Про БД SQL, Oracle и т.д.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Hemingway

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение Hemingway » 11 окт 2009, 03:14

Спасибо за ответы)

Подскажите, плиз, сертификаты OCP (Oracle Certified Professional) нужно как-то подтверждать в Канаде?
Вообще, российские сертификаты насколько котируются?
Достаточно ли их просто перевести на английский, или еще доучиваться и экзамены сдавать нужно?

GEOBOB

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение GEOBOB » 11 окт 2009, 11:51

OCP - это международный сертификат. Следовательно не нужно, как и MCSE например :)
Diego

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Diego » 13 окт 2009, 05:14

Avari писал(а):есть такое мнение - с СУБД работать проще, потому что с нею разговариваешь на диалектах SQL и других мало распространенных в быту наречиях... младший помошник старшего дворника в тех поддержке и других "первых" линиях обороны должен по-английски говорить прилично. СУБД ошибки в коментариях простит....
Ув. Avari, добрый день. Спасибо за напоминание, ЯЗЫК НАДО УЧИТЬ, согласен. Вы правы, на первой линии разговорный инглиш должен быть существенно лучше, чем у дб-кодера. Когда года через три-четыре?? приеду, меня и тот и другой вариант устроит, главное чтобы первая работа была в IT. Там по месту сориентируюсь :)
GEOBOB писал(а):Diego - а чтож вы себе только пол года даете... Пол года это не срок для начинающего иммигранта. Я тут 2 недели, а время пролетело как один день... Мой вам совет - не ставьте себе дедлайны в тех делах успех в которых от вас просто не зависит :) удачи.
Ув. GEOBOB, полгода мне думается достаточный срок, чтобы понять, сможешь ли найти работу в IT в Канаде, с которой можно семью перевозить и дальше что-то искать. Поживем-увидим, может по приезду мое мнение резко поменяется, я пока только теоретизирую. Ни пуха в поисках нормальной манагерской должности, когда оно у вас получится - у меня будет реальный ориентир по удачному поиску работы сразу в ит-менеджменте Канады.
GEOBOB

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение GEOBOB » 13 окт 2009, 17:09

Diego - конечно, Вам самому решать, но даже примеры из жизни других людей, это всего лишь примеры и ничего более. Я хочу всего и сразу, но прекрасно понимаю, что тут в моем деле поиска работы менеджера многое зависит не от меня, а от удачи, коньюктуры рынка, того у девочки из ХР был ли хороший секс в ночь перед тем как она проводила со мной интервью и т.д. и тому прочее :)

Потому мой совет - не надо себя загонять во временный рамки.
Tree

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение Tree » 13 окт 2009, 17:27

GEOBOB писал(а):тут в моем деле поиска работы менеджера многое зависит не от меня, а от удачи, коньюктуры рынка, того у девочки из ХР был ли хороший секс в ночь перед тем как она проводила со мной интервью и т.д.
От удачи и от девочки из HR безусловно что-то зависит.
Но, учитывая, что рынок IT сейчас неплохой, все в основном зависит от самого человека и его адекватности - насколько умно он выстроил стратегию поиска, действительно ли он высокопрофессионален итд.

Diego

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение Diego » 13 окт 2009, 20:17

GEOBOB писал(а):Потому мой совет - не надо себя загонять во временный рамки.
Ув. GEOBOB, внял про рамки. Не буду :))
Slip

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение Slip » 15 окт 2009, 07:45

Hemingway писал(а): Подскажите, плиз, сертификаты ... нужно как-то подтверждать в Канаде?
всем доброго)))
вопрос не совсем в тему, но задам здесь дабы не плодить топики)))
занимаюсь телефонией, в частности станциями avaya.
как вы думаете, потребуется ли пересдавать московские сертификаты в Канаде, просто североамериканские и европейские стандарты связи имеют существенные отличия.
спасибо!
GEOBOB

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение GEOBOB » 15 окт 2009, 20:13

Diego писал(а): Ув. GEOBOB, внял про рамки. Не буду :))
Искренне рад, что удалось Вас убедить :) я сам тут - четвертая неделя пошла только, я мега активен (уж поверьте мне :) но еще очень многого не успел :)
GEOBOB

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение GEOBOB » 15 окт 2009, 20:14

Tree - все что Вы перечислили, мною само собой подразумевалось by default :)
Tree

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение Tree » 15 окт 2009, 21:18

geobob, как проходят интервью? какие вопросы задают?
GEOBOB

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение GEOBOB » 16 окт 2009, 19:35

все нормально. спасибо :)
вопросы техические, вопросы личные, ненаважу например вопрос типа "вея ю гона би ин 5 иарс" :) убил бы за подобные вопросы коли мог бы :lol:
GEOBOB

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение GEOBOB » 16 окт 2009, 19:36

Slip - как раз сегодня говорил с одним АЛКАТЕЛЬЩИКОМ из Ирландии. По его словам все его сертификаты признали тут без вопросов.
Tree

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение Tree » 16 окт 2009, 19:59

GEOBOB писал(а):все нормально. спасибо :)
вопросы техические, вопросы личные, :lol:
А что так уклончиво? Не хочешь рассказывать про интервью?
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение Avari » 16 окт 2009, 20:51

GEOBOB писал(а):все нормально. спасибо :)
вопросы техические, вопросы личные, ненаважу например вопрос типа "вея ю гона би ин 5 иарс" :) убил бы за подобные вопросы коли мог бы :lol:
все знать, все уметь, предсказывать будущее - вот те базовые требования, которым должен соответствовать любой кандидат =)

а вообще я на эти "личные" вопросы по-русски отвечать буду мееедленно и сверхосторожно... по-английски проблем нет - использую те слова, которые знаю: ограниченная лексика снимает всю склонность к анализу в рассуждениях и не оставляет выбора =)
Common Sense isn't so common...
Slip

Re: Про БД SQL, Oracle и т.д.

Сообщение Slip » 19 окт 2009, 01:46

GEOBOB писал(а):Slip - как раз сегодня говорил с одним АЛКАТЕЛЬЩИКОМ из Ирландии. По его словам все его сертификаты признали тут без вопросов.
спасибо! и удачи в нелегком пути!!!

Ответить

Вернуться в «Работа»