Чего ждать инженеру-проектировщику AutoCAD/ArchiCAD?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
sanchower

Чего ждать инженеру-проектировщику AutoCAD/ArchiCAD?

Сообщение sanchower » 11 янв 2010, 00:56

Всем привет.
Если по поводу моей айтишной специальности еще более менее понятно, то по поводу специализации моей девушки вообще не понятно чего ждать. Пожалуйста подскажите.
Она работает инженером-проектировщиком (AutoCAD, ArchiCAD), резюме можно посмотреть например здесь.
Подскажите пожалуйста, чего нам ждать по приезду в Канаду, скорее всего ее никто никуда не возьмет сразу.

Как быть? Стоит ли доказывать свои знания(если да, то как и сколько это будет стоить?), возможно по времени это очень долго и проще переучится на другую специальность? Наверняка у кого-то уже был опыт. Заранее благодарю за ответы.

Tree

Re: Чего ждать инженеру-проектировщику AutoCAD/ArchiCAD?

Сообщение Tree » 11 янв 2010, 14:43

Специалисты AutoCAD/ArchiCAD востребованы (во всяком случае, в Ванкувере). Для высокопрофессионального специалиста с хорошим английским работу в этой области найти реально.
Прочла ее резюме - и по форме и по содержанию оно никуда не годится. Это даже резюме не назовешь. Посмотрите образцы в инете.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Чего ждать инженеру-проектировщику AutoCAD/ArchiCAD?

Сообщение NeverAgain » 12 янв 2010, 12:01

Если кроме строительных чертежей понимает что-нибудь в электрике или смежных областях, то шансы найти работу повысятся значительно.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
sanchower

Re: Чего ждать инженеру-проектировщику AutoCAD/ArchiCAD?

Сообщение sanchower » 13 янв 2010, 04:11

В москве работаю инженером по перепланировке сетевых магазинов. Образование МИСИ. Хочу в канаде тоже работать инженером, если получится, то в подобной области. Понимаю, что начинать придётся с самых низов - чертёжником и т. д. Вопрос следующий - хочу поучиться в местном вузе. Нашла например следующие программы: Architectural and structural CADD and graphics technitian (Architectural option or structural option ( что лучше выбрать?)) или CAD application (это однолетние программы). BCIT - политехнический институт в BC. Повысит ли это мои шансы найти работу в интересующей меня области?
Tree писал(а): Прочла ее резюме - и по форме и по содержанию оно никуда не годится. Это даже резюме не назовешь. Посмотрите образцы в инете.
Не могли бы вы дать пример резюме.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Чего ждать инженеру-проектировщику AutoCAD/ArchiCAD?

Сообщение archik » 15 янв 2010, 01:11

sanchower писал(а):В москве работаю инженером по перепланировке сетевых магазинов. Образование МИСИ. Хочу в канаде тоже работать инженером, если получится, то в подобной области. Понимаю, что начинать придётся с самых низов - чертёжником и т. д. Вопрос следующий - хочу поучиться в местном вузе. Нашла например следующие программы: Architectural and structural CADD and graphics technitian (Architectural option or structural option ( что лучше выбрать?)) или CAD application (это однолетние программы). BCIT - политехнический институт в BC. Повысит ли это мои шансы найти работу в интересующей меня области?
Все ниженаписанное является моим личным мнением и может не совпадать с чьим-то другим мнением и не является истиной в последней инстанции. Автор за реакцию, вызванную нижележащим текстом, ответственности не несет. :D

Sanchower,
Прочел Ваше резюме. Пока не дошел до образования, мне все нравилось или почти нравилось. Переписать резюме по форме дело не хитрое, а вот что делать с содержанием?! Вы закончили МГСУ в 2008 году, Ваш фактический стаж работы пять месяцев, или в резюме ошибки с датами? Каким образом Вы совмещали работу и учебу в период с 09.2006 по 06.2008 год? Описанные Вами обязанности не соответствуют Вашему опыту и образованию на данные временные отрезки, опять же согласно Вашему резюме.

Формально для местного работодателя Вы «чистый лист бумаги», все, что у Вас есть, это образование. С местным дипломом шансы устроится на работу выше. Тем не менее, есть два нюанса: во-первых, если Вы окажетесь в Канаде, скажем, через два года, то опыт уже появится; во-вторых, канадцы так же жалуются на то, что без опыта работы невозможно устроится на работу.
Architect

GEOBOB

Re: Чего ждать инженеру-проектировщику AutoCAD/ArchiCAD?

Сообщение GEOBOB » 19 янв 2010, 06:04

если РЕЗЮМЕ хоть в чемто не совпадает с канадскими "требованиями" вас даже на собеседование не позовут никогда, ибо сначала РЕЗЮМЕ сканирует компьютер (в 90% случаев)
sanchower

Re: Чего ждать инженеру-проектировщику AutoCAD/ArchiCAD?

Сообщение sanchower » 20 янв 2010, 01:30

Резюме старое, надо переписать.

Повторю:
Вопрос следующий - хочу поучиться в местном вузе. Нашла например следующие программы: Architectural and structural CADD and graphics technitian (Architectural option or structural option ( что лучше выбрать?)) или CAD application (это однолетние программы). BCIT - политехнический институт в BC. Повысит ли это мои шансы найти работу в интересующей меня области?
GEOBOB

Re: Чего ждать инженеру-проектировщику AutoCAD/ArchiCAD?

Сообщение GEOBOB » 22 янв 2010, 02:05

sanchower - конечно повысит. :) но вот на сколько, зависит от Вас и Господа Бога!

Ответить

Вернуться в «Работа»