порядочность канадских работодателей

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ros`

Re: порядочность канадских работодателей

Сообщение Ros` » 02 ноя 2009, 17:02

Я ходил на курсы языка LINC - у меня была отличная полька-учитель. За четыре месяца я с CLB 6 прыгнул на 9.5. По TOEFL набрал средний 26 пунктов. Когда искал работу, был клиентом двух агентств - одно меня подписало на бесплатные месяцчные курсы по специалности - типа погружения в канадскую специфику, а другое - грамотно фоллоуапить заявки на вакансии.


А где эти тесты можно найти?

Volvo

Re: порядочность канадских работодателей

Сообщение Volvo » 02 ноя 2009, 17:23

Тесты нам готовила преподаватель. Вообще про CLB информация здесь
Аватара пользователя
kostia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:29
Откуда: QUEBEC

Re: порядочность канадских работодателей

Сообщение kostia » 16 май 2010, 23:32

Один из выводов после прочтения темы - не приведи господи в Канаде работать с русскими и у русских :!: :!: Уже неоднократно слышал и читал, что "свои" кидают своих же на деньги намного чаще и даже с каким-то удовольствием!!!! Вспоминается также фраза еврейского дедушки из "Брат 2" при продаже машины "русские русских не обманывают". :D :D

И что у нас за народ такой озверелый и прежде всего в отношении своих же? :!:
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: порядочность канадских работодателей

Сообщение mrv » 17 май 2010, 23:05

..и как результат - никакой сплоченной коммьюнити.
Аватара пользователя
kostia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:29
Откуда: QUEBEC

Re: порядочность канадских работодателей

Сообщение kostia » 18 май 2010, 02:50

я не знаю, как насчёт сплоченности в Канаде - т.к. я ещё в россии, но вот во франции сплоченность среди русских студентов отсутствует напрочь! По крайней мере в сравнении с ирландцами или китайцами.

Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: порядочность канадских работодателей

Сообщение Jen » 18 май 2010, 03:01

kostia писал(а):Один из выводов после прочтения темы - не приведи господи в Канаде работать с русскими и у русских :!: :!: Уже неоднократно слышал и читал, что "свои" кидают своих же на деньги намного чаще и даже с каким-то удовольствием!!!! Вспоминается также фраза еврейского дедушки из "Брат 2" при продаже машины "русские русских не обманывают". :D :D

И что у нас за народ такой озверелый и прежде всего в отношении своих же? :!:
Kostia - в этом есть правда. Меня тоже кинули русские - правда при покупке машины.

Машину купила потом у канадца - тьфу тьфу - проблем особых нет. Канадцы - они в основном честные. Кидать кого-то в канадские ценности не входит.
drozdoff

Re: порядочность канадских работодателей

Сообщение drozdoff » 18 май 2010, 03:57

Jen писал(а): Kostia - в этом есть правда. Меня тоже кинули русские - правда при покупке машины.
Тоже в большей степени поддержу, т.к. я в РФ и не горю желанием работать на российские компании :lol:
Аватара пользователя
kostia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:29
Откуда: QUEBEC

Re: порядочность канадских работодателей

Сообщение kostia » 18 май 2010, 13:00

вообще-то как я слышал устраиваться к русским в основном идут те, кто совершенно не знает языка либо не хочет его учить и живет в русских районах - отсюда и надежда что свои-де не кинут- ведь свои же всё-таки! а получается как раз наоборот!

Ответить

Вернуться в «Работа»