Востребованы ли творческие профессии?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение ladyart » 04 фев 2011, 15:29

я посмотрела вашу ссылку, да это то что я имела вииду, эта дизайнер ведет передачу диван- дизайн, ( только таких квартир единицы) еще есть color confidential. на мой взгляд последний более характеризует Канаду. но я вас не собираюсь переубеждать, что дизайн в канаде и России разный. вы сами все увидите. желаю удачи.

Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Ray » 06 фев 2011, 01:34

ladyart, ну что вы, не нужно ни каких переубежденией. спасибо Вам за помощь :)
Interior Designer
Доктор Михельсон

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Доктор Михельсон » 13 фев 2011, 11:02

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вот и я задаюсь вопросом, смогу ли найти что-то по своей специальности. Судя по информации из сайтов поиска работы - вакансии есть, но насколько это все реально... думаю, что смогу разобраться лишь с вашей помощью.

У меня высшее образование и опыт работы в сфере ландшафтной архитектуры, все от этапа проектирования до реализации своих предложений. Работаю самостоятельно как СПД. Есть портфолио, множество работ, свой сайт и т.д..
Парралельно состою с архитектурном составе компании, которая занимается выставочным бизнесом, проектирует и строит множество стендов на самые разные выставки в многих странах. Входит в OSPI (международный октанорм сервис партнер)

Как вариант, целесообразно ли начинать искать работу и пробовать сотрудничать (если будет возможность) удаленно, за это время подтягивать язык? Думаю разослать резюме всюда куда только возможно по этим двум направлениям.
И как будет более корректно перед работодателем: приложить портфолио работ, или дать ссылку на свой сайт?
ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение ladyart » 13 фев 2011, 17:38

Уважаемый доктор МИхельсон! НЕт ничего не реального, на ландшафте очень хорошо зарабатывают, возможзно вообще открыть свое дело, я не имела ввиду, что здесь нет дизайнеров интерьера, просто все познается в сравнении, дизайнер-интерьера не настолько популярна как ландшафтный архитектор. к тому же и зп другая...нужно искать сообщества, организации, людей кто занимается чем-то подобным и выспрашивать. и язык конечно главное, все таки другая страна. удачи!
Доктор Михельсон

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Доктор Михельсон » 14 фев 2011, 08:51

ladyart, благодарю)

А среди форумчан есть ландшафтники?
И, кстати, программа Civil_3D тоже популярна среди ландшафтников?

Доктор Михельсон

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Доктор Михельсон » 14 фев 2011, 09:08

http://archik.jimdo.com - здесь про архитекторов и для архитекторов.
Там на Ваши вопросы есть ответы.
Отлично, спасибо!
написание резюме представлял себе немного иначе, по "нашему" образцу, то есть с указанием возраста, семейного положения, национальности...

Еще подскажите пожалуйста, есть ли ссылка на сайт для ландшафтников?
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение archik » 14 фев 2011, 11:00

Architect
horoshaya

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение horoshaya » 24 мар 2011, 09:35

здравствуйте..у меня такая же проблема..я закончила мгу специальность филология..но не работала по специальности ..опыта нет...работаю 3 года фитнес инструктором,танцовщицей...у меня свой шоу балет....я не хочу подавать в канаду по профессии филолог..тк там надо много лет ещеучиться..хочу как фитнес инструктор..муж у меня саксофонист с муз высшим образованием...подскажите что делать..очень хотим в канаду уехать....могу я подавать как фитрнес инструктор или мне сразу откажут(((нужны ли там такие професии....:::
Аватара пользователя
mssT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2011, 06:21

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение mssT » 03 май 2011, 06:48

Привет всем форумчанам! Тоже интересуюсь работой в Канаде. Ничего не нашла на тему, вопрос на которую задавала Rita-R по поводу работы модельером вечерних и свадебных платьев. Читала страничку human:) , но у нее совсем другое направление. Она учится на фешн индустрии или как это правильно назвать, а меня интересует конкретно пошив вечерних платьев, может на дому, может мини ателье открыть. Реальны ли такие перспективы кто-нибудь в курсе?

Rita-R, вы нашли что-то подходящее?
Аватара пользователя
Sky
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:35
Откуда: Minsk

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Sky » 07 май 2011, 08:54

И я к Вам:) Я фотограф, по приезду в Монреаль планирую заниматься тем же, вот начиталась всего по теме, радует, что профессия эта не регулируемая, оформился и вперед. Конкуренции абсолютно не боюсь, здесь ее тоже более чем достаточно. На каждого найдется свой клиент.

Есть тут фотографы, которые уже весь процесс прошли? Интересно, насколько отличаются вкусы канадцев от наших соотечественников? Просматривала их фотосайты в инете - чего-то особенного не заметила.
"Что такая замечательная личность, как вы, делает в таком замечательном мире, как этот?" Ричард Бах
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение aldiz » 02 авг 2011, 05:47

тоже задумался о иммиграции в Канаду(Квебек)....работал больше 7 лет дизайнером интерьеров...но коммерческих (магазины)...есть пару проектов международных фирм...вот и интересно насколько вообще востребовано именно это направление в дизайне интерьеров в Канаде
STM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:28

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение STM » 07 сен 2011, 08:06

Здравствуйте. Работаю режиссером монтажа, звукорежиссером, оператором на разных телекомпаниях и звукозаписывающих студиях, владею всем нужным софтом и отлично разбираюсь в технике. даже можног портфолио поднабрать, но существует ряд вопросов:
1. насколько сильно развито медиа-производство(не свадьбы) в Канаде и в какой провинции/городе?
2. что бы требовалось по устройству на работу?
3. приблизительная оплата труда?

PS. еще проблема то, что образование выс тех (электротихнолог)
pink_kinder
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:59

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение pink_kinder » 12 янв 2012, 03:20

Здравствуйте!
Я занимаюсь фотографией, примерно в течение этого года собираюсь открыть фотостудию в России (для стажа и заработка необходимых средств для иммграции). Уезжать собираюсь после получения диплома, т.е. через три года. Есть ли у меня шансы найти работу фотографом в Канаде? Или открыть студию?
И еще, если я сейчас работаю на телевидении, этот стаж будет засчитываться? Или только работа фотографом?
Tonya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:21

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Tonya » 18 янв 2012, 00:18

Здравствуйте :) Собственно, тоже интересует перспектива работы фотографом. Клиенты наверняка найдутся, а вот с юридической стороны- как устроен этот процесс в Канаде? В России многие фотографы работают как ИП, либо вообще без регистрации и налогов. А в Канаде?
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение mig29 » 18 янв 2012, 15:43

Мой знакомый подрабатывает фотографом тоже на свадьбах, когда есть заказы, пару раз за год.
В основном это у него хобби, помимо основной работы.

Конкуренция огромная, все кому не лень идут в фотографы, образно говоря, и шанс что обратятся именно к вам минимален. Клиентура нарабатывается очень долго подозреваю.
+ у многих есть (или могут купить) хорошие зеркалки.

Нет вы поймите, фотографы есть, и наверно кто зарабатывает более менее, но это не значит что это уготовано всем жаждущим.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Ответить

Вернуться в «Работа»