кузнечное дело

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: кузнечное дело

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 09:42

Уважаемые форумчане, кто нибудь выскажет свое мнение по поводу потребности данного ремесла или как вида бизнеса?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Gelena

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Gelena » 15 май 2010, 20:17

Канадцы очень любят свои дома и бэкъярды. И тратят на них достаточно много денег. Магазинов по интерьерным вещам очень много и вещи в них на любой вкус и цвет. Канадцы любят дизайнерские штучки. Насчет люстры не знаю, но вот перила и подставки для цветов, отделка дверей, крылечек и прочие металлические фиговинки и в рекламах попадаются, и в магазинах есть. Начало конечно будет сложное, чтобы понять как это здесь устроено, да и место вам в конце концов для этого нужно - не думаю, что соседи одобрят, если ваше "рукоделие" - процесс шумный и дымный, но все решаемо. А для продажи существоет масса путей, включая Интернет (что здесь весьма и весьма популярно) и всевозможные выставки-продажи.
Ищите единомышленников в Канаде, они поделятся опытом и на счет помещения, и на счет направлений, и на счет организации бизнеса.
Ева

Re: кузнечное дело

Сообщение Ева » 16 май 2010, 12:52

Gaspadar очень красивые работы, Ваши?

По поводу ковки: в центре Торонто, масса частных магазинчиков с изделиями ручной работы разных стран. Ковки в том числе. Сразу скажу, что стоит там все - очень дорого.
Я здесь во многих домах была и в округе видим, т.к. много гуляем - подобные штучки любят многие - кованные люстры, светильнички, акссесуары в ванную комнату, благоустройство веранды или заднего двора, стулья, столики...
Мне кажется, есть поле где развернуться, но для этого нужен свой - маленький бизнес открывать.

По поводу - куёт лошадей. В пригороде Торонто, видела не мало ферм с лошадьми (сразу много лошадей), думаю там такая профессия нужна, но а вообще, конечно - это профессия узкой специализации, работу найти будет не так просто.

Ну как говориться - все в наших руках :)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: кузнечное дело

Сообщение Gaspadar » 16 май 2010, 13:09

Спасибо Gelena за Ваш ответ и совет, в данный момент я и занимаюсь именно поиском информации и единомышленников.

Ева, спасибо и Вам я всегда верил в то что в Канаде это долно быть. Да, это мои работы и далеко не все. Вообще то это не совсем как бы бизнес, больше маленькое хобби в свободное время и когда есть люди готовы платить за такие вещи.

Буду всем признателен и благодарен за любую информацию и ссылки на местные источники такого бизнеса.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: кузнечное дело

Сообщение integral » 16 май 2010, 15:00

Я посмотрел фотографии - довольно впечатлительно. Даже если только богатые канадцы могут себе это позволить, а остальные 70% - не могут, то ведь остается еще как минимум 30% целевой аудитории! А это, извините, очень не мало. Ведь Ламборгини покупают тоже далеко не все, но автомобили ведь для кого-то происводят! Я думаю, что такие изделия, и вообще такой вид бизнеса, пошел бы в Канаде очень хорошо. Главное - грамотный профессиональный подход. Ведь русские, да и не только русские, к сожалению, не очень хорошо относятся к customer service - достаточно позвонить в любую российскую компанию, в тот же в Аэрофлот, чтобы убедиться в предвзятом, а порой и даже с намеком на хамство, подходе к клиенту. Здесь надо учиться у швейцарцев. Если они что-то делают, то делают это так, что потом нельзя сказать что-то вроде "лучше бы ты это вообще не делал". В общем надо со всей душой к делу подходить. Не только customer service, но и всё остальное в бизнесе должно работать как швейцарские часы. И тогда конкурентоспособность будет высокая. Ведь полно ленивых конкурентов, которых можно обойти на повороте. Тогда клиенты будут вас любить, и ни на кого вас не променяют, будучи готовым заплатить больше, а иногда значительно больше, но они заплатят за душевный комфорт и уверенность, что такому бизнгесу свои деньги доверить можно.

Gelena

Re: кузнечное дело

Сообщение Gelena » 17 май 2010, 19:39

Если соберетесь в Онтарио, то попробуйте наладить связи с этой организацией http://www.ontarioblacksmiths.ca/
А товарищу, который лошадей хотел ковать - http://www.ontariofarriers.com/
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: кузнечное дело

Сообщение Gaspadar » 17 май 2010, 19:42

Gelena, весьма признателен и благодарен.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: кузнечное дело

Сообщение Gaspadar » 17 июн 2010, 01:03

Хотелось бы услышать мнение, как относятся канадцы к оформлению лица своего участка и дома - воротам. Готовы ли они платить за это 2К?

Изображение
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: кузнечное дело

Сообщение Lemonada » 17 июн 2010, 04:54

Gaspadar, Вы делаете очень красивые вещи! Просто супер!! Я сама большая поклонница ковки и обязательно наполню такими замечательными изделиями свой дом, когда он у меня будет!
Gelena

Re: кузнечное дело

Сообщение Gelena » 17 июн 2010, 06:33

Заборы здесь только на бэкярде (для защиты прайваси). На переднем плане не то что ворот, заборов-то нет. :mrgreen: Здесь и машины-то иногда у дома не закрывают.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: кузнечное дело

Сообщение Stas.z » 17 июн 2010, 09:34

Не обобщайте, полно домов с воротами и заборами вокруг, не только задний двор.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ева

Re: кузнечное дело

Сообщение Ева » 17 июн 2010, 09:55

Например, я видела не совсем такие, но подобные ворота (чуть полегче), не в самом Торонто, а в пригороде, там где как бы усадьбы с большим количеством земли на территории (не знаю как на местном языке будет). Предположим Вы едите по большой дороги и вдруг ответвление и стоят просто ворота, а над ими или рядом написано "ГольфКлуб" или "Лошадиная Ферма", или просто чей то дом за воротами :D заезжаете в них и еще едите какое то время до самих строений.
Вроде понятно написала :D

За 2 тысячи, думаю реально такие ворота продать, учитывая то, что это ручная работа, а такая работа в большой цене здесь.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: кузнечное дело

Сообщение slava3000 » 17 июн 2010, 10:12

Догогие дома в престижных районах часто обнесены заборами/воротами. Причем порой красивыми, литыми или кованными.
Гаспадар:
мне кажется (ключевое слово кажется!) это (богатые дома) сектор для Вас.
Внутри дома это м.б. также оформление камина, лестницы - ну Вы тут гораздо больше нас знаете...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: кузнечное дело

Сообщение wolverine » 17 июн 2010, 12:14

Такие ворота IMHO куда дороже потянут.. Только домов с заборами тут не густо, целевую аудиторию искать придется. Я б себе поставил если б в доме жил.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: кузнечное дело

Сообщение NeverAgain » 17 июн 2010, 12:32

Мне кажется, что с таким видом бизнеса нужно селиться поближе к американской границе и работать на две страны.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Ответить

Вернуться в «Работа»