Волонтерство как первый канадский опыт.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
gala
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 12:07
Откуда: Крым, Россия

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение gala » 16 май 2010, 11:15

Почему они это делают?? Я думаю что такое повеление у них идёт от сердца, они просто хотят помочь..
Вероятно так, возможно, какую-то свою роль играют и религиозные убеждения, а, быть может, и еще что-то. Обретете свой "канадский опыт" - поделитесь когда-нибудь :wink:
пошёл сам волонтёрить в "Community Living Windsor"
Спасибо за наводку - нашла на гугле, почитала... В принципе, много чего знаю на эту тему, но лишней информации не бывает. Будучи в Виннипеге, познакомилась с работой центра Святого Аманта... Эх, да чего там говорить, пока у нас господствует медицинская, а не социальная модель инвалидности, вряд ли, за диагнозом можно будет рассмотреть человеческую личность со своими интересами, нуждами, радостями, горестями и мечтами...
Спасибо Вам еще раз :)

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение pluto » 16 май 2010, 14:18

Только в Виндзоре таких организаций как минимум три. Это только те которые я знаю..
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Волонтерство в государственных организациях

Сообщение Oldgin » 17 май 2010, 13:42

Существуют ли программы волонтерства в госучреждениях? И возможно ли не гражданину Канады работать волонтером в подобной организации?
Например, Canada Revenue Agency.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Волонтерство в государственных организациях

Сообщение Tzeplin » 17 май 2010, 13:54

А почему не напишите в контакты непосредственно Canada Revenue Agency на их сайте и не спросите интересующие вас вопросы ??, как говорится из первых рук...
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Волонтерство в государственных организациях

Сообщение Oldgin » 17 май 2010, 14:04

Прекрасный вопрос :D
Потому как хотелось бы помимо ответов на данные вопросы еще услышать и об опыте соотечественников участия в такого рода программах.
AOR 17.09.2017

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Волонтерство в государственных организациях

Сообщение pluto » 17 май 2010, 14:25

Oldgin писал(а):Существуют ли программы волонтерства в госучреждениях? И возможно ли не гражданину Канады работать волонтером в подобной организации?
Например, Canada Revenue Agency.
Специальной программы я не знаю..НО есть такие программы у школ которые помогают эмигрантам, и после подтягивания языка вам предоставляют шанс поработать волонтёром в различных учреждениях канады. Где они найдут вам волонтёринг никто не знает, но до того как пойти на такие курсы вы можете уточнить где они могут вам найти это место.
В Canada Revenue Agency попасть не так то просто, но иногда особенно для студентов они организуют парт тайм работу..Главное чтобы вы имели перманент карт и тогда можно волонитирить или работать в данной организации без проблем.
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Волонтерство в государственных организациях

Сообщение Oldgin » 17 май 2010, 14:40

Pluto
Спасибо. Насколько мне известно трудоустроиться в госорганизации можно только будучи гражданином, поэтому у меня и возникли сомнения.
Еще вопрос, был ли у Вас или Ваших знакомых опыт волонтерства в госучреждениях и как это повлияло на дальнейшее трудоустройство. Вообще как канадские работодатели рассматривают опыт работы в правительственных конторах, имеются ввиду, конечно, канадские организации?
AOR 17.09.2017
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Волонтерство в государственных организациях

Сообщение pluto » 17 май 2010, 18:32

Немножко не так..Вот для примера, раньше в армию мог пойти работать только гражданин, теперь они немного поменяли правила. Берут и с перманент резидент карт, ну не вовсе места конечно. Только там где повышенная секретность, там требуют именно гражданство.
Конечно здесь ценится когда ты работаешь в государственных организациях. Попасть туда трудно и как работник и как волонтёр. Я сам подавался на гражданскую работу на военный аэродром, был на собеседовании. Меня туда работать не взяли, но в принципе это было возможно. И меня на интервью никто не спросил насчёт гражданства.
Знаю 2 человек которые волонтёрили именно в государственном секторе, а потом нашли работу, и в настоящее время работают.
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Волонтерство в государственных организациях

Сообщение Oldgin » 17 май 2010, 22:15

Спасибо. Полезная информация, приму к сведению.
AOR 17.09.2017
Аватара пользователя
gala
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 12:07
Откуда: Крым, Россия

Re: Волонтерство

Сообщение gala » 22 май 2010, 06:57

pluto писал(а):Даже попасть на волонтёрскую позизицию здесь тоже не так просто. Нужно иметь резюме, пройти интервью, некоторые конторы ещё требуют справку с полиции что вы не имели криминального прошлого. Ну короче всё как "взаправду". Вот только денег вам за это никто не заплатит, всё за ваш сщёт. Я даже слышал что в некоторых фирмах в крупных городах очень много таких людей. Поработал 3-6 а может и больше месяцев, набрался преславутого канадского опыта и они следующих людей набирают. Волонтёрство здесь как правело для 2 слючаев:
1. Для канадского опыта. (эмигранты, студенты, школьники)
2. Если вам делать нечего, очень много пожилых людей на пенсии вот так бесплатно работают. Им просто скучно дома вот и идут волонтиреть. (пенсионеры)
Правда иногда встречаются и работающие люди. В одной школе для имигрантов (English) по вечерам приходят наравне с пенсионерами и студентами работающие и кстати неплохо получающие люди. Зачем это нужно студентам? Это понятно.
Не все ж загадки - русской душе. Канадская душа, оказывается, тоже имеет для нас свои загадки. А не поэтому ли иммигрируем мы к ним, а не они к нам? :wink:
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Волонтерство как первый канадский опыт.

Сообщение эллегия » 22 май 2010, 11:51

да уж,хотелось бы посмотреть на миграцию канадцев к нам :lol: ....
а скажите, вот вы были волонтером, но затем устроились на работу,куда либо, волонтерство защитывается как "+" к работе?вот у нас например каждый опыт это большой шаг в работе,а там.....
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Волонтерство как первый канадский опыт.

Сообщение Sofiya » 05 июн 2010, 07:04

Простите темноту--значит волонтерство будет считаться как опыт?
Дают какой то документ или это где-то вписывается?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Волонтерство как первый канадский опыт.

Сообщение pluto » 05 июн 2010, 08:23

Вы когда волонтёрите то пишите в резюме что вы волонтёрите в такой то организации. Когда начинаете искать работу то ваш работодатель видит знакомые строчки в резюме.
Ну вот представьте вы набираете в России людей на работу. Приходит кто то и даёт вам своё резюме. По русски он говорит с акцентом, видно что не наш. В его резюме написано что он работал в Африке там то и там то, закончил в Африке то то и то то. Не зная его учебного заведения и где он там в Африке работал, вы его возьмёте на работу только в крайнем случае. А если у него написано что он работал или волонтёрил в какой то организации которая находится в вашем городе, то это другое дело. Вы можете поднять трубку, позвонить по указанному телефону и спросить а действительно ли он там работал, а что он там делал, как он там себя вёл.
Конечно вам никто никакой документ не даёт. Вы просто можете записать строчку о этой организации в вашем резюме, вы можете записать их телефоны и должности, чтобы им могли позвонить и спросить про вас. Так же можете взять у них благодарственное письмо в котором говорится что как они счастливы что вы у них волонтёрили это время...
ГЛАВНАЯ задача волонтёрства показать канадцам что вы можете работать в их обществе!!!!
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Волонтерство как первый канадский опыт.

Сообщение Sofiya » 05 июн 2010, 10:43

А-а.Понятно,спасибо большое,как вы все по полочкам расписали.
Теперь в планах работать на парт-тайм в магазине и волонтерить.Это тоже парт тайм бывает?Если получиться конечно. :wink:
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Волонтерство как первый канадский опыт.

Сообщение Lili4ka » 20 дек 2010, 09:34

Волонтерство дает, из моего опыта, прежде всего возможность networking' а, то есть завязывания контактов с людьми, которые тебя интересуют, причем не таких контактов, которые завязываются на разовой конференции или в клубе, а когда вы вместе что-то делаете, что существеннее. Для этого нужно выбирать для волонтерства те организации, в которых волонтерят интересующий нас круг людей. Например, для юридических профессий это может быть благотворительная организация Lawyers Feed the Hungry, где волонтерят юристы.

Второе, что дает волонтерство - понимание того, как именно и за счет чего функционирует та или иная организация, или организации, или процессы, чтобы самому научиться. Тут нужно уже постараться попасть в интересующую организацию, что бывает непросто.

Насчет строчки в резюме - опыт волонтерства не пишут в Professional Experience, поскольку он таковым не является. Пишут в конце резюме, как собственно Volunteering или как Other Experience. Поэтому опыт волонтерства не идет в счет "канадского опыта работы" (вообще я собрала очень противоречивые свидетельства об этом пресловутом аргументе работодателей! муть это и миф, это просто удобная отговорка!).

Волонтерство полезно, чтобы объяснить время вынужденного бездействия в Канаде, пока искали работу. Все равно последний опыт работы будет то место, с которого мы уволились, чтобы эмигрировать. И когда работодатель спросит, а что же Вы собственно делали в течение последнего года, то чтобы не отвечать "я рассылал столько-то тысяч резюме и пр", мы скажем что-то вроде "Несколько месяцев в 2010 году я волонтерил в предвыборной кампании мэра Торонто, где приобрел такой-то опыт. После этого я был принят волонтером в налоговый офис, потому что меня интересовало то-то, где я приобрел такой-то опыт, которым теперь может воспользоваться Ваша компания". Что-то наподобие такого :)

Ответить

Вернуться в «Работа»