стиль работы канадских software компаний

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение pluto » 16 дек 2009, 21:25

Работодатель всегда с вниманием следит за рынком рабочей силы. Если этой рабочей силы в избытке то и зарплата уменьшается. Просто так зарплату они опустить не могут, поэтому они увольняют (типа сокращают) а на это место нанимают нового человека, который согласен работать за меньшие деньги а выполнять в 1,5 раза больше работы. Для них это какая прибыль, ведь имигрантов в Канаде хватает! :mrgreen:

drozdoff

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение drozdoff » 17 дек 2009, 05:40

Avari
Спасибо за рассказ, очень интересно!

Мы пока в РФ, анализируем свои шансы.

Какие шансы найти работу на первых порах "отнеси/принеси" (manager assistant) в сфере ИТ?
В РФ я работаю от части по специальности 3 года по специальности 0213 Computer and Information Systems Managers (связана с автоматизацией предприятий, Barcode, RFID). Желание - не обязательно именно этими железками и ПО заниматься, но примерно в этом направлении. Работаю в финской компании в спб, некоторые стандарты (в основном sale и организация и реализация проектов) заимствованы из-за океана, боссы финские там учились и работали.

Можно ли отсюда искать, когда мы созреем на решительные действия (мне надо англом заниматься, жена upper intermidiate думаю справиться, и продолжает уже сейчас заниматься).

зы в формулировках могу быть не корректен, заранее извините.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение mrv » 17 дек 2009, 19:04

drozdoff писал(а):Можно ли отсюда искать, когда мы созреем на решительные действия (мне надо англом заниматься, жена upper intermidiate думаю справиться, и продолжает уже сейчас заниматься).
Никто не запрещает искать работу из России, только сейчас (да и наверное в ближайшие 1-2 года? ) шансов катастрофически мало в связи с ситуацией на рынке труда в Канаде.
drozdoff

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение drozdoff » 18 дек 2009, 10:24

Спасибо!

Я понял, что поторопился с вопросами, буду лучше копить информацию.
GEOBOB

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение GEOBOB » 21 дек 2009, 15:24

pluto - к сожалению такая "практика" теперь всех отраслях тут ... :shock:

llama

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение llama » 03 мар 2010, 08:45

не стал открывать новую тему, каков рынок софтверных и веб аппликаций в Торонто? если есть такие компании, то они работают на внутренний рынок или случается аутсорс?Только в США?
есть у кого то знакомый в таких компаниях, интересует уровень разработок, текучка, средние зарплаты для неканадца, потребность в специалистах.
GEOBOB

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение GEOBOB » 06 мар 2010, 18:18

llama - просто обратитесь в гугль :lol:
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение Avari » 06 мар 2010, 23:13

drozdoff писал(а):Avari
Спасибо за рассказ, очень интересно!

Мы пока в РФ, анализируем свои шансы.

Какие шансы найти работу на первых порах "отнеси/принеси" (manager assistant) в сфере ИТ? ...
Можно ли отсюда искать, когда мы созреем на решительные действия...
всегда пожалуйста =)

да все можно делать. в пределах разумного, конечно =) имхо, лучше уж пытаться, чем сидеть и ждать чего-то. сколько бы не говорили про призрачные шансы найт работу из-за рубежа.. но одному на миллион, наверное, все-таки удается? а раз кому-то удается.. почему-бы не попытаться? как минимум, изучите рынок местный основательно, если уж всерьез задумались об иммиграции.

основным для работы "отнести/принести" является язык (если, конечно, не перфокарты подносить машинке).
Common Sense isn't so common...
drozdoff

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение drozdoff » 07 мар 2010, 04:08

Avari писал(а):
Спасибо огромное за ответ.
За чтением форумов многое для себя открыли, поэтому будем глубоко анализировать 5 провинций по критериям - работа на первое время/учеба/работа на будущее/стоимость жизни(жилье, дет садик, продукты, бензин и т.д.).

Задумались самым серьезным образом.

Для себя на будущее буду искать - sales или computer system analyst (судя по инету Манитоба, Нова Скотиа, Торонто нуждаются в таких специалистах), естественно буду начинать младшим помощником младшего уборщика :roll:
GEOBOB

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение GEOBOB » 08 мар 2010, 20:23

drozdoff - из моего личного опыта и опыта моих друзей, можно скажем в СКАЙП купить себе канадский номер, в РЕЗЮМЕ указать канадский адрес (скажем выдуманный или знакомого) и так "из прекрасного далека" начать забрасывать работодалей... НО: если вам позвонили, то на личное интервью преиглашают сразу и максимум ждут неделю...

Вас пригласили, а ВЫ за океяном, что будете делать?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение Stas.z » 08 мар 2010, 21:01

GEOBOB писал(а):можно скажем в СКАЙП купить себе канадский номер
Канадский нельзя http://www.skype.com/intl/ru/allfeatures/onlinenumber/
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
drozdoff

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение drozdoff » 09 мар 2010, 11:30

GEOBOB писал(а):drozdoff - из моего личного опыта и опыта моих друзей, можно скажем в СКАЙП купить себе канадский номер, в РЕЗЮМЕ указать канадский адрес (скажем выдуманный или знакомого) и так "из прекрасного далека" начать забрасывать работодалей... НО: если вам позвонили, то на личное интервью преиглашают сразу и максимум ждут неделю...

Вас пригласили, а ВЫ за океяном, что будете делать?
В моих планах поднимать поднимать англ, о job offer в ближайшие 1.5-2г. я и не мечтаю.
Жене к успешной сдаче IELTS нааамного ближе.
GEOBOB

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение GEOBOB » 11 мар 2010, 18:45

Stas.z писал(а): Канадский нельзя http://www.skype.com/intl/ru/allfeatures/onlinenumber/
можно купить от другого "оператора" АКАНАКА например :) какая разница :) при желании можно ВСЕ...
GEOBOB

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение GEOBOB » 11 мар 2010, 18:47

drozdoff - думаю к 2012 году с работой будет другая ситуация, тока лучше или хуже... Вопрос другой :D
drozdoff

Re: стиль работы канадских software компаний

Сообщение drozdoff » 16 мар 2010, 04:35

GEOBOB писал(а):drozdoff - думаю к 2012 году с работой будет другая ситуация, тока лучше или хуже... Вопрос другой :D
у нас в планах подавать документы через 2-3 года. Т.к. нет возможности подаваться по провинциальным, жена будет нарабатывать по специальности из 38 минимум 1 год.

Есть у нас хорошие знакомые в Канаде, но не в Манитобе ((

Ответить

Вернуться в «Работа»