Поиск работы SAP Project manager

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Поиск работы SAP Project manager

Сообщение Mizerin » 15 янв 2010, 02:58

Добрый день.

Хотел бы поинетересоваться у форумчан живущих в Канаде, каковы шансы найти работу со
следующим опытом и навыками:
1. В России занимаюсь управлненим проектами по внедрению продутов SAP ERP. Опыт более 7 в управлении проектами, более 5 лет в SAP, в основном на предприятиях газовой отрасли. Планирую переезжать по профессии 0213: Computer and Information system Manager

2. Имею международный сертификат по управлению проектами Project management Professional (насколько я понял в Канаде он признается), также сертификат по продуктам SAP (получил еще будучи консультантом). Функциональная область специализации: Техническое обслуживание и ремонт оборудования (SAP Plant Maintanance).

3. Английский на хорошем уровне.

Просьба переехавших специалистов в аналогичной области поделиться опытом и наблюдениями.

Просьба также не пугать кризисом, безработицей и прочими страшилками. :) Это и так понятно. Хотелось бы комментариев по делу.

Заранее благодарю.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Поиск работы SAP Project manager

Сообщение palladin » 15 янв 2010, 03:08

Для начала можно посмотреть сайты с работами (типа www.monster.ca) там таких пм-ов (особенно с сертификатами PMP) разбирают с руками и ногами! Сам, как пм в банковской области знаю.
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: Поиск работы SAP Project manager

Сообщение Mizerin » 15 янв 2010, 03:12

palladin писал(а):Для начала можно посмотреть сайты с работами (типа http://www.monster.ca) там таких пм-ов (особенно с сертификатами PMP) разбирают с руками и ногами! Сам, как пм в банковской области знаю.
Да, действительно, вакансий достаточно много. Хотя надо понимать что это все достаточно номинально. Хотелось бы понимать реальную картину.
Tree

Re: Поиск работы SAP Project manager

Сообщение Tree » 15 янв 2010, 23:13

Мизерин, Вы забыли указать в какой городе планируете ехать. От этого многое зависит.
В Ванкувере, например, специалистам газовой промышленности найти работу непросто.

Кстати, слово "maintenance" Вы пишете с ошибкой, обратите внимание.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Поиск работы SAP Project manager

Сообщение Stas.z » 15 янв 2010, 23:22

Tree писал(а):В Ванкувере, например, специалистам газовой промышленности найти работу
непросто.
Специалисту SAP совсем не лгко в Ванкувере, рынок не тот.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: Поиск работы SAP Project manager

Сообщение Mizerin » 16 янв 2010, 00:32

Про Ванкувер понятно. Спасибо за информацию.
Хотелось бы понять как дела обстоят с SAP в других регионах

Tree, за подсказку спасибо :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Поиск работы SAP Project manager

Сообщение Stas.z » 16 янв 2010, 02:22

Думаю стоит ориентироваться только на Торонто.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
jumpman23

Re: Поиск работы SAP Project manager

Сообщение jumpman23 » 16 янв 2010, 06:47

Для начала можно посмотреть сайты с работами (типа http://www.monster.ca) там таких пм-ов (особенно с сертификатами PMP) разбирают с руками и ногами! Сам, как пм в банковской области знаю.

Советую почитать посты геобоба по поводу поиска работы ИТ и по поводу PMP. Напиши в поиске: Первые шаги в Канаде бы Геобоб.
Как я понимаю он говорит что PMP managerov достаточно на рынке. Он упоменал местных преподавателей у которых учился на ПМП, которые ищут работу.
Мнения здесь разные. Сам геобоб кстати стал обладателем PMP и продолжает поиски заветной профессии.


То Mizerin:

Будешь ехать и на месте искать работу? Или как то щупать возможности из далека и ехать на "готовое"?
Как я понимаю по 0213: Computer and Information system Manager есть достаточное время для въезда в страну.


Как я понимаю при варианте первом - поиске работы на месте, необходимо иметь при себе достаточно средств на "пееееервооооооооооееееееееееее" время. Если не хочешь начать с временной работы не по специальности. А как говорится нет ничего более постоянного чем что-то временное. Не знаю как можно прожить год вне САПа а потом вернуться в эту сферу.



Хочу сказать что взвесь 101 раз прежде чем принимать то или иное решение.
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: Поиск работы SAP Project manager

Сообщение Mizerin » 17 янв 2010, 03:48

Учитывая что нахожусь на самой ранней стадии иммграционного процесса времени для поиска и оценки ситуации действительно много. Поэтому конечно же буду пытаться подыскать что-нибудь заранее. Хотя конечно Канада это даже не Европа, куда можно если необходимо слетать на собеседование. Интересно удавалось ли кому-нибудь найти работу в таком удаленном режиме?
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Поиск работы SAP Project manager

Сообщение mrv » 17 янв 2010, 21:29

Stas.z писал(а):Специалисту SAP совсем не лгко в Ванкувере, рынок не тот.
Расскажите plz, какие IT специальности преобладают на ванкуверском рынке. Например, меня интересует направление embedded systems (включая embedded linux, RTOS). Судя по монстру, воркополису вакансии в данных областях преобладают в Онтарио, главным образом, GTA, Оттава. Таким образом, делаю для себя вывод, что все-таки начинать поиски работы нужно будет именно с Онтарио. Но возможно я что-то упускаю ?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Поиск работы SAP Project manager

Сообщение Stas.z » 17 янв 2010, 22:48

Ничего вы не упускаете, рынок всех IT в Ванкувере намного хуже, чем в Торонто например.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Поиск работы SAP Project manager

Сообщение GEOBOB » 18 янв 2010, 07:16

господа, все индивидуально... Ничего гарантированного и тем более удаленно-гарантированного ни кто ни кому не будет в Канаде обещать.

Я знаю более десятка ПМП с канадским опытом работы которые уже больше года без работы и наоборот, венесуэльского молодого парня который за месяц нашел работу ПМ в телекоме в Монреале...

:) Случаи бывают разные :)
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: Поиск работы SAP Project manager

Сообщение Mizerin » 18 янв 2010, 07:22

Готов поддержать GEOBOB. Проблемы везде одни и те же, что в Канаде, что в России. Никаких гарантий быть с хорошей работой нет ни там ни здесь. Все как обычно индивидуально.
что собственно и трабовалось доказать :)
GEOBOB

Re: Поиск работы SAP Project manager

Сообщение GEOBOB » 19 янв 2010, 05:58

Mizerin, еще учитывайте тот факт, что в Канаде всем правит НЕТВОРКИНГ - т.е. связи :) а пока их наладишь ... Терпение, мой друг (с)

Ответить

Вернуться в «Работа»