Что такое PMP и с чем его едят?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
llama

Re: Что такое PMP и с чем его едят?

Сообщение llama » 17 май 2010, 23:20

Приятная новость Jen, а можно чуть поподробней:
сколько лет?
какой бекграунд и портфолио?
какой уровень знания языка?
как нашел работу?

Может уговорите его отписаться на этой теме хоть разок))

Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Что такое PMP и с чем его едят?

Сообщение Jen » 21 май 2010, 19:35

llama писал(а):Приятная новость Jen, а можно чуть поподробней:
Я его завтра увижу - попробую расспросить. Вообще человеку 28 лет, background - .net технологии, Developer - Architect - PM. Английский - хороший, очень.

Главное - открытый и харизматичный человек, ему все вокруг нравится - к таким людям обычно тянется удача (плюет 3 раза через плечо:).
Diego

Re: Что такое PMP и с чем его едят?

Сообщение Diego » 22 июн 2010, 07:30

llama писал(а):Приятная новость Jen, а можно чуть поподробней:
Поддерживаю коллегу llama, интересно будет почитать. Давно форум толком не читал, а тут PMP вовсю обсуждают, много нас ПМП-шников оказывается к Канаде присматривается :) 26.05.2010 тоже экзамен на PMP сдал, неудобно сдавать в регионах - в России только в Мск экзамен принимают, пришлось специально лететь на день в Мск.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Что такое PMP и с чем его едят?

Сообщение Jen » 22 июн 2010, 15:38

Сори что я не ответила на заданный вопрос - просто человек не очень хочет распространяться на эту тему к сожалению.. Знаю только что устроился он в software development company c каким-то русскоязычным офшром.

В общем честно говоря сразу устроиться на должность ПМа - очень сложно, не потому что по знаниям наши ПМы уступают - менталитет тут другой, нужно сначала присмотреться как себя вести. ПМам я бы посоветовала искать должность Dev Team Lead, System Analyst or Senior Developer - а потом уже стремиться к повышению.

Кстати - рынок ОЖИЛ. Честно! Даже в нашем мертвом Ванкувере:)
Diego

Re: Что такое PMP и с чем его едят?

Сообщение Diego » 22 июн 2010, 17:48

Jen писал(а):ПМам я бы посоветовала искать должность Dev Team Lead, System Analyst or Senior Developer - а потом уже стремиться к повышению
Все понятно :)
Спасибо.

Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Что такое PMP и с чем его едят?

Сообщение Jen » 24 июн 2010, 02:43

Diego и другие господа ПМы - я передумала, не слушайте меня! Если бы я слушала всех подряд не смогла бы найти работу ВА - мне говорили что без канадского опыта это unreal. Ан нет - все реально. А тем более с PMP certificate!

Но - обязательно нужны references, от людей которые говорят по английски, и желательно из Штатов или Европы (клиенты, ПМы - кто угодно).
Diego

Re: Что такое PMP и с чем его едят?

Сообщение Diego » 24 июн 2010, 05:06

to Jen: вот это совсем другое дело, ответ более обнадеживающий :) У каждого правила есть исключения, и как всегда "везёт тому кто сам везёт" :) Спасибо.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Что такое PMP и с чем его едят?

Сообщение Jen » 28 июн 2010, 14:54

Да, еще один момент. Наверное вы все его и так уже знаете, но все же. Обязательно наличие linked in profile, причем хорошего, со множеством контактов.

Желательно, чтобы ваш reference тоже имел такой profile и был связан с вами. По моему опыту, все потенциальные работодатели смотрели linked in перед интервью.
Diego

Re: Что такое PMP и с чем его едят?

Сообщение Diego » 28 июн 2010, 18:52

Jen, спасибо большое, важное наблюдение, придется со временем в linked in профиль продвигать.

Ответить

Вернуться в «Работа»