критикуем и правим свои резюме

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Volvo

Re: критикуем и правим свои резюме

Сообщение Volvo » 18 июл 2010, 18:44

Я делал также - pdf и на две страницы резюме. Только сливал все в один документ - кавер леттер и cv - что бы одним аттачментом. В колонтитуле внизу указывал фамилию, имя, номер мобильника.

Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: вопрос по приглашению на работу

Сообщение stryker » 18 июл 2010, 23:55

Ani писал(а):Во-первых, фотку в канадское резюме вставлять категорически нельзя, как и дату рождения.
Можете пояснить почему? По-моему резюме с фоткой выглядит гораздо персональнее, сразу можно посмотреть на человека, решить приятный или нет. Да и год рождения это очень важная информация, я лично с удовольствием возьму на программерскую должность человека 25-35 лет и уже с большим опасением >45 лет. Так что во многих случаях, мне кажется, это может стать преимуществом. Хотя сам лично с рынком труда Канады не знаком, но чисто из логических сображений в свое резюме фото вставил и год рождения написал. Т.к. когда здесь в РФ ищу работников, мне ити два поля важны. Год рождения особенно!
Ева

Re: вопрос по приглашению на работу

Сообщение Ева » 19 июл 2010, 00:24

stryker, мне кажется, эти данные не даются, что бы не было дискриминации - по возрасту, по внешнему признаку, цвету кожи, национальности, по полу.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: вопрос по приглашению на работу

Сообщение Ani » 19 июл 2010, 02:15

stryker писал(а): Можете пояснить почему? По-моему резюме с фоткой выглядит гораздо персональнее, сразу можно посмотреть на человека, решить приятный или нет. Да и год рождения это очень важная информация, я лично с удовольствием возьму на программерскую должность человека 25-35 лет и уже с большим опасением >45 лет. Так что во многих случаях, мне кажется, это может стать преимуществом. Хотя сам лично с рынком труда Канады не знаком, но чисто из логических сображений в свое резюме фото вставил и год рождения написал. Т.к. когда здесь в РФ ищу работников, мне ити два поля важны. Год рождения особенно!
Чтобы избежать дискриминации.
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: вопрос по приглашению на работу

Сообщение stryker » 19 июл 2010, 04:35

Ani писал(а):Чтобы избежать дискриминации.
Ну т.е. это запрещено в целях политкорректности, но если я заведомо попадаю в предпочтительную группу белых молодых специалистов, то можно указать возраст и приложить фото.

Кстати, кидайте в меня камнями и клеймите позором, но когда я ищу себе сотрудника я обязательно указываю желательный возраст. Ибо имею опыт обучения студентов, 28-30 летних спецов и спецов за 45. И скажу что студенты это пластилин, его можно вылепить под свои нужды, правда требуется время чтобы набраться опыта, опытные спецы 30 лет хорошо обучаются, плюс сами могут дать мне много знаний. А вот с категорией за 45 это проблема - знания в большей части несколько устаревшие, мозг и менталитет несколько закостенели. И для меня желательный кандидат это 25-30 лет.
В сухом остатке имеем, что если уверен что возраст и фото сработают в плюс, то стоит указать/приложить. В остальных случаях лучше обезличить резюме.

llama

Re: критикуем и правим свои резюме

Сообщение llama » 19 июл 2010, 05:02

мне встречалась где-то фраза, что References available upon request лучше не вставлять в резюме, якобы если работодатель захочет, сам затребует
Как вы думаете есть ли смысл посылать референсы общим пакетом вместе с резюме?
Цель любым способом зацепить потенциального работодателя, и в случае если ему понравилось резюме, не дать ему время очухаться и понять что вы не в Канаде, а сразу засунуть рекомендации.
Ева

Re: вопрос по приглашению на работу

Сообщение Ева » 19 июл 2010, 10:26

кидайте в меня камнями и клеймите позором
тут дело не в позоре, тут дело в законе. В Канаде не прокатит - момент диксриминации, иначе будут проблемы с законом, а следовательно суды и все что с этим связано.... Тем более, это всего лишь анкета, после отбора кандидатов по анкете, начинают проводить собеседование, тут уже видишь человека, его возраст, манеру общения и много чего еще...

Я знаю пример из жизни, когда человеку, позвонил домой банковский агент, предлагая услуги банка. Агент говорил на таком англо-индуском языке, что человек ничего не понял и сказал ему, что - я не понимаю Ваш акцент, поэтому не желаю больше Вас слушать, Вам бы следовало выучить, для начала английски, а потом звонить мне - и положил трубку. Все звонки банка прослушиваются и на человека подали в суд за оскорбление личности и дискриминацию по речи. Вот так то. Что уж тут, про работодателей говорить...

_________________
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: вопрос по приглашению на работу

Сообщение Antoxa » 19 июл 2010, 10:41

Ева писал(а):это всего лишь анкета, после отбора кандидатов по анкете, начинают проводить собеседование, тут уже видишь человека, его возраст, манеру общения и много чего еще...

Вот этого я и не понимаю! Если ты после собеседования все равно можешь отказать человеку в работе по миллиону различных причин, в том числе из за цвета кожи, пола, возраста и т.п. зачем эта комедия с "дискриминацией" в резюме?
Ева

Re: вопрос по приглашению на работу

Сообщение Ева » 19 июл 2010, 10:59

зачем эта комедия с "дискриминацией" в резюме?
в документах этого нигде не должно быть, даже если и существует, предпочтение к определенному возрасту, например, то это должно быть не доказуемо, человек не должен даже этого никак почувствовать, понимаете, это ведь может человека обидеть, подорвать веру в себя, спровоцировать депрессию и т.д.

И потом, если Вам нужен специалист, профессионал, неужели будет важно какого он возраста и цвета? Тем более в больших городах, живут много людей, анкет и тысяча может придти на одну вакансию - выбирают по проф.данным и опыту, а потом уже личная встреча, тесты, может экзамен, сильнейший остается - разве это не справедливо?!
Volvo

Re: критикуем и правим свои резюме

Сообщение Volvo » 19 июл 2010, 18:01

Мне говорили, что никаких референсов лучше не прикладывать - только после первого собеседования по запросу потенциального работодателя. Кроме того - у Вас будет возможность до пересылки референсов запросившему, предварительно прозвонить референсы и предупредить - дабы товарищи были готовы.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: вопрос по приглашению на работу

Сообщение Antoxa » 20 июл 2010, 01:06

Ева писал(а):разве это не справедливо?!
Это столь же справедливо сколь и утопично, на мой взгляд.

Если я, как работодатель, не хочу видеть на должности определенную категорию людей, то я не возьму их на работу после интервью, даже если прикинусь законопослушным паинькой при отборе резюме. И в этом случае для потенциального работника будет лишь потерей времени это интервью.

Другое дело, если я свободен от предрассудков, с одной стороны, и для работы на искомой позиции нет (объективных или субъективных) ограничений для каких то категорий людей (а такие ситуации возможны - см. пост stryker выше), тогда наличие в резюме данных о поле, возрасте и фотке не сможет повлиять на мой выбор.

На самом деле, мне кажется, что наличие таких (анти-дискриминационных) требований к резюме является в первую очередь признаком актуальности проблемы дискриминации. Что в принципе логично для Канады.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: вопрос по приглашению на работу

Сообщение wolverine » 20 июл 2010, 12:11

stryker писал(а): Ну т.е. это запрещено в целях политкорректности, но если я заведомо попадаю в предпочтительную группу белых молодых специалистов, то можно указать возраст и приложить фото.

Кстати, кидайте в меня камнями и клеймите позором, но когда я ищу себе сотрудника я обязательно указываю желательный возраст. Ибо имею опыт обучения студентов, 28-30 летних спецов и спецов за 45. И скажу что студенты это пластилин, его можно вылепить под свои нужды, правда требуется время чтобы набраться опыта, опытные спецы 30 лет хорошо обучаются, плюс сами могут дать мне много знаний. А вот с категорией за 45 это проблема - знания в большей части несколько устаревшие, мозг и менталитет несколько закостенели. И для меня желательный кандидат это 25-30 лет.
В сухом остатке имеем, что если уверен что возраст и фото сработают в плюс, то стоит указать/приложить. В остальных случаях лучше обезличить резюме.
В Канаде резюме с фотографией будет выглядеть примерно так же как если бы в России к резюме было приложено портфолио фото в том числе в стиле ню. Излишняя открытость информации о себе (любой фото, возраст, пол, наличие/отсутствие детей...) в Канаде (и вообще в Северной Америке) категорически не приветствуется, в отличии от например Европы где наличие фотографии в резюме идет наоборот в плюс. При этом после интервью неугодному кандидату вполне можно отказать, дискриминация - вещь очень труднодоказуемая. :lol: Кстати полностью согласен с нелестной характеристикой людей за 45... Управлять такими - сущее мучение.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Volvo

Re: вопрос по приглашению на работу

Сообщение Volvo » 20 июл 2010, 18:12

Полностью согласен. Некоторые авторы забывают, что их резюме может попасть в руки человеку, для которого фото и дата рождения в резюме будут первым сигналом о том, что соискатель НЕ понимает, в какой он стране находится и труда немного эту страну узнать НЕ приложил. Решение - резюме в мусор.
Natalia Cheveleva

Re: вопрос по приглашению на работу

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 июл 2010, 23:47

wolverine, stryker,itscript -вообще-то тема этого топика относится к иммиграции,Arranged Empoyment Offer? Work Permit, а не к проблемам "особенностей национального написания резюме" или же r вашей дисскуссии "сравнительный анализ особенности наема на работу в Канаде и РФ", кстати, ваши пассажи на эту тему повеселили меня в теплый канадский вечер.
Модераторы!!! Ау!! Где вы?? может как-то подскажете товарищам, где правильное место на форуме (точно знаю, что есть), где они будут веселить нас своими очень-очень серьезными умозаключениями работодателей -из прекрасного далека -по Канаде, из серии "Это столь же справедливо сколь и утопично, на мой взгляд"
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: вопрос по приглашению на работу

Сообщение Рыжая Багира » 20 июл 2010, 23:56

Наверное, в теме "правим резюме" это было бы более логично, но тем не менее, спасибо большое ребятам за информацию которой они делятся. Пойдем теперь править свои резюме.
Мы с мужем очень внимательно читаем эти темы и данные о том, что фотографии не прикладываются к резюме в Канаде, а также данные личного характера, эти сведения для нас очень ценны, так как уже сейчас из России мы приступаем к поиску работы, это будет ценно в плане изучения рынка, общения, английского и как подготовка к возможному интервью, действительно, это столь же справедливо сколь и утопично, хорошо сказано.
The winner takes it all

Ответить

Вернуться в «Работа»