Чертежник-конструктор AutoCAD в Канаде?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Konstantinus
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:51

Чертежник-конструктор AutoCAD в Канаде?

Сообщение Konstantinus » 26 окт 2009, 08:59

Подал пакет документов в CIC, начинаю думать чем же буду заниматься в Канаде. По моей нынешней специальности - project manager в области строительства промышленных установок я не надеюсь устроится.

Несколько лет назад работал как чертежник-конструктор в AutoCAD, проектировал металлоконструкции. Как вы думаете, куда можно пойти учиться в первое время, чтобы подкрепить свой опыт чертежника. Стоит ли идти учиться на post-graduate с получением звания магистра или лучше окончить какие-нибудь курсы чертежников и искать работу как draftsperson. Или может я все усложняю и достаточно просто рассылать резюме и заявлять что я крутой чертежник?

Надеюсь что чертежник в Автокад не такая уж редкая профессия и везде требуются руки тля тупой чертежной работы.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Чертежник-конструктор AutoCAD в Канаде?

Сообщение nutick » 26 окт 2009, 11:25

задайте в поиске этого же форума слово авто кад. И еще при необходимости просмотрите самостоятельно темы в разделе Работа. Об этом уже немало говорилось.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Чертежник-конструктор AutoCAD в Канаде?

Сообщение Matroskin » 26 окт 2009, 11:44

Чертёжник чертёжнику рознь. Если чертить что-то простенькое (как балки), то можно и не идти учиться. Но если чертить в спец програмах, созданных на основе Автокада, то тогда надо учиться. Ведь чертёжнику надо знать не только как чертить, но и что чертить. Сам автокад - базовая программа, обычно надстройка с расчётной базой значительно сложнее самого автокада.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Konstantinus
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:51

Re: Чертежник-конструктор AutoCAD в Канаде?

Сообщение Konstantinus » 27 окт 2009, 01:49

Все темы по автокаду прочел, и вопрос созрел вполне конкретный. Куда конкретно можно пойти учиться в Альберте или в Онтарио? Стоит ли осваивать Solidworks или лучше сконцентрироваться на какой-то специализированной надстройке к автокаду, например проектировать трубопроводы или нефтеперерабатывающие установки. Развита ли нефтянка в канаде?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Чертежник-конструктор AutoCAD в Канаде?

Сообщение Matroskin » 27 окт 2009, 02:47

Развита. Именно на это я вас и толкаю, если вы в Алберту...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Konstantinus
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:51

Re: Чертежник-конструктор AutoCAD в Канаде?

Сообщение Konstantinus » 27 окт 2009, 05:04

Подаюсь по федеральной программе, соответственно если дадут POVL, то хоть в Альберту, хоть на север, лишь бы работа была. Планирую сразу пойти учиться, чтобы не терять время. Может подскажете учебные заведения в Альберте, где на чертежников учат? Что-то типа mechanical or piping AutoCAD technician.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Чертежник-конструктор AutoCAD в Канаде?

Сообщение Matroskin » 11 ноя 2009, 01:42

Подскажу. SAIT. http://sait.ca/pages/cometosait/continu ... ndex.shtml Выберете из Browse the Calendar: CADD, и будет вам счастье.
А ещё почитайте вот здесь http://studyinalberta.ca/ многополезной информации про обучение.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Работа»