Востребованы ли творческие профессии?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Ray » 23 янв 2011, 13:20

Приветствую! я дизайнер по интерьерам и экстерьерам :) . общий стаж интерьерный до декретного 5 лет :) . Экстерьерный в районе 1 года :). Жалко что при регулярном строительстве и развитии, дизайнер получает всего 2 балла (в другой теме увидела). Новые творческие и креативные идеи нужны любому развивающемуся городу(провинции))) люблю свою работу и буду очень жалеть,если не найду применение своему творческому потенциалу )....хотя есть планы и на доп. обучение (:
Interior Designer

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение nutick » 23 янв 2011, 13:38

Ray писал(а):Жалко что при регулярном строительстве и развитии, дизайнер получает всего 2 балла (в другой теме увидела)
Это, видимо, по Квебекской прогамме?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Блондинка » 23 янв 2011, 13:44

Ray, я могу посоветовать вам сделать портфолио ваших работ, это может здорово помочь при поиске работы.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Ray » 23 янв 2011, 13:50

nutick, честно говоря незнаю. мы расчитываем на Open work permit :oops: и провинцию Отарио. :oops: реально ли...

Блондинка, портфолио есть. Насколько я успела понять, нужно будет доп.обучение!? повышение квалификации в соответствии с нормативами Канады. я правельно понимаю?
Interior Designer
ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение ladyart » 30 янв 2011, 18:18

Вы так интересно рассуждаете...сделать портфолио.. во-первых здесь совершенно не европейский стиль, нужно изучить что здесь любят. а во-вторых даже на прекрасном портфолио далеко не уедешь. работу практически все находят через связи, а если их нет, то прийдеться нарабатывать. еще важно знание языка.причем хорошее. от этого многое зависит

Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Ray » 01 фев 2011, 10:00

ladyart, понятно что нарабатывать. А куда вы пойдете, если нет связей? Как нарабатывать? На сайты с вакансиями естесстно....работать каким-нить помошником и изучать специфику. Вапще для дизайнера это не должно быть проблемой. Как правило видение как оно должно быть, приходит довольно быстро, вне зависимости от стиля (европейский или нет) :wink:
Interior Designer
ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение ladyart » 01 фев 2011, 13:20

я буду зв вас очень рада, если вы сможете быстро перестроить свое видение, я могу по собственному опыту сказать, что это не быстро, и всему тому что нас учили раньше нужно переучиваться, здесь другое отношение к дизайнерам из Европы. другое видение. я тоже думала как вы раньше. когда уже живешь в этой среде, понимаешь как много нужно переучиваться и перестраиваться...
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Ray » 01 фев 2011, 13:42

ladyart писал(а):я буду зв вас очень рада, если вы сможете быстро перестроить свое видение, я могу по собственному опыту сказать, что это не быстро, и всему тому что нас учили раньше нужно переучиваться, здесь другое отношение к дизайнерам из Европы. другое видение. я тоже думала как вы раньше. когда уже живешь в этой среде, понимаешь как много нужно переучиваться и перестраиваться...
ladyart, а вы могли бы привести конкретный пример? показать пару визуалок ДО канады и ПОСЛЕ. :roll: что бы уже конкретно понимать о чем речь.
Interior Designer
Аватара пользователя
Marchello
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:47

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Marchello » 03 фев 2011, 13:33

можете подсказать про опыт трудоустройства тренером по футболу. Какие могут быть требования, кроме знания языка, наличия диплома физкультурного института и опыта работы?
02.08.17 Docs в Сиднее, 15.09.17 UCI, 07.05.18 MR, 15.05.2018 мед passed,
23.05.2018 RPRF, 25.05.2018 DM, 04.06.2018 PPR, визы 18.06.18
ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение ladyart » 03 фев 2011, 18:07

Уважаемая Ray, конкретного сравнения на одном примере показывать не буду. могу посоветовать местные передачи, по типу нашего "квартирного вопроса" или "дачного ответа"ножно скачать или посмотреть на ютубе.в большинстве, дома здесь строят из фанеры и другая элетропроводка, что несет за собой другой дизайн. местные люди обычно меняют дома каждые 5 лет, по этому на особо роскошный дизайн расчитывать не нужно. помимо этого, Канада мультикультурная страна, это очень сложно понять и описать тем более на примере одной визуалки. в интерьерах распространенны серые- темнокоричневые и отвратительно красные цвета. я иногда даже поражаюсь, у нас например в фитнесс клубе стены выкрашены в поносно-коричневый цвет с голубой полоской. здесь например считается нормальным, даже если комната маленьгая, выкрасить ее темным мрачным цветом( как учили лично меня, все плохое нужно спрятать, а хорошее выпячивать) то в Канаде больше по принципу как вам комфортнее... я бы посоветовала вам посмотреть местные передачи по ремонту.
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Ray » 04 фев 2011, 00:44

:roll: :D Интересно очень ladyart. Спасибо за небольшое пояснение. Передачу посмотрю с удовольствием. А как она называеться? мне по определению пока не откуда узнать :D , кроме как от вас. И даже гугл не справлся :D
Interior Designer
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение nutick » 04 фев 2011, 00:56

Ray, я видела на инглиштипс журналы, посвященные дизайну интерьера в Канаде. ВВедите там в поиск "canadian design".
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Ray » 04 фев 2011, 06:06

nutick, БлагоДарю за наводку! Многое посмотрела. Варианты всякие конечно. И мрачные и яркие и стильные...локаничные.
Interior Designer
Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Aeny » 04 фев 2011, 06:54

Я графический дизайнер .Пока ещё сидим в Москве, основной заявитель муж, меня даже в списке нет, да и не прошла бы я, т.к. опыт работы только фрилансом. Активно интересуюсь тоже на сей счет и иллюзий увы не питаю. Чтобы хоть как-то облегчить себе задачу - делаю себе сайт-портфолио, заодно практикуюсь в веб-дизайне :) Как закончу - начну искать фриланс у канадских работодателей, буду продаваться дешево :) именно хоть за такой "канадский опыт", ибо потом смогу получить характеристики от них. Но это ещё найти надо, хотя пошерстив и наведя справки - не так это трудно, ибо фриланс... А уже в Канаде... там даже не знаю, может будет смысл открывать своё дизайнерское агенство если найду народ... Пока тут буду сидеть состряпаю фирменный стиль для возможного будущего агенства, как-то так...

А да, забыла, ещё видела сообщество канадских граф. дизайнеров http://www.gdc.net
потом буду думать есть ли смысл туда вступать, может ли это помочь как-то :)
Мой блог http://aenysun.livejournal.com
Aeny-Fl.
0213
10.03.2010 - CIO получил формы
20.05.2010 - Москва получила полный пакет
21.05.2010 - AOR
17.04.2012 - дата процессинга
31.05.2013 - медформы
09.01.2014 - ПОВЛ
15.01.2014 - визы
01.03.2014 - лендинг
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Востребованы ли творческие профессии?

Сообщение Ray » 04 фев 2011, 10:12

babyblog.ru/community/post/housedesign/868327 :D ах! :D
Канадский диз между прочим :D

Квартира в Ванкувере. Это потрясающе, потому что это мой стиль.....
tdremont.ru/recomend/9124
Interior Designer

Ответить

Вернуться в «Работа»