способы поиска работы в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
GEOBOB

Re: способы поиска работы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 31 окт 2009, 09:46

pluto - все очень просто. Можно набрать пару тройку интервью на недели две и тогда сделать этот ход :) К тому же критиковать легко, Вы бы лучше им свое решение их проблемы предложили.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: способы поиска работы в Канаде

Сообщение pluto » 31 окт 2009, 10:44

Они кажется собираются ехать в Канаду по Youth Mobility Programme. Вот и пусть едут. Работу конечно пусть начинают с дома искать, может чего то и получится,хотя шансов мало.
Они спрашивали вот это....
Jekaterina писал(а):Скажите тогда у кого есть опыт: реально ли найти работу по Интернету из "дома" (в нашем случае Латвии)? Чтобы был гарант,что не придется искать работу пол года. Я пробовала несколько CV посылать, но получала один и тот же ответ: "Ваш адрес вне территории Канады. Если в ближайшее время вы переезжаете в Канаду, по приезду свяжитесь с нами по телефону ....." Поэтому отказалась от идеи искать работу из Латвии и решили, что надо ехать и искать на месте.
Они уже сами поняли что работу найти не легко, тем более будучи не в канаде. Кстати кажется в резюме адресс тоже писать нужно а не только телефон. Даже если они сделают Торонтовский телефон, какой адресс они в резюме напишут?
Я не призываю людей сдаватся!!! Пусть стараются, шансы есть конечно.Если они сумеют что то подыскать до прибытия в канаду то это было бы здорово.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: способы поиска работы в Канаде

Сообщение nutick » 31 окт 2009, 11:01

pluto, правильно пишите.
Это как раз именно совет нам, будущим иммигрантам как не надо думать о том, что все легко и просто.
GEOBOB

Re: способы поиска работы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 31 окт 2009, 18:47

Адрес можно любого знакомого указать :) кто же проверять будет
Ros`

Re: способы поиска работы в Канаде

Сообщение Ros` » 02 ноя 2009, 16:07

Я могу сказать о такой провинции как Саскачеван. Пожили мы у же в разных городах - жизнь заставила :D .
И скажу так, что для бухгалтера в Саскачеване работы хватит, и для этого даже диплом не нужно подтверждать, просто вы будете работать со старта (приблизительно 15 баксов) и конечно у каждой фирмы своя специфика, придётся потренироваться, сходить на интервью. Но для этого вам нужно посетить всего одно зеведение "Иммиграционный центр". Эта контора есть во всех даже маленьких городах, там вам помогут с оформлением документов и переводом диплома, а потом выдадут канадский сертификат. Этот центр вообще помогает во многих вопросах (у нас в Саскачеване).

GEOBOB

Re: способы поиска работы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 17 ноя 2009, 18:33

нетворкинг, нетворкинг, нетворкинг:)

Ответить

Вернуться в «Работа»