Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение mrv » 29 дек 2009, 21:18

jumpman23 писал(а):Ну как идея с телефоном? Они тогда не будут знать где я, в стране или нет. Мне кажетса стоит попробовать. Только вот вы не подсказали с мобильным оператором.
Даже если и позвонят на фиктивный номер, потом пригласят на живое интервью в офис, соответственно вам нужно получать тур. визу, а ее могут и не дать, либо раскрывать карты потенциальному работодателю и просить оформлять приглашение.. Куда ни кинь - всюду клин.

GEOBOB

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение GEOBOB » 31 дек 2009, 12:19

для стран ЕС виза в Канаду не нужна.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение pluto » 02 янв 2010, 19:29

GEOBOB писал(а):для стран ЕС виза в Канаду не нужна.
Кроме Чехии.
GEOBOB

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение GEOBOB » 04 янв 2010, 09:39

по моей информации ЕС добился безвизового режима со всеми своими членами и США/Канадой без исключения :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение pluto » 04 янв 2010, 12:43

GEOBOB писал(а):по моей информации ЕС добился безвизового режима со всеми своими членами и США/Канадой без исключения :)
GEOBOB у вас немного устаревшие знания. вот выдержка из новостей про Чехию..

До недавнего времени канадское посольство в Праге визы не выдавало, а поэтому последние полгода чехам приходилось ездить в посольство в Вене.
Консульский отдел в своих правилах позволяет подать документы на визу лично, по почте или через туристическое агентство.

Канада ввела визы в середине июля 2009 года из-за наплыва чешских цыган, которые просили в Канаде политического убежища. Европейской Союз в ответ на это пригрозил Канаде введением виз для дипломатов на всей территории ЕС.

До сегодняшнего дня канадское посольство в Праге визы не выдавало, а поэтому последние полгода чехам приходилось ездить в посольство в Вене.

Volvo

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение Volvo » 04 янв 2010, 16:04

Вот здесь - официальный список стран, гражданам которых нужна виза для транзита или посещения Канады, в том числе - Чешская республика.
jumpman23

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение jumpman23 » 13 янв 2010, 14:28

мне вот эта часть вашего описания понравилась: Мне 25лет, опыт работы 9лет... 25-9= 16

Если Вы это скажите канадцу, он вам не поверит. НИКОГДА




Спасибо вам конечно за то что все обратили на мой опыт работы. Смею заверить что первые шаги были не в сфере общепита. Конечно у меня был опыт работы не в сфере ИТ, но ету часть я опустил. В 16, а именно в 10 классе я администрил НТ domain, состояший из 10 машин, крутил foxpro и еше пару accounting программ. Из-за частых переездов и расширения компания, сам прокладывал сетку и придумовал топологию, конфигурил микротики и отве4ал за небольшой но ИТ бюджет.
При работе на пол ставке, полу4ал я для школьника, такие денги, что у4ителя могли толко позавидовать. Начальница кстати была Американка и знала как общатса с подчиненними.



Хеопс не спорьте а мотайте на ус как говорится. Мы Вам хорошего желаем.

Тоже буду мотать.



для стран ЕС виза в Канаду не нужна.
Ето факт. 1.5 дня и я у вас. Толко вот помимо времени, еше зеленые и шершавые ...



Мне кажетса вариант с телефоном даст возможность оценить свои шансы. Не знаю как в Канаде, но в Европе всё идеет толко через рекруитеров. И как правило сперва тебе свознят рекруитери, которие задают одни и те же вопросы, ответы на которые расжеваны в твоем ресюме, и только потом когда они передали уже своему клиенту, возможен реалний звонок из самой компании, которая ишет человека на откритию позицию.

Я так понимаю 4то крайне важен Canadian experience. Ну а как вам идея, найти список обанкротившихся компаний и приписать себя туда? Попросят леттер, скажу скажу нон-ехистинг kомпаны, или как оби4но от себя напишу....
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение Xeops » 14 янв 2010, 02:30

jumpman23
"Тёмная сторона сильнее? - Нет. Легче, быстрее, соблазнительнее." (с) Йода
Не надо изначально идти по пути обмана, иначе этот путь засосёт вас.
Более не считаю баллы по Квебеку.
jumpman23

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение jumpman23 » 16 янв 2010, 06:58

"Тёмная сторона сильнее? - Нет. Легче, быстрее, соблазнительнее." (с) Йода
Не надо изначально идти по пути обмана, иначе этот путь засосёт вас.


Это вопрос скорее этики. Я сторонник того что наш Мир это один большой обман. Где выживает сильнейший.

Но искреннее спасибо за совет. Я задумался...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение pluto » 18 янв 2010, 11:39

А теперь Канада рассматривает введение виз и для Венгров. Таже самая история с венгерскими цыганами как и с чешкими.
GEOBOB

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение GEOBOB » 19 янв 2010, 05:55

а чем цыгане в Канаде занимаются? Я пока ни одного/одной не видел...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение pluto » 19 янв 2010, 11:55

Я впринципе я их тоже не видел. Они ничем не занимаются. Они приезжают сюда и просят убежища. И Канада их кормит и поит да ещё денег даёт. Но ведь это смешно звучит, люди с центра европы, да ещё эти страны входят в евросоюз с неплохим уровнем жизни приезжают в канаду как бежинцы. А знаете почему, потому что здесь социалка по лучше, они вообше не собираются здесь работать и многие вообше не имеют образования. Их говарят очень много понаехало и очень много их дел ждёт своего рассматрения. Тормозится весь процесс по беженцам. Ведь есть такие страны люди которых реально нуждаются в переезде в канаду. Вот поэтому Канадское правительство и пошло на такие меры. И Евросоюз не очень доволет таким поворотом дел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение nutick » 19 янв 2010, 12:53

pluto писал(а):И Евросоюз не очень доволет таким поворотом дел.
Да Евросоюз и так не очень хотел зачислять Чехию в свои ряды, сами виноваты, что взяли на себя такую обузу.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение wolverine » 19 янв 2010, 21:17

jumpman23 писал(а):"Тёмная сторона сильнее? - Нет. Легче, быстрее, соблазнительнее." (с) Йода
Не надо изначально идти по пути обмана, иначе этот путь засосёт вас.


Это вопрос скорее этики. Я сторонник того что наш Мир это один большой обман. Где выживает сильнейший.

Но искреннее спасибо за совет. Я задумался...
Вы удивитесь, но IT-мир на редкость тесен, и попав в крупную компанию у Вас будет отличный шанс нарватся на "бывшего сослуживца".
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Работа»