Хочу все и сразу, ну разве не по хозяйски? :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: кузнечное дело

Сообщение Gaspadar » 26 янв 2011, 03:25

Вот немного побездельничал....работы сейчас немного, есть время просто что либо чудить :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Lisitsa

Re: кузнечное дело

Сообщение Lisitsa » 26 янв 2011, 04:34

Gaspadar писал(а):Эх Лисица...., :) все это я понимаю, только вот не хватит меня, столько времени бездельем то заниматься.

Хочу все и сразу, ну разве не по хозяйски? :lol:
Вы не так меня поняли, при раскрутке вам бездельничать не придется, наоборот, работы будет валом, но не только руками, но и головой, языком и пр. Делать выставочные образцы, где-то, может быть, поначалу немного демпинговать и т.п., предлагая свои работы дешевле чем у прочих, работая больше не на карман, а на репутацию.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: кузнечное дело

Сообщение Discoverer » 26 янв 2011, 05:12

Gaspadar, это Вы такие вещи делаете?! :shock: У меня нет слов, я снимаю шляпу! Я не знаю на счет канадцев, но я не представляю человека, которому бы не понравились эти шедевры.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: кузнечное дело

Сообщение Gaspadar » 26 янв 2011, 05:49

Ну до шедевров мне очень далеко, ведь это просто как хобби, хотя планирую заняться серьёзно. Спасибо Дискавери, приятно слышать что кто то понимает смысл в этом и то что это сделано руками человека, а не машиной.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Lisitsa

Re: кузнечное дело

Сообщение Lisitsa » 26 янв 2011, 08:55

У меня приятель кует мечи, доспехи, кольчуги делает и т.п. для ролевиков и реконструкторов. Зарабатывает очень неплохо, и к тому же получает немало удовольствия от процесса :-)
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: кузнечное дело

Сообщение Рыжая Багира » 26 янв 2011, 09:29

Да, шикарные вещи, Gaspadar. Чувствуется во всем этом настоящая мужская харизма. Классно. Думаю, у Вас все получится. Нужно только пространство для мастерской и все пойдет. Думаю, что такие вещи должны быть расчитаны на богатых людей.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: кузнечное дело

Сообщение Gaspadar » 26 янв 2011, 11:07

Лисица, ковка доспехов и оружия это вообще искусство и отдельная тема, вот именно это действительно заслуживает уважения.
Думаю, что такие вещи должны быть расчитаны на богатых людей.
Вот беда то Багира, где их то взять? :lol: , все в один голос мне твердят....что в Канаде главное и принципиальное: чтобы вещь работала по назначению и стоила три копейки, а качество и самое главное практичность и долговечность ....это только нам дуракам нужно.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Lisitsa

Re: кузнечное дело

Сообщение Lisitsa » 26 янв 2011, 12:01

Думаю, что такие вещи должны быть расчитаны на богатых людей.
Вот беда то Багира, где их то взять? :lol: , все в один голос мне твердят....что в Канаде главное и принципиальное: чтобы вещь работала по назначению и стоила три копейки, а качество и самое главное практичность и долговечность ....это только нам дуракам нужно.[/quote]

Gaspadar, не слушайте дилетантов и людей, у которых никогда не было хороших денег. Качественно сделанный эксклюзивный hand-made найдет своего покупателя всегда. Просто нужно уметь его продавать. В Америке всегда находились ценители хороших вещей, антиквариата, искусства. Согласитесь, тоннами его не производят. И на рядового потребителя он не рассчитан.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: кузнечное дело

Сообщение Gaspadar » 26 янв 2011, 15:55

Спасибо Лисица, думаю ещё пару дней и смогу порадовать единомышленников еще одним "шедевром" :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
OlgaSh

Re: кузнечное дело

Сообщение OlgaSh » 26 янв 2011, 18:44

pluto писал(а): Но наверное (это мои предположения) 70% канадцев не захотят так оформлять дом..Они как правила не такие богатые, и на эти деньги купят себе машину либо поедут на отдых.
Мне кажется что люди из стран СНГ потратив последние деньги сделают свой дом красивее (как и в одежде), здесь же такое скорее всего сделают только очень богатые люди.
к сожалению, мне кажется что Pluto прав :( ........ Я только обращала вниманием на столовое белье, гардины, занавески, покрывала и тд. Что-то не увлекаются люди всем вот этим. Нет вот этого домашнего декоративного творчества. В магазине товаров для шитья продавец сказал мне что практически только европейские женщины покупают швейные машинки и тп. То же самое и с другими видами домашнего дизайна и творчества.
Да, лучше поедут попутешествуют...... :?
почему этим не увлекаются? Часто меняют место жительства, живут в рентованных аппартаментах, продают одни дома, покупают другие. Перед продажей - могут отремонтировать свой дом, но, украшать его в этом случае - смысла нет.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: кузнечное дело

Сообщение sunita » 26 янв 2011, 18:56

Gaspadar писал(а):какую сумму готовы выложить на ваш взгляд на такой мангал?
Такую же, какую они отдадут в том же магазине Костко, в который в любое время, всегда, можно вернуть не понравившуюся или надоевшую вещь (вернуть и обменять на другую вещь или на деньги - основное условие для любого товара в Канаде). Мой знакомый постоянно так делает. Даже уделанный детишками матрас без зазрения совести возвращает в Костко и заявляет, что разонравился. И получает взамен новый. А захотел бы и деньгами получил. Украшательства домов тоже не в почете. А зачем? Дом ведь не на всю жизнь покупается, через некоторое время продадут и купят другой. Так зачем лишние средства расходовать.
OlgaSh

Re: кузнечное дело

Сообщение OlgaSh » 26 янв 2011, 20:15

и ещё... мне кажется, что если богатый человек захочет купить что-либо подобное, то для него, наверное, будет немаловажна "марка", "имя" ....... :) от кутюр
что то наподобие Пальмы Мерцалова

[center]Изображение[/center]

и тому подобных изделий

[center]Изображение[/center]

я знаю что это все культивируется в Донецке, там можно много чего интересного подсмотреть. Я думаю это действительно может быть интересно богатым людям.
А для остальных канадцев действительно ближе Костко.
пысы: недавно знакомые сдали в магазин вещи, которые они покупали год назад. Не пользовались или пользовались но не понравилось, не подошло. Всё приняли обратно. :D Очень удобно!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: кузнечное дело

Сообщение Matroskin » 26 янв 2011, 23:17

Очень удобно!
Кому? Представьте себя на месте производителя... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Работа»