Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
jumpman23

Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение jumpman23 » 04 дек 2009, 20:32

Не думал, что буду когда то писать вот так вот... Подскажите, помогите советом или просто хотелось бы услышать ваши мнения по поводу моих шансов да и в целом сложившейся ситуации.

Сам я родом из Латвии, Риги. У нас в стране наступили очен мрачные времена, новые налоги рисуютса с неба и доволно регулярно, нарисованные увели4иваютса, безработица растет. Общий долг страны перед кредиторами растет с каждим 3-м месяцом, после о4ереднои финансовои помощи от заемщиков. Вообшем тучи сгущаютса и я понимаю 4то все таки пора валить.
Валить я уже давно надумал туда где тепло – ето в Австралию. Не спешите, я не ошибса – я знаю ето форум про Канаду :) Австралийцы немного прокатили меня с иммиграцией и тепер придетса подождать. Но уж как то в Латвии не сидится... Начал шевелится и узнал что между ЛВ – Канадой существует программа, по которой можно получить work permit на год. А потом его можно extend еше на год, если работодатель будет заинтересован. Называется ето youth programme до 35 лет. Есть еше 3-я опция ето ехат по обучению, но меня ето менше всего пока волнует.

Мне кажетса грех не воспользоваться таким шансом, который предостовлает сие программа.

Мне 25. У меня Бачелор ИТ, Мастер ИТ анд МБА. Реальный опыт работы в ИТ 9 лет. На4инал с администрирования Windows NT, 2003 и тд. Потом Linux, Unix(HP, AIX, Solaris). Работал в достато4но крупной компании – производитель водки Столичная :mrgreen:

Потом ушел в SAP. В SAP-е работал как technical consultant. Реальный опыт 3.5 года. Выполнял работy basis-а а также делал разние интеграции между SAP и nonSAP системами.
Ест разние цертифицати, MCSE, IBM AIX, ITIL + разние тренинги: SLES, RedHat, ORACLE, SAP.
SAP цертификата к сожелению пока еше нет – больно дорогое удоволствие.
С языком дружу, даже IELTS сдан – 8 пунктов. С french хуже, только на4ал у4ить.

Идея моя была такая, 4то если я в ресуме буду указивать 4то у меня есть work permit но сам буду находится вне страны? Насколко возможно найти работу по профессии таким образом?

Еше била мысля найти местную карту мобилного оператора и указывать в ресуме, 4тоб они звонили реално мне и думали 4то я там нахожусь. Но как то не смог найти Канадского оператора у которога ест pay-to-go систēма с роумингом по Европе. Может кто подскажет?

Поделитесь своим мнением по поводу моеи затеии поиска работи из Латвии?  Просто не могу себе представит как искать работу по приезду в Канаду, у меня друзя в Винипеге а мне скорее всего в Торонто надо направляться за поисками крупных ИТ фирм.

Вообше не о4ень много нашел работ по САП. Но на первое время мог бы поработать админом Unix, linux, windows.


В лубом слу4ае буду о4ень признателен всем кто оставит какои то коммент или 4то посоветует. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение Matroskin » 04 дек 2009, 20:59

А грузчиком у вас есть желание поработать? :lol:
Странные люди, хотят приехать и, как Наполеон, всех победить. Мол, вы там работайте грузчиками, лохи советские, а я из Латвии, я сразу в ITшники. Шансы на ворк пермит самые минимальные. При этом совершенно не важно, в Канаде вы или в Латвии. В том то и дело, что никто не хочет заморачиваться с LMO.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение pluto » 05 дек 2009, 00:09

jumpman23 если бы вы были бы в канаде то вполне возможно что вы бы и нашли работу в сфере IT. Но как уже писалось тут своих хватает и выписывать каво-то из за границы никто не захочет. Подавайте на имиграцию как положено, если вы конечно набираете определенное количество балов.
И где то уже на форуме обсуждалась недавно эта прибалтийская программа, найдите и почитайте. По этой программе даётся разрешение работы на год в канаде, правда как я понимаю попасть на такую программу тоже не легко.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение pluto » 05 дек 2009, 01:07

Что бы не быть голословным почитайте вот http://www.rusforum.ca/topic3691-180.html.
Это написал Geobob.Который уже здесь и усиленно ищет работу. В этой статье описано как 1000 человек пытаются найти работу а вакансий всего 45. Вот и делайте выводы. На каждое объявление приходит примерно 300-500 резюме. И зачем этому работадателю связыватся с теми кто не здесь?
jumpman23

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение jumpman23 » 05 дек 2009, 06:04

To matroskin:

А грузчиком у вас есть желание поработать?
Странные люди, хотят приехать и, как Наполеон, всех победить. Мол, вы там работайте грузчиками, лохи советские, а я из Латвии, я сразу в ITшники. Шансы на ворк пермит самые минимальные. При этом совершенно не важно, в Канаде вы или в Латвии. В том то и дело, что никто не хочет заморачиваться с LMO.


Грузчиком не хочу – поетому сеичас и анализирую ситуацию пытаясь трезво оценить свои шанси. Матроскин кто нибудь называл кого-то лохом советским? Все мы выросли в УССР и все мы русские прежде всего.

Шансы на ворк пермит самые минимальные.?
Мне не нужен шанс на work permit – он у меня автоматом будет на год(читай немного внимательнее). Вопрос насколко реално найти работу.

Вообще matroskin, без обид конeчно, но у меня сложилось впечатление, читая этот форум что ты очень не доволен своей жизнью, от тебя как правило исходят негативные посты. Возможно ти пессимист, ето нормально, я и сам пессимистичен особенно в таких ситуациях как иммиграция, тут лучше не до оценить свои шансы 4ем переоценить – легче падать потом будет. Но ты уж как то через чур по русски пишешь. После твоих постов кажется что у тебя у самого не блеск как все сложилось там и поэтому другим ты навязываешь свою учесть. Может я не прав. Извини если 4то-то не так сказал. Как говорится хорошо там где нас нет!




To pluto:

По этой программе даётся разрешение работы на год в канаде, правда как я понимаю попасть на такую программу тоже не легко.


Что бы получить ее ни4его не требуется главное 4тоб было до 25 лет и выписка из банка 4то денег хватит себа прокормить на первое и домой улететь если что.

Проблема в том 4то места ограничены и из-за того что в стране полная ж... народ валит по етой программе как ненормальные. Мест всего там 350.



Что бы не быть голословным почитайте вот http://www.rusforum.ca/topic3691-180.html.
Это написал Geobob.Который уже здесь и усиленно ищет работу. В этой статье описано как 1000 человек пытаются найти работу а вакансий всего 45. Вот и делайте выводы. На каждое объявление приходит примерно 300-500 резюме. И зачем этому работадателю связыватся с теми кто не здесь?


Спасибо за линк!!! То что нужно.
Ну как идея с телефоном? Они тогда не будут знать где я, в стране или нет. Мне кажетса стоит попробовать. Только вот вы не подсказали с мобильным оператором.
Еше один момент, могу себе представить 4то админов пруд пруди как везде и там на самом деле очень много ресуме шлется на одну позицию. Но SAP ето доволно специфическая область. Думаю немного по другому с етим дела обстоят. Если коне4но там индусы все не заполонили :D Было бы интересно почитать комменты кого-то кто работает с САП.

Спасибо.

jumpman23

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение jumpman23 » 05 дек 2009, 06:57

То матроскин:

Почитал я рассказы Геобоба, гениально пишет, и самое главное реалистично так как есть на самом деле. Может ты и прав, когда через чур пессимистично рассказиваешь. И вправду грустно у вас там как и везде :(
Очен признателен всем вам и Геобобу в том числе за то что вы пишите здесь.
Понимаю что тут трюк с телефоном меня не спасет, конечно попытаться можно, как говориться попытка не пытка.
А что касаетса работ на более низких уровнях, типа администрирования, Геобоб просто потрясно написал о зарплатах в етой сфере - Грабеж да и только :D
Спасибо вам еше раз за комменти.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение pluto » 05 дек 2009, 09:21

jumpman23 писал(а):Спасибо за линк!!! То что нужно.
Ну как идея с телефоном? Они тогда не будут знать где я, в стране или нет. Мне кажетса стоит попробовать. Только вот вы не подсказали с мобильным оператором.
Насчёт телефона не очень сложно. Можно сделать Voip service. И взять Торонтовский телефон. И тогда где бы ты не жил будуть думать что ты в Торонто. Либо можно попробовать в скайпе купить номер, вот только не знаю есть ли там Торонтовские номера. Но опять таки если к вам звонит работадатель и скажет приезжайте на интервью, что вы будете делать....Покупать билет и лететь в канаду? Но ведь интервью не гарантирует получение работы....
GEOBOB

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение GEOBOB » 19 дек 2009, 11:05

Уважаемый автор, спасибо конечно, как вы лестно отозвались о моих скромных записях на этом сайте... Я за борьбу, за позитивизм и за то, что иметь реальную цель и иметь план как ее достичь... Но... Вы ИМХО слишком резво загребаете :)

мне вот эта часть вашего описания понравилась: Мне 25лет, опыт работы 9лет... 25-9= 16 :mrgreen:

Если Вы это скажите канадцу, он вам не поверит. НИКОГДА :lol:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение pluto » 19 дек 2009, 11:38

Я тоже обратил внимание на эту часть его описагия. Но не стал акцентрировать внимания.
Если человек пишет например что он имеет опыт работы с 16 лет ну скажем официантом или ещё кем то где не требуется проходить обучение то это нормально. Но если написать что я с 16 работал скажем инженером....
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение Xeops » 21 дек 2009, 04:05

У меня опыт работы лаборантом информатика с 16 лет. Фактически помощник инженера.
Всё официально по трудовой.
Там конечно с реальной работой вообще хохма была. Информатик даже винду воткнуть не мог на новые тачки. Но факт... С 16 лет официальная трудовая, помощник инженера.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение pluto » 21 дек 2009, 09:56

Xeops писал(а):Но факт... С 16 лет официальная трудовая, помощник инженера.
Это всё хорошо там. А здесь никто не поверит что вы без образования в 16 помогали инженеру. Здесь помошником инженера можно только после вуза, ну на крайний случай во время обучения попасть на практику и работать помошником инженера, и это большая удача для студента.
GEOBOB

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение GEOBOB » 21 дек 2009, 15:21

Xeops не спорьте а мотайте на ус как говорится. Мы Вам хорошего желаем. :)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение Xeops » 22 дек 2009, 05:04

GEOBOB
Я не спорю. Но у меня трудовая начата с 16 летнего возраста. Не буду же я теперь оттуда вырезать этот опыт =) Интересно как в Вене посмотрят на это :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
GEOBOB

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение GEOBOB » 29 дек 2009, 09:41

Xeops - в Вене работу не искал, не знаю.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Посоветуйте, прокомментируйте. SAP Consultant??

Сообщение mrv » 29 дек 2009, 21:13

Xeops писал(а):Там конечно с реальной работой вообще хохма была. Информатик даже винду воткнуть не мог на новые тачки. Но факт... С 16 лет официальная трудовая, помощник инженера.
С этим осторожно - overqualified.

Ответить

Вернуться в «Работа»