Про иммиграцию врачей

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
ИринаF

Про иммиграцию врачей

Сообщение ИринаF » 21 окт 2009, 12:53

Доброго времени суток. Собираемся с мужем на ПМЖ в Канаду :D . У обоих врачебные дипломы. То, что тяжело подтвердить диплом, я в форуме уже вычитала :( . А никто не знает, чтобы начать работать медсестрой, тоже переучиваться где-то надо? или надо медсестринский диплом иметь? или экзамены на медсестру сдавать?
Если кто ответит - большое спасибо заранее!!

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Про иммиграцию врачей

Сообщение pluto » 21 окт 2009, 18:02

ИринаF писал(а):Доброго времени суток. Собираемся с мужем на ПМЖ в Канаду :D . У обоих врачебные дипломы. То, что тяжело подтвердить диплом, я в форуме уже вычитала :( . А никто не знает, чтобы начать работать медсестрой, тоже переучиваться где-то надо? или надо медсестринский диплом иметь? или экзамены на медсестру сдавать?
Если кто ответит - большое спасибо заранее!!
Обязательно почитайте топики который вам дал Topper Harley. Так как тема врачей и медсёстер обсуждалась здесь и не раз. Но вкрадце могу написать что:
Если у вас диплом врача то вы можете доучиватся только на врача. Тоесть вы не можете просто сдать экзамены и стать медсестрой. Что бы стать медсестрой вам нужно учится в колледже 2 или 4 года (в зависимости какой медсестрой вы хотите стать). Если вы уже имеете диплом медсестры то только в этом случае можно сдать экзамены.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Про иммиграцию врачей

Сообщение Husky » 21 окт 2009, 23:45

pluto писал(а): Если вы уже имеете диплом медсестры то только в этом случае можно сдать экзамены.
... и необходимый стаж наботы по специальности медсестры.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
ИринаF

Re: Про иммиграцию врачей

Сообщение ИринаF » 22 окт 2009, 06:29

pluto писал(а):Обязательно почитайте топики который вам дал Topper Harley. Так как тема врачей и медсёстер обсуждалась здесь и не раз. Но вкрадце могу написать что:
Если у вас диплом врача то вы можете доучиватся только на врача. Тоесть вы не можете просто сдать экзамены и стать медсестрой. Что бы стать медсестрой вам нужно учится в колледже 2 или 4 года (в зависимости какой медсестрой вы хотите стать). Если вы уже имеете диплом медсестры то только в этом случае можно сдать экзамены.
Читаю)
Вы как раз ответили про то, что я спрашивала:), в топиках тоже полезного много, но этого не нашла.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Про иммиграцию врачей

Сообщение sleep_apnia » 22 окт 2009, 10:03

вы можете сдать экзамент на УЗИ техника .
У нас в госпитале есть доктора из Чехии, Филипинн и они работают УЗИ техниками.
Если доктор ( хотя вы не написали какой, понятие доктора нет. Здесь доктор - это доктор наук - а в медицине это врач. Kакой вы врач я незнаю) но если вы делали УЗИ своим пациэнтам и знаете аппаратуру, анатомию. поталогию и т.д. , есть соответсвующее колличество наработанных часов - то пробуйте.

Найдите на интернете УЗИ техник ассоциация Канады - и там все на аглийском будет рассписано какие документы надо предоставить иностранным специалистам чтобы быть допущенным до сдачи экзамена на лицензию.
Если вы не поймете - пишите им имайлы и объясняйте свою ситуацию.
У меня почти пол-года заняла переписка с Канадской ассоциацией рентген-техников.
И работы - очень много.
Удачи
Последний раз редактировалось sleep_apnia 10 фев 2010, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
ИринаF

Re: Про иммиграцию врачей

Сообщение ИринаF » 22 окт 2009, 11:05

sleep_apnia писал(а):вы можете сдать экзамент на УЗИ техника .
У нас в госпитале есть доктора из Чехии, Филипинн и они работают УЗИ техниками.
Если доктор ( хотя вы не написали какой, понятие доктора нет. Здесь доктор - это доктор наук - а в медицине это врач. Kакой вы врач я незнаю) но если вы делали УЗИ своим пациэнтам и знаете аппаратуру, анатомию. поталогию и т.д. , есть соответсвующее колличество наработанных часов - то пробуйте.

Найдите на интернете УЗИ техник ассоциация Канады - и там все на аглийском будет рассписано какие документы надо предоставить иностранным специалистам чтобы быть допущенным до сдачи экзамена на лицензию.
Если вы не поймете - пишите им имайлы и объясняйте свою ситуацию.
У меня почти пол-года заняла переписка с Канадской ассоциацией рентген-техников.
И работы - очень много.
Удачи
Рентген-техники это совсем хорошо:) это примерно тоже, что российские рентгенлаборанты?

у меня две врачебных специальности: реаниматолог и рентгенолог. Стаж работы по обоим специальностям примерно одинаковый, рентгенологом чуть больше. технику, анатомию и прочее - конечно знаю:)
спасибо вам за ответ:)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Про иммиграцию врачей

Сообщение sleep_apnia » 22 окт 2009, 11:40

Российские рентген-лаборанты не смогут сдавать этот экзамен.
После беседы с некоторыми я поняла что у них не хватает классов для того чтобы сдавать на лицензию.
У них нет фармации, нет патологии, нет углубленной анотомии .
Т.е. им придется идти учиться снова, т.к. просто классов им добрать не получиться.

здесь рентген-техник не просто техник, он может поставить диагнос и в зависимости от того, что он видит на снимках, он может делать дополнительные снимки даже если врач этого не требовал.
Т.е. здесь рентген-техник умеет читать снимки.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 10 фев 2010, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
ИринаF

Re: Про иммиграцию врачей

Сообщение ИринаF » 22 окт 2009, 11:47

sleep_apnia писал(а):Российские рентген-лаборанты не смогут сдавать этот экзамен.
После беседы с некоторыми я поняла что у них не хватает классов для того чтобы сдавать на лицензию.
У них нет фармации, нет патологии, нет углубленной анотомии .
Т.е. им придется идти учиться снова, т.к. просто классов им добрать не получиться.

здесь рентген-техник не просто техник, он может поставить диагнос и в зависимости от того, что он видит на снимках, он может делать дополнительные снимки даже если врач этого не требовал.
Т.е. здесь рентген-техник умеет читать снимки.
Спасибо Вам большое за ссылки.
Я почитала что входит в обязанности -как раз нечто среднее между российским врачом-рентгенологом и рентгенлаборантом. Здесь примерно тем и занимаюсь, ну разве только еще врачебные заключения пишу:)
Если бы получилось не переучиваясь сдать экзамены было б совсем хорошо:)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Про иммиграцию врачей

Сообщение sleep_apnia » 22 окт 2009, 12:13

Здесь можно зарегистрироваться и попробывать пройти тест - 100 вопросов ( реальный экзамен 260 вопросов 6 часов, по 3 часа с 45 мин перерывом).

http://www.camrt.ca/english/certificati ... guides.asp
в самом конце найдете 100 вопросов практикал тест
http://camrt.protraining.com/
надо зарегистрироваться - потом вперед, пробуйте и вы сразу поймете получится у вас или нет.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 10 фев 2010, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
ИринаF

Re: Про иммиграцию врачей

Сообщение ИринаF » 22 окт 2009, 12:22

sleep_apnia писал(а): Здесь можно зарегистрироваться и попробывать пройти тест - 100 вопросов ( реальный экзамен 260 вопросов 6 часов, по 3 часа с 45 мин перерывом).

http://www.camrt.ca/english/certificati ... guides.asp
в самом конце найдете 100 вопросов практикал тест
http://camrt.protraining.com/
надо зарегистрироваться - потом вперед, пробуйте и вы сразу поймете получится у вас или нет.
Спасибо огромное за ответы, ссылки и вообще :D :D :D !
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Про иммиграцию врачей

Сообщение sleep_apnia » 22 окт 2009, 12:28

Удачи
P.S.
Я бы не хотела снаова брать этот экзамен - бррр
Последний раз редактировалось sleep_apnia 10 фев 2010, 06:11, всего редактировалось 1 раз.
ИринаF

Re: Про иммиграцию врачей

Сообщение ИринаF » 22 окт 2009, 12:40

sleep_apnia писал(а): Удачи
P.S.
Я бы не хотела снаова брать этот экзамен - бррр
Почему не хотели бы?:) тяжело?
ответила первые 14 вопросов, вроде ничего страшного)
пойду дальше пробовать)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Про иммиграцию врачей

Сообщение sleep_apnia » 22 окт 2009, 12:45

Мне было тяжело.
Это хорошо что вы на все 14 вопросов ответили правельно - значит вам будет легче ответить на все 260.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 10 фев 2010, 06:11, всего редактировалось 1 раз.
ИринаF

Re: Про иммиграцию врачей

Сообщение ИринаF » 22 окт 2009, 12:51

sleep_apnia писал(а):Мне было тяжело.
Это хорошо что вы на все 14 вопросов ответили правельно - значит вам будет легче ответить на все 260. :)
Ну 6-ти часовой экзамен любому тяжело.
это дома, в кресле, не опасаясь ошибиться - легко:)
наделе все не так просто думаю:)

Ответить

Вернуться в «Работа»