Work and Study Canada

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Work and Study Canada

Сообщение Tzeplin » 19 ноя 2009, 05:22

Очень нужен совет уже уехавших :)Иного российских контор предлагают данную программу... Ехать можно вроде от 3 месяцев, до года или больше, половину времени обучение английскому языку... остальная половина -работа в Канаде... Я по специальности дизайнер, проблема в том что эти программы предлагают работу оплачиваемую только в сфере обслуживания, а если хочешь по специальности -то это будет бесплатно, т.е. я буду работать по специальности, но получать за это ничего не буду... Как бы вы поступили, чтобы в дальнейшем данная поездка помогла в переезде в страну... С одной стороны, даже бесплатно работая по специальности -будет официальный хоть какой то опыт работы в Канаде... с другой, а надо ли сразу в свою специальность, может быть просто в сфере обслуживания поработать, заработать хоть что то, но и опыт в канадской среде будет и язык тот же... Опять же может кто знает, по этой программе визу дают учебную или рабочую? Т.е. знаю что в подсчете баллов для иммиграции,есть пункт минимум 1 год работы в Канаде, за это даются доп. очки... Конечно год работы по специальности , но бесплатно я не вытяну... может стоит работать в сфере обслуживания год -зато будет дополнительный балл при подаче на иммиграцию, можно скрепить зубы, и уж не выпендриваясь поработать горничной или сиделкой...
Да, специальность у меня -дизайнер полиграфист, веб-дизайнер, в Москве я работаю на фри-лансе + как ИП... Как вариант может быть работая в сфере обслуживания, если будет интернет в съемном жилье, искать попутно на фри -лансе заказчиков в канаде, а имея уже непосредственные работы для канадских жителей, потом проще будет вписываться...
Вобщем очень с благодарностью выслушаю любые мнения, т.к. наверняка есть многое, что вы узнали уже после переезда о работе в этой стране, и подскажете что то чего я не знала, или предостережете...

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Work and Study Canada

Сообщение Tzeplin » 21 ноя 2009, 17:04

И может быть еще кто нибудь подскажет, при все вышеописанном,обучение и стажировка по своей специальности - при том, что сам себе ищешь работу по своей специальности -стоит дороже, чем если компания сама предлагает работу после обучения но в сфере обслуживания.... Мне бы хотелось по специальности, но вот вопрос смогу ли я найти по данной визе работу буквально на 3 месяца... не придется ли 3 месяца в поисках работы провести.. и проще оплатить программу с предоставлением места в обслуживающей сфере...
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Work and Study Canada

Сообщение MaximOK » 21 ноя 2009, 20:19

У нас в Хабаровске если стажировка типа по специальности, то компания-организатор ищет вам работу (это стоит 1200 долларов)... Только они предлагают примерный список в области, соответствующей вашей, а вы идете на интервью... не знаю, берут ли там без собеседования - мне эта лотерея не очень понравилась.
In God we trust, all others we audit
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Work and Study Canada

Сообщение Tzeplin » 22 ноя 2009, 04:21

MaximOK писал(а):У нас в Хабаровске если стажировка типа по специальности, то компания-организатор ищет вам работу (это стоит 1200 долларов)... Только они предлагают примерный список в области, соответствующей вашей, а вы идете на интервью... не знаю, берут ли там без собеседования - мне эта лотерея не очень понравилась.
В Москве предлагают либо -они ищут работодателя по моей специальности - ноя работаю тогда бесплатно, либо я плачу больше за саму программу, и после прохождения части обучения, работу ищу себе сама.. тут видимо как повезет - возьмут ли на 3 месяца рабоататть, какая зп будет... Вобщем не знаю что выбрать... Хочется конечно по специальности , но не бесплатно... и не знаю найду ли работодателя...
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Work and Study Canada

Сообщение MaximOK » 23 ноя 2009, 04:38

В общем, изучил я программу Work and Study - просчитал варианты... теперь собираю деньги на полноценное post-graduate (если можно так назвать) образование в колледже...
In God we trust, all others we audit

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Work and Study Canada

Сообщение Tzeplin » 23 ноя 2009, 09:42

Да вобще да, по подсчетам получается что 1 год обучения в университете и 6 месяцев work & study по цене одинаково почти.... Я тоже думаю пока ...
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Work and Study Canada

Сообщение MaximOK » 23 ноя 2009, 22:25

Странно, не может такого быть... чтобы дешевле. Мне год в колледже обойдется в 10500 + проживание и еще 4 месяца English for Academic purposes 3500 (до колледжа) + проживание... в общем, где-то 30 килобаксов.
In God we trust, all others we audit
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Work and Study Canada

Сообщение Tzeplin » 28 ноя 2009, 09:44

MaximOK писал(а):Странно, не может такого быть... чтобы дешевле. Мне год в колледже обойдется в 10500 + проживание и еще 4 месяца English for Academic purposes 3500 (до колледжа) + проживание... в общем, где-то 30 килобаксов.
А где конкретно собираешься учиться?? Я решила тоже на годичную магистратуру поступать, видимо тоже 30 кило получиться, правда я не обучение буду кредит образовательный брать в России
GEOBOB

Re: Work and Study Canada

Сообщение GEOBOB » 28 ноя 2009, 11:59

денег много надо. Это факт!
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Work and Study Canada

Сообщение Tzeplin » 28 ноя 2009, 12:28

денег по подсчетам 30 тысяч cad надо, 20 - на обучение + сопутсвующие товары +жилье ... плюс тысяч 10 на еду :) по моим подсчетам
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Work and Study Canada

Сообщение MaximOK » 29 ноя 2009, 19:22

Tzeplin писал(а):А где конкретно собираешься учиться?? Я решила тоже на годичную магистратуру поступать, видимо тоже 30 кило получиться, правда я не обучение буду кредит образовательный брать в России
Я в Манитобу собираюсь... в Red River College... сначала на Academic English, потом куда-нибудь на год... что-нибудь типа Computer Accountant Technician or International Business.
И что, в России дадут такой кредит?
In God we trust, all others we audit
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Work and Study Canada

Сообщение Tzeplin » 29 ноя 2009, 23:18

Насколько я знаю Citibank, Банк Сосьете Женераль Восток дают кредиты на обучение за границей. может быть еще какие то, отсрочку выплат дают 24 месяца.. т.е. 2 года учитесь, потом начинаете кредит отдавать

Ответить

Вернуться в «Работа»