Верстальщик печатной продукции

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Fendora

Верстальщик печатной продукции

Сообщение Fendora » 12 фев 2010, 08:41

Добрый день уважаемые формучане.
Спасибо за столько информативный форум, с упоением читаю и впитываю информацию.

Мы семья с ребенком. Муж видущий программист - заявитель. У меня не та специальность которая может понадобиться в Канаде. Сейчас нахожусь в творческом поиске выбора новой профессии с перспективой на будущее.
По настоящей работе знакома с версткой. Думаю освоить эту профессию - верстка и дизайн. Могу предположить, что данная профессия уже освоена-переосвоина, но пока вариантов для себя вижу мало, чтобы можно было на родине получить относительно универсальный опыт и быстрее прошло время переучивания.
Посмотрела требования работодателей, аналогичные, что и в России.
По вакансиям как таковой профессии верстальщика нет, все график-дизайнеры, скажите, верску в издательстве это тоже график-дазийнер осуществляет?

Подскажите в теории, существуют ли международные сертификаты которые могут признаваться и в Канаде. Реально ли девушки найти работу по этой профессии?

Буду очень благодарна за ответ.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Верстальщик печатной продукции

Сообщение nutick » 12 фев 2010, 08:58

Fendora писал(а):Подскажите в теории, существуют ли международные сертификаты которые могут признаваться и в Канаде.
еще не совсем давно по таким специальностям по рабочей визе люди уезжали. Так что - на что вам этот международный сертификат? Это же не медицина :) ИМХО
Fendora

Re: Верстальщик печатной продукции

Сообщение Fendora » 12 фев 2010, 09:17

nutick наверное для психологического самоуспокоения. Читаю, читаю, понимаю, что опыт и образование необходимо Канадское, дабы осознать особый менталитет, иные требования. И все равно, хочется иметь за спиной еще что-то, для полной уверенности.

:roll:

Ответить

Вернуться в «Работа»