Востребованы ли творческие профессии?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Aeon Flux » 29 фев 2012, 16:49

оки, спасипки! :)

вставила несколько эскизов, но только уже финальных, а каки-маляки и кракозябры или комкаю и в мусорку или сверху оверрайт-не сохраняю кароч полет мысли, а то самой страшно на это смотреть, а тут еще людей пугать :mrgreen:

пока цепочка выглядит так-эскиз и немного текста, затем мозаика из готового и 1 крупный план готового. так пойдет?

да-с что и говорить, надо распечатать и бумажную версию.

пошла работать, жаль нет смайлика зубрилы-ботана в очках :lol:

Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Ascent » 29 фев 2012, 16:57

вставила несколько эскизов, но только уже финальных, а каки-маляки и кракозябры или комкаю и в мусорку или сверху оверрайт-не сохраняю кароч полет мысли, а то самой страшно на это смотреть, а тут еще людей пугать
Одно из основных правил любого дизайнера (независимо от индустрии). Красивый презентационный, якобы "изначальный" эскиз всегда рисуется ПОСЛЕ разработки готового продукта 8) .


Таком образом демонстрируется творческий процесс в выгодном для Вас свете.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Aeon Flux » 29 фев 2012, 17:07

ах вооот оно так :mrgreen: мммм, писча для размышления, однако :!:
вылизанные эскизы помещу, тош намана должно быть, к тому же они передают процесс :roll: , изменения вносились только по желанию заказчика так сказать.
razor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:28

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение razor » 01 мар 2012, 07:21

Aeon Flux, а какая у вас специализация?
нужно ли вообще показывать промежуточные варианты?

может быть, есть смысл делать сайт-портфолио и больше не задумываться насчет показал-прислал-оставил-забрал?

07.05.2012 - запр. на инт.
09.06.2012 - инт.
09.07.2012 - пригл. к подаче
12.08.2012 - IELTS 7
04.09.2012 - №
06.11.2012 - номинация
11.12.2012 - отпр.пакет
28.01.2013 - $
02.02.2013 - №
11.04.2013 - мед.
29.07.2013 - POVL
06.10.2013 - Winni
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Ascent » 07 мар 2012, 13:05

Сайт-Портфолио, само-собой нужен, но в плане Интервью, он не сильно поможет... хм... ну может только Вэб-Дизайнерам.

Интервью - это вьедливый процесс познания кандидата в работники. Это - политическое искусство взаимного самоукрашательства и пр.

А вот если, например ко мне на интервью придет человек с пустыми руками и скажет, типа: а портфолио мое - посмотрите на сайте....

Что я подумаю о таком претенденте? В первую очередь то, что он/она ленив/ва, ну а также заносчив/ва....

С какой стати я буду тратить свое ценное время на поиск чьих-то портфолий, особенно, когда соискателей позиции - больше одного?

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Aeon Flux » 07 мар 2012, 13:29

razor у меня-costume design, но эт скорее хобби и сейчас только начинаю работать в этом направлении здесь.


про интервью, уже сьездила на несколько, обычно 2 интервьюера, в основном говорят, портфолио смотрят мало. одни попросили сделать 1 эскиз именно того что им надо, и смотрят на то, какие вопросы задаешь относительно работы, в целом на attitude, прислушиваешся ли к пожеланиям, и тд:) вторые, поговорили, посмотрели портфолио, попросили приехать на репетицию, а потом второе интервью :mrgreen: третьи также, поговорили, и пригласили на пол дня приехать-посмотреть как там и что и себя показать. все хотят увидеть тя в действии. четвертые поговорили, немного посмотрели портфолио и берут, но тут не театр а так себе работа стилиста, парт тайм(это уже мое условие), но пойду чтобы положить камушек в канадиан экспириенс, а главное поучится местной специфике.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Ascent » 07 мар 2012, 13:45

Вот Вам, уважаемый Миг- к вопросу о тысячах, безрезультатно обивающих пороги, непризнаных творцов в странах капитала..

Aeon приехала совсем недавно, род деятельности поменяла уже здесь, была на нескольких интервью в театрах, к ней везде проявлен интерес и она смогла получить работу на ее собственных условиях..... И это все, заметьте - в небольшом отдаленном поселке.

В городе этих интервью и предложений было бы в разы больше.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Aeon Flux » 07 мар 2012, 14:27

Ascent, я не говорю что я на мегазаработки сразу рассчитываю, и не скрываю, что сейчас есть возможность не зависеть материально от моих денежный вливаний в семейный бюджет, и ессно под лежачий камень вода не течет, и многое при достижении успехов зависит от наличия шила в нижеспинии... рассматриваю как лестницу-одна ступенька, вторая, постепенно освоиться можно будет:) мне повезло, что есть время на разведку, сбор данных, аналитику, возможность работать для опыта и получения новых знаний-навыков, ну что не надо сразу арбайтен идти и содержать семью-уровень стресса ниже.
о, и небольшое наблюдение, вот сделала я одну работу за оч меленькие деньги, а следующий уровень с возможностью в разы больше заработать! :shock: то есть, надо постоянно быть "в деле" и сейчас ищу волонтерство в кино... как уже говорила это- лесенка, раз-мало денег или вообще ноль, два-больше, три-больше:) главное шагать вперед:)
а вообще удачи всем творческим личностям в поисках работы (и себя) :)
Аватара пользователя
artmammu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:36
Откуда: Харьков-Львов-Калгари?

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение artmammu » 11 мар 2012, 18:14

а вообще удачи всем творческим личностям в поисках работы (и себя)
За хорошие пожелания спасибо :)

Здравствуйте все постоянные и не очень жители форума.
Читаю Вас давно,а зарегистрировалась только сейчас ибо насобирала вопросов на которые пока не могу найти ответы в силу неопытности и не очень хорошего владения английским языком.

Я по образованию дизайнер интерьера,магистр почти с отличием :)
В силу определенных обстоятельств по специальности ,официально не работала ни дня.
Было пару заказов и то через друзей.
Сейчас работаю на дому,на себя,делаю аксессуары для свадеб,Подарочное декорирование алкоголя или любого другого предмета в смешанной авторской технике.Иногда оформляю витрины и другие интерьеры.Основной уклон остается декор свадеб и витрин.Хочу плотно заниматься этим.
Планирую иммиграцию в Ванкувер по программе Self-employed.
В связи с этим вопрос к форумчанам.
Есть ли тут люди которые иммигрировали по этой программе?
Что нужно для подтверждения своего опыта работы?
Учитывая что по образованию я дизайнер,а по факту декоратор это совместимо?
Какие шансы на положительный ответ у декоратора?
Какие у дизайнера? Может стоит больше времени уделить основной специальности и ехать по ней?
И еще не могу найти информацию по Self-employed какая сумма денег должна быть с собой ?
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение compulsive librarian » 15 мар 2012, 19:06

Не знаю, куда лучше запостить... Вроде, как раз о творческих профессиях: талантливая девушка,композитор, из России. Сейчас принимает участие в конкурсе, проводимым компанией, производящей software для музыкантов. Конкурс на Фейсбуке, открытое голосование, проголосовать может каждый, у кого есть там профайл. В общем, кому интересно - поддержите соотечественницу, вот ссылка:
https://apps.facebook.com/garritancompo ... inth-wave/
Аватара пользователя
ElenStyle
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:02

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение ElenStyle » 06 апр 2013, 08:18

erses писал(а):творческие профессии, творческие профессии... что за штамп? я вот самой творческой профессией считаю свою, а я финансист, занимаюсь корпфином и M&A. и пусть мне кто нибудь докажет что профессия архитектора или веб-дизайнера чем то более творческая чем моя:)))
Дорогой, Erses. С удовольствием с вами пообщалась бы по поводу вашей творческой профессии. Очень интересно. По российскому образованию и опыту я тоже из сферы финансов, а теперь вот хочу в дизайнер уйти. Творчества мне не хватало.
Где с вами пообщаться можно? (наверно не в этой теме)
LanaM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:28

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение LanaM » 27 дек 2016, 12:29

А кто-нибудь занимался преподаванием творческих профессий? Я преподаватель компьютерной графики и графический динайнер по совместительству, скоро прилетаю в Торонто. Слышала так же что чтобы работать граф. дизайнером нужно состоять в сообществе дизайнеров, на сколько это правда?

Ответить

Вернуться в «Работа»