Автокрановщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
natha

Автокрановщик

Сообщение natha » 17 янв 2010, 12:53

подскажите пожалуйста, стоит ли автокрановщику ехать в Канаду на пмж с семьей, сколько они зарабатывают? Реально ли вообще жить в Канаде на зарплату Автокрановщика.
Или только людям с высшим образованием есть смысл нормально там жить.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Расскажите о своей работе.

Сообщение pluto » 17 янв 2010, 13:02

Те кто работает на кранах получает очень даже не плохо...НО попасть на такую работу с ходу у вас не получится..Я уверен что вам придётся сдавать на лицензию чтоб работать на кране. Но если после сдачи удасться устроится то этих денег вам будет достаточно для проживания, а через пару лет и дом сможете купить.
MaKa_Ca

Re: Расскажите о своей работе.

Сообщение MaKa_Ca » 17 янв 2010, 21:06

pluto писал(а):НО попасть на такую работу с ходу у вас не получится..Я уверен что вам придётся сдавать на лицензию чтоб работать на кране.
Да и не "с ходу" - тоже. Как человек работающий в строительстве, когда-то зондировал этот вопрос. Там надо несколько лицензий - это не проблема. Проблема воткнутся в достаточно узкий рынок "крановщиков" достаточно сложно. Это не каменщики и не драйвольщики - это очень специфично. Опять же юнион, да и кто то может писать и читать в совершенстве инглиш. Попробовать всегда можно. Сколько зарабатывают можно посмотреть на гос сайтах или НОК - эта информация есть в интернете.
natha писал(а):Или только людям с высшим образованием есть смысл нормально там жить.
Я продал свои дипломы на ебее - занимаюсь совсем другим, все довольны.

С уважением МаКа
natha

Re: Вопрос по работе

Сообщение natha » 17 янв 2010, 21:24

Большое спасибо за ответы. :lol: ,
я так понимаю , сперва -лицензии, потом замена прав, на это уйдет не меньше 3 -лет.
Потом вообще ,не факт что устроишься .а где и как работать эти 3 года?
У меня муж заболел иммиграцией, а я вот пытаюсь его отговорить :D
еще вопрос- реально ли за пару лет , сносно выучить язык в России . Если изучая основываться на будущую профессию, книжки там всякие читать -по технике безопасности...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вопрос по работе

Сообщение pluto » 17 янв 2010, 22:21

Выучить английский за пару лет в России теоретически можно. Но это не легко. Нужно будет не просто ходить на курсы а жить английским, постоянно смотря фильмы и слушая радио. Нужно прямо погрузится в него чтобы довести до автоматизма. Но разным людям языки даются по разному. Кто то быстрее усваивает а кто то медленнее. Ведь язык это не математика, просто взять и выучить не получится, очень много там ньюансов.. это моё мнение, может кто то думает и по другому.

Денис2sHATALOV

Re: Вопрос по работе

Сообщение Денис2sHATALOV » 13 мар 2010, 17:44

живу в Канаде уже год с моим братом и его семьей. И я не могу найти работу по своей проффесии подскажите можна ли в Китченере найти работу столяра
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вопрос по работе

Сообщение pluto » 13 мар 2010, 19:08

Теоретически можно..Но практически никто не знает.
Денис2sHATALOV, если вы там живёте наверное вам виднее. Другое дело если кто то, кто обитает на этом форуме лично работает в этой области и может вам реально помочь.

Ответить

Вернуться в «Работа»