Работа общим хирургом

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
svetikkk7908

Работа общим хирургом

Сообщение svetikkk7908 » 26 дек 2009, 09:33

Закончила, медицинский институт, получила специализацию,поработала простым хирургом в рядовой московской больничке 1,5 года, с английским проблем нет, французский "на пальцах". В списках хирургии не нашла. Пордскажите, пожалуйста, можно ли найти работу в Канаде по моей специальности?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа общим хирургом

Сообщение Stas.z » 26 дек 2009, 11:51

Конечно можно, надо только для начала заново выучиться на врача уже в Канаде.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Evgenator

Re: Работа общим хирургом

Сообщение Evgenator » 26 дек 2009, 17:45

узнайте лучше у канадских чиновников из первых рук.
в США можно сдать экзамен - переоценку знаний.
после этого можно поступить в резидентуру - без нее никуда.
а потом работать.
так как американское медобразование признается в канаде, думаю, что и в канаде такую переоценку можно сделать. должна быть схожая система.
если не делать - то 3 года учиться + 5 лет резидентуры. Резидентура оплачивается - в США ок. 40 000 в год.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа общим хирургом

Сообщение Блондинка » 26 дек 2009, 21:47

Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Работа общим хирургом

Сообщение Jevgeny » 27 дек 2009, 17:56

Стас как всегда, короткой очередью из автомата метко отпулялся. :)
It's not a helping hand. My precious.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа общим хирургом

Сообщение Stas.z » 28 дек 2009, 01:25

Ну да, если бы люди хоть немного почитали прежде чем задавать такой вопрос....
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Работа общим хирургом

Сообщение GEOBOB » 28 дек 2009, 14:51

читал в МЕТРО, что через пару лет примут закон, и врачей из ряда стран будут сразу допускать к практике без переобчения в Канаде...
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Работа общим хирургом

Сообщение in vivo » 29 дек 2009, 08:48

svetikkk7908 писал(а):Закончила, медицинский институт, получила специализацию,поработала простым хирургом в рядовой московской больничке 1,5 года, с английским проблем нет, французский "на пальцах". В списках хирургии не нашла. Пордскажите, пожалуйста, можно ли найти работу в Канаде по моей специальности?
Так есть же графа "врачи-специалисты". Наверное это подразумевает то, что врач с неканадским дипломом после прохождения определенной процедуры допускается до профессиональной деятельности. Иначе зачем по иммиграционной программе проходят специалисты, которые должны проходить заново полный курс обучения? Обучение специфике - необходимо, но не полный курс. Вообще странно. Нужны квалифицированные специалисты, но по приезду они не специалисты. По такой схеме можно приглашать кого угодно с обязательством овладеть в определенный срок определенной профессией. :roll:
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Работа общим хирургом

Сообщение Xeops » 30 дек 2009, 05:42

in vivo
По этому поводу столько обсуждений на форуме. Приглашают того же сантехника, а ему в Канаде надо получить лицензию, а чтоб получить лицензию надо сдать экзамен, чтоб сдать экзамен... Замкнутый круг. На врача действительно легче заново учится.
А список профессий ввели, чтоб документы подавали люди, которые действительно заинтересованны работать по данной профессии дальше. Ну и образование всё же показатель, что человек на что-то способен помимо принеси-подай =)
Более не считаю баллы по Квебеку.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Работа общим хирургом

Сообщение in vivo » 06 янв 2010, 18:01

Да, знаю я все )) Это просто был вопрос риторический... Так сдача экзаменов-это и есть овладение спецификой )). Да.... Как хорошо, что я не поступил в медицинский!!! Интересно, а унас на форуме есть доктора, которые в Канаде теперь практикуют???

Ответить

Вернуться в «Работа»