Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Работа на первое время

Сообщение Fels » 02 май 2013, 05:35

Обязательно, Наташа :wink:
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL

Sofi01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 05:55

Re: Работа на первое время

Сообщение Sofi01 » 09 май 2013, 17:03

маринка писал(а):Katea, если у Вас хороший английский, попробуйте турагентом во flight center - они все время набирают, и без опыта, хотя там учат также

у вас какая программа? я знаю амадеус, но мне тут это не помогло, если хотите в туризм, нужно знать apollo или sabre, в основном апало у всех
тут есть курсы и онлайн и всякие разные по appolo, так что можно взять, если нужно будет
амадеус встречала 1 раз в go way вакансия была

можно в колл центр устроиться попробовать к операторам - вообще моного работы в туризме, но учат не все, если есть возможность - возьмите курс аpollo, это вам точно пригодится, если решите в этой же сфере работать
Привет. Подскажите, я работаю в Украине у меня свое агентство 7 лет. В нашем городе входит в 3 лучших. Планирую в 2014 году ехать в Канаду по студенческой визе. Учиться на менеджер по туризму. Рассматриваю ресторанный и отдельный бизнес. С последующей иммиграцией Подскажите куда на ваш взгляд лучше поступить? Сколько в месяц получает менеджер в тур агентстве ? Реально устроиться? Знания отельной базы у меня отличные. Была практически везде в Европе , посещала многие страны Азии. Актуальная ли это специальность в Канаде или все бронируют самостоятельно через нет.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение eliza » 21 май 2013, 16:00

Бантик писал(а):НО надо смотреть на сколько качественно работает этот сервис. В моем случае я делала ВСЁ САМА, потому что этот иммиграционный центр сделал мне такое резюме - что меня бы с ним только на гарбидж и взяли. Представьте картину - резюме составлено с грамматическими и стилистическими ошибками, практическое отсутствие структуры, а один из пунктов вообще гласил - умеет хорошо выносить мусор :mrgreen: И это с красным российским дипломом и навыками работы.

К этим центрам надо относиться с осторожностью - на кого попадешь. На центры надейся, но сам не плошай, как говориться. 8)
Во дают! шутники!
бООООльше Шика и Салюта!
Lia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 10:45

Re: Работа на первое время

Сообщение Lia » 29 май 2013, 09:30

Obloko!!!

Спасибо вам большое за ответ! Ответ порадовал. Очень люблю детей, поэтому думаю это будет действительно выход. Понимаю, что в Канаде вообще все по рекомендации, но главное начать, а там обязательно получится, если хорошо делать.

Кстати, определенный уровень английского все же будет. Сейчас занялась его изучением. Надеюсь за год начну более менее говорить.

Для начала и рекомендаций попробую устроиться волонтером в детский сад или центр, с детьми заниматься.Вот и рекомендации будут. А что рекомендации будут хорошие, я уверенна(дети меня любят, и я их люблю, люблю делать что-то необычное и веселое, ну работы не боюсь, как говорится)

Может быть получится с кем нибудь здесь на форуме познакомится, кто трудится в этой сфере и сможет мне какие нибудь советы дать. Может получится открыть центр развития для деток потом.

В общем я на позитиве!!! И это несказанно радует.
Аватара пользователя
lastdjedai
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:43
Откуда: Белорецк

Re: Работа на первое время

Сообщение lastdjedai » 25 июн 2013, 12:38

Здравствуйте все!
Перебираемся в Винни в конце августа, потихоньку ищу работу.
Я инженер КИП/электрик и уже больше месяца спамлю Виннипежских работодателей своим резюме.
Сегодня первый раз отписали- What is your require salary for the receptionist position ...

Мне, как инженеру со стажем 8 лет, на позицию рецептиониста идти как то не очень...Я вообще правильно понимаю, рецептионист- это сидеть в офисе, звонки принимать..?

Так вот, вопросы...
1) Или уж не выёживаться и на первое время рассматривать все что угодно...?
2) Сколько средняя стоимость часа на этой позиции? Сколько просить?

Вообще какой у кого опыт первоначальной survival работы был? Долго ли "выживали"? Через какое время боле-менее нормальную работу нашли после приезда?

Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Работа на первое время

Сообщение Fels » 03 авг 2013, 16:03

Выеживаться точно не надо - тут у многих опыт хороший ... я тоже бухгалтер с большим стажем 9 лет... Инженер должен подтверждаться, на электрика тоже нужно учиться или учеником идти. Как-то так. А если язык меньше чем 7 по айлтс, так вообще как правило и в офис не влезть :)
И сурвивал - это пиццу развозить, на стройке работать, в гиперах и т.п.
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Работа на первое время

Сообщение biron » 03 авг 2013, 22:08

lastdjedai писал(а):как инженеру со стажем 8 лет
lastdjedai писал(а):Я инженер КИП/электрик
ЕСли у вас есть стаж и англ.яз нормальный ,то учится на электрика не надо ,сдайте экзам. на лицензию и работайте ,это будет ваша "работа на первое время" ,пока инженером не станете.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Работа на первое время

Сообщение Shupta » 12 авг 2013, 16:31

Sofi01 писал(а):Подскажите куда на ваш взгляд лучше поступить?
Ниагара Коледж
Аватара пользователя
HoneyAngel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 04:46
Откуда: MIA- ALA

Re: Работа на первое время

Сообщение HoneyAngel » 23 фев 2014, 07:04

[quote="Sofi01"][quote="маринка"]
Реально устроиться?


тоже интересует этот вопрос- реально ли устроиться в этой сфере если специальность также по туризму- да и опыт большой)) около 10лет работы в туризме+ знания отельных баз, различных систем бронирования, англ. и франц.

сколько примерно получает менеджер по туризму, авиаагент ?

спасибо
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа на первое время

Сообщение wolverine » 24 фев 2014, 10:24

сколько примерно получает менеджер по туризму, авиаагент ?
+/- 17 в час. устроится сложно но реально, особенно в коллцентры всяких банков которые через свои кредитки эти сервисы предоставляют. Но атмосферка там специфическая, моя сестра через 3 месяца сбежала.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
HoneyAngel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 04:46
Откуда: MIA- ALA

Re: Работа на первое время

Сообщение HoneyAngel » 25 фев 2014, 02:31

+/- 17 в час. устроится сложно но реально, особенно в коллцентры всяких банков которые через свои кредитки эти сервисы предоставляют. Но атмосферка там специфическая, моя сестра через 3 месяца сбежала.
спасибо))) :)
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Работа на первое время

Сообщение Shupta » 02 июл 2014, 00:24

Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Работа на первое время

Сообщение dap00h » 02 июл 2014, 01:10

Жду видео по откачке биомассы из мобильных сортиров.
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Работа на первое время

Сообщение odonacer » 14 ноя 2014, 06:20

Здравствуйте

Очень интересует опыт людей, которые на курсах (в идеале 5 мес.) получали новую специальность в Канаде.
Я раздумываю над курсами сварщика, сантехника или электрика, но не знаю что из этого будет выгоднее? Так как предыдущего опыта ни по одной из этих специальностей у меня нет :(

Спасибо
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа на первое время

Сообщение Блондинка » 14 ноя 2014, 15:40

Електрик(electritian) престижная профессия и учиться на нее в колледже надо 4 года, тоже самое приблизительно со сварщиками и сантехниками.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Работа»