Как стать полицейским?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
vegan

Как стать полицейским?

Сообщение vegan » 09 янв 2010, 09:50

Вот, собственно и вопрос. Как можно стать полицейским в Канаде, не являясь гражданином.
Пока только знание английского языка. Скоро 18.

Один из вариантов, это иммигрировать по общей программе, для чего потребуется окончание вуза (сейчас только на 1ом курсе), потом дальнейшая работа не по специальности... минимум лет 6 чтобы набрать нужные баллы и стать пермамент резидент (некоторые провинции берут пр) Это будет очень долгим процессом, и главное потраченное время учёбы и работы не по специальности (т.е заниматься тем чем не хочешь :( ) Но если это - единственный вариант ради заветной мечты, то я его не исключаю и буду всеми силами стремиться.

Ещё интересен вариант (если он существует) - это police training?, т.е выучиться там, в Канаде, если позволят Но ещё одна проблема, это денежная. Учась в вузе, трудно зарабатывать, сомневаюсь, стоит ли бросать учёбу чтобы пойти работать (тогда и шансов по общей программе без образования не будет), но нужно ли полицейскому такое образование, это же просто потраченное время :(
Поступать в милицейский колледж не стала, но сейчас думаю.. может быть зря? :( после 9ого класса предлагали же..
Всё равно давно очень хочу иммигрировать в Канаду (какая провинция одинаково), каковы шансы у милиционера.. :?

Вообщем суть в том, что решать надо сейчас. А что решить, сама не могу. :(

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как стать полицейским?

Сообщение nutick » 09 янв 2010, 10:22

Пока ваше рвение попасть в Канаду не столь сильно: не пользуетесь даже поиском на форуме
http://www.rusforum.ca/topic3203.html
vegan

Re: Как стать полицейским?

Сообщение vegan » 09 янв 2010, 10:40

спасибо за совет, но я эту тему уже видела :wink:

Просто мне показалось что здесь другое, а именно обучение. Интересует именно каким способом поступить и стать полицейским негражданину :?: Может быть, нужны ли Канаде добровольцы.. в какие-н провинциях (некоторые берут и Перманент Резидент, это значит набрать минимум 67баллов?? :( не скоро тогда осуществимо..

И главное тут мне нужна помощь индивидуальная, потому что там совсем другой случай.. поэтому, можете пока темку временно не удалять :( :(
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как стать полицейским?

Сообщение nutick » 09 янв 2010, 10:50

честно сказать, я думала, что вы парень... :roll: Прошу прощения.
набрать 67 баллов?
это значит пройти иммиграционный процесс, а он длится от 1,5 до 4 лет... А самое главное: найти путь чтобы подать на иммиграцию.

Тему не будем пока удалять по вашей просьбе.
vegan

Re: Как стать полицейским?

Сообщение vegan » 09 янв 2010, 11:01

честно сказать, я думала, что вы парень... Прошу прощения.
все так на всех форумах думают..из-за ника :)

ну вот пока мне 17, эти 67 баллов ещё ооочень не скоро получить. А главное, идя по программе skilled worker, получится что впустую приобретался опыт по ненужной профессии :(

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как стать полицейским?

Сообщение pluto » 09 янв 2010, 12:26

Можно в коледже поучится на полицейского.
http://www.stclaircollege.ca/programs/postsec/police/
На главной странице есть раздел International Students. Там как раз для иностранцев, как и что делать нужно.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Как стать полицейским?

Сообщение Nickdd » 09 янв 2010, 12:36

Вы зря сравниваете российскую милицию и канадскую полицию. Это у нас берут всех кого ни попадя, там же конкурс примерно 15 человек на место. Да, достаточно быть перманент резидентом, это если не метите в конную. Обучение в колледже может быть только плюсом, но никак не гарантией. Так же плюсом является волонтерство, 1-2 года. В каждой провинции разные правила. Походите по их сайтам.
vegan

Re: Как стать полицейским?

Сообщение vegan » 09 янв 2010, 12:47

pluto, спасибо большое! буду изучать все программы, ещё и других провинций тоже.
Т.е получается, что после успешного обучения можно получить разрешение на работу, а там возможно в дальнейшем и получение гражданства? неужели шанс всё-таки есть :roll:
Самое трудное будет - это бросить здесь вуз, чтобы пойти работать и как-н накопить на обучение. Я понимаю, что иностранцам кредит не дают? :(
(хорошо что и поступать было несложно, просто егэ по англу. и главное ничьё бюджетное место не заняла, 1чел недобор был=)

Nickdd, я не стремлюсь попасть туда где такой конкурс, наоборот, лучше в какой-н отдалённой провинции) И конечно же не сравниваю российскую милицию с Канадской полицией)) с ней и так всё ясно, как и с самой Россией
А что значит волонтёрство?? Честно говоря я любитель этого слова :wink: только не пойму, разве можно стать волонтёром в полиции :?:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как стать полицейским?

Сообщение nutick » 09 янв 2010, 12:56

vegan писал(а):Т.е получается, что после успешного обучения можно получить разрешение на работу, а там возможно в дальнейшем и получение гражданства?
не гражданства получение, а статуса Permanent Resident, его получают не за месяц-два. Некоторым приходится ждать и 1,5 года после подачи заявления. А уже потом около 3 лет до гражданства (там считать время пребывания нужно и +2 года как минимум в статусе PR).
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как стать полицейским?

Сообщение Stas.z » 09 янв 2010, 14:03

Nickdd писал(а):это если не метите в конную
Это только название такое. А ездят они на машинах :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Как стать полицейским?

Сообщение Nickdd » 10 янв 2010, 05:02

Стас, а мы и на лошадях их видели :)))
Вообще это я к тому, что в обычную полицию можно идти с перманент резидент, а в RCMP только будучи гражданином Канады.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Как стать полицейским?

Сообщение Nickdd » 10 янв 2010, 05:16

vegan
Волонтерствовать можно во всем, на мой взгляд это самый простой способ получения канадского опыта, если финансы позволяют :)
В Торонто, например, тебя полностью одевают, вооружают, обучают, но денег за работу не платят :) и ты обязан в год отработать какое-то определенное количество часов. Если все сложится успешно, то могут взять в штат. В Монреале вроде платят минимум, но количество часов намного больше, как полный рабочий день, и так года полтора пока не возьмут в штат.
В каждой провинции, и даже городе, разные условия. Походите по полицейским сайтам, там все написано. Я всю информацию брал из них.
А конкурс, боюсь, что везде большой.
vegan

Re: Как стать полицейским?

Сообщение vegan » 10 янв 2010, 07:15

Nickdd, спасибо большое за советы! :) Думаю да..пока надо бы набраться опыта, накопить..вообщем рано мне ещё) но к своему буду стремиться! 8)

и вуз бросать не буду, всё-таки диплом и знания лишними не бывают..
Alexandr Foobar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:22

Re: Как стать полицейским?

Сообщение Alexandr Foobar » 03 мар 2012, 06:31

Nickdd писал(а):vegan
Волонтерствовать можно во всем, на мой взгляд это самый простой способ получения канадского опыта, если финансы позволяют :)
В Торонто, например, тебя полностью одевают, вооружают, обучают, но денег за работу не платят :) и ты обязан в год отработать какое-то определенное количество часов. Если все сложится успешно, то могут взять в штат. В Монреале вроде платят минимум, но количество часов намного больше, как полный рабочий день, и так года полтора пока не возьмут в штат.
В каждой провинции, и даже городе, разные условия. Походите по полицейским сайтам, там все написано. Я всю информацию брал из них.
А конкурс, боюсь, что везде большой.
Вы уш извините прошу дубиной по голове не бить =)
То есть можно на полицейского не учится =) они дают форму и прочее ты роботаеш у них - они за ето не платят если понравился то берут в полицию ,с зарплатой и полным соц пакетом и так далее я правильно понимаю? И сколько надо таким волонтером отработать? Дайте ссылку на сайт где ето написано...
Спасибо! Да к сатит а если учится на полицейского то за обучение платить надо -а то я смотрел елси резидент то около 4000 в год ето правда?
Strelez
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 11:43

Re: Как стать полицейским?

Сообщение Strelez » 05 июл 2012, 12:35

скажите пожалуйста,кто знает о условиях поступления в канадский колледж-полицейское дело и как вообще проникнуть на этот сайт-всё очень завуалировано-спасибо...

Ответить

Вернуться в «Работа»