"Ногтевая индустрия"

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
rechka

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение rechka » 11 апр 2010, 14:53

Дамы, так познавательно! а можно еще? я создала тему про салоны, потому что не обратила сразу внимание, что есть еще другие страницы, на которых и эта тема...расскажите, как можно подробней про систему работы в салонах в Канаде. особенно меня интересуют не большие города (Торонто, Ванкувер и др)...мы планируем во Фредериктон перебираться...
вы писали, что наращивание у вьетнамок 20-40 баков? это очень дешево!!!!!! у на - дороже!..:( ...а если устраиваться в салон, обазательно уметь делать все: и гель и акрил? я не работаю акрилом :(..(и не хочу).
и еще: должен ли мастер по маникюру делать также педикюр? у нас, педикюр имеет права делать только мастер с мед.образованием...хотя, я и не хочу. реально устроиться в салон с таким набором умений: наращивание гелем, дизайн, маникюр (все виды), массаж?..а оформлением бровей, окрашиванием бровей и ресниц тоже маникюрша занимается?

Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение Berryflip » 04 сен 2010, 16:31

решила поднять тему а заодно еще дополнить наблюдения про красоту вцелом.

я несколько лет в россии наращивала ногти гелем, пару раз акрилом для разнообразия, в основном в салонах, один период-сама себе. тут первое время наращивала сама(хоть и получалось, но много времени уходило), а потом нашла хорошего мастера китайца. дизайн тут непопулярен и заостренные ногти тоже. дизайн просто занимает много времени и стоит денег немалых, по 2-3 часа сидеть над ногтями никто не хочет. я делаю в обычном салоне, 25 долл- коррекция геля(либо акрила)+покрытие лаком поверх геля. Делает за 30 минут+сушка лака. Без излишеств.

наращивание гелем- это не обязательно аквариумный дизайн и длинная форма. наращивают и на свою длину. мне всегда делают комплименты насчет ногтей, хотя у меня форма классическая и цвет однотонный. важна не длина (хотя в россии у меня были именно удлиненные и заостренные), а аккуратность и опрятность (рук, ног, лица, не важно). когда начинают говорить про натуральность и вред , мне лично смешно. За несколько лет наращиваний, я 2 раза снимала гель полностью, чтобы проверить как там себя чувствуют ногти- всё в порядке, цвет на месте,структура на месте. Нарощенные ногти - это как наркотик, даже если снимешь- потом снова через неделю нарастишь. Очень удобно и аккуратно, и не надо тратить время на уход дополнительный.

не стоит думаю создавать стереотипы о канаде, тут можно увидеть всякое- чем ближе к крупным городам- тем больше шпилек, красивых ногтей, дорогих сумочек, причесок и т.п... чем дальше в провинцию- тем больше кроссовок, джинс(ов), макдональдсов, и натурально-обкусанных ногтей и натуральных волосатых подмышек(это ближе к квебеку). извините про утрирование конечно, но иногда смотря на некоторых натуральных женщин тут мне становится понятно, почему тут столько мужчин- геев. ну вот и я уже начинаю субъективно говорить, а на самом деле всё тут настолько разное. есть очень красивые люди, есть силиконовые, есть натуральные, и т.п. я не могу себе позволить ходить на работу не на каблуках- так как надо выглядеть прилично, дипломатично и т.п., хотя ведь есть стереотип что в Америке не ходят на каблуках- но достаточно зайти в обувные магазины ТОронто или в серьёзное офисное здание- и понимаешь, что все эти субъективные мнения- одна сплошная неправда.

недавно знакомая рассказала историю про русскую канадку, которая получила здесь финансовое образование в хорошем университете, но профессии финансиста предпочла работу мастера по наращиванию, вот она одна из тех, кто наращивает ногти от 100 долл и выше- с дизайном и прочей красотой- клиентура -в основном либо русские богатые дамы либо обычные люди для какого нибудь события (свадьба и проч.). я её лично не знаю, но говорят что бизнес у нее отлично идёт. поверим на слово.

насчет различий, могу назвать вот что, во-первых, тут нынче популярен так называемые био-гель, говорят он вообще безвреден, стоит на 5 долл дороже чем обычный. разницу в безвредности я не знаю. может неаллергичен (говорят у многих на акрил аллергия). еще наращивают UV-gel- только почему-то еще его называют Powder gel- и на вид он не гель- а просто акрил.

расскажу еще одну историю из личного опыта про натуральность. после приезда в канаду мне через несколько дней нужно было ехать на конференцию в той области, в которой я работала в россии, дабы познакомиться с профессионалами(networking) и завести нужные знакомства. и спросила я у друзей - канадцев, что же мне одеть на банкет и на учебную часть, мне сказали как раз про натуральность, что тут никто не носит каблуки и вообще не надо выделяться из толпы, блузка неброская- брюки и вперед. послушав, я всё сделала наоборот. платье (не пышное, не вечернее, деловое, но облегающее и немного леопардового цвета:-))), длинные каблуки, косметика и лаковая сумочка. в общем, так уж получилось, что на банкете ко мне подошёл весь мужской пол, причём дяди оказались серьезные, и один из них впоследствии(не сразу, а через 6 мес) взял меня на очень хорошую работу к себе в крупную компанию. и я поняла, что всех советчиков надо фильтровать, а русские женщины поэтому и считаются красивыми, потому что красиво умеют себя преподнести.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение human:) » 04 сен 2010, 17:34

дорогие уже канадские дамы)
а куда податься на коррекцию бровей? в обычный салон красоты?
а как проверить-хороший или нет? и сколько это тут стоит? а то ну очень надо
Aleks

"Ногтевая индустрия"

Сообщение Aleks » 04 сен 2010, 18:21

Дорогие дамы, ответьте плз. на вопрос.
Как в Канаде обстоят дела с салонами красоты вообще, и услугами визажистов и консультантов по колористике, стилю и имиджу в частности?
В перспективе (по приезду) планируем открыть свой имидж-салон.
Жена профессиональный визажист-стилист, имеет membership в MAC Pro.
Работает с продакшинами, издательствами, агентствами, частными фотографами, ну и понятное дело, есть частная клиентура.

Интересует потенциальный интерес прекрасного пола именно к имидж-салону, а не просто СПА или салону красоты.
Основное отличие имидж-салона от СПА, или обычного салона красоты в том, что в салоне красоты вам сделают то, что вы просите.
А в имидж-салоне, на основе анализа вашего цветотипа и внешности, подскажут, что и как вам нужно сделать (и тут же сделают при желании), чтобы вы могли выглядеть лучше.
Причем спектр услуг гораздо шире, чем в салоне красоты.
Это может быть и подбор косметики, и индивидуальный мастер-класс по нанесению этой косметики применительно именно к вам, и рекомендации по подбору гардероба (с сопровождением при шоппинге при необходимости) и многое другое.

Есть ли нечто подобное в Канаде, и на сколько это востребовано?
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение Berryflip » 04 сен 2010, 18:39

human:) коррекция бровей от 10 до 20 долл как всегда в зависимости от крутизны салона и навороченности щипчиков. делают в обычном салоне красоты. как и с ногтями, нигде нет гарантии что мастер хороший. надо пробовать в разных местах и найти своего.

Nipponka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 21:22

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение Nipponka » 08 сен 2012, 21:52

Подскажите, пожалуйста сколько примерно стоит наращивание ногтей в Торонто и сколько коррекция? Мне нужны самые обычные ногти, не длинные, чтобы смотрелись естественно....
nastena2690
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:56
Откуда: Бишкек

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение nastena2690 » 29 июл 2015, 09:01

Здравствуйте!!! Хотелось бы поинтересоваться, а насколько реально устроиться на работу в салон красоты, недавно прибывшему иммигранту. У меня стаж в ногтевом сервисе более 6 лет. Делаю абсолютно все. Плюс есть небольшой опыт визажиста, наращивания ресниц. Сейчас думаю пойти учиться на татуаж. И такая дилема теперь, а как потом долго придётся подтверждать свою квалификацию, чтобы устроиться в салон красоты?
sasha_bgp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 10:52

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение sasha_bgp » 21 мар 2016, 04:56

Девочки, подскажите, пожалуйста, необходимо ли проходить какую-то переквалификацию в Канаде, чтобы заниматься коррекцией бровей, ламинированием ресниц, кератированием волос и тп? Нужны ли какие-то местные сертификаты для работы или достаточно опыта работы ( в Украине)? Заранее спасибо!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение sleep_apnia » 22 мар 2016, 06:55

нужны ли какие-то местные сертификаты для работы или достаточно опыта работы ( в Украине)
Если вы будете работать, на себя, из дома за наличку - нет не нужны.
Если вы собираетесь работать в салоне , хорошем салоне - 90 процентов что потребуют.
Но думаю есть салоны, где никаких сертификатов никто просить не будут, просто могут попросить продемонстрировать ваши навыки.

Ответить

Вернуться в «Работа»