Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 23 янв 2010, 01:48

MaximOK писал(а): И, в основном, это или школьницы, или студентки, коих там немерено... :?
также думаю, что это не совсем так. Недавно начала читать книгу про обязанности ресепшенист, голова кругом пошла. Это не просто помощник получается, а специалист.

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Работа на первое время

Сообщение tim » 23 янв 2010, 02:35

а в чем проблемы?
ньюкамер хуже ориентируется по картам?
Нет не хуже, просто ньюкамеру я думаю это не нужно. Зачем, ему эта работа у него есть уже резеденство. Он в любом случаи будет деражаться вблизи большого города, там возможностей больше, а не объезжать близлежащие фермы. И будет пытаться найти работу в самомо городе, по ближе к цивилизации. У моей компании около 11 ферм, на каждой ферме работает около 20 человек. И что вы думаете? Среди них нет ниодного ньюкамера. Там работают филлипинци и мексиканцы. Именно поэтому канадский работадатель нанимает людей из-за граници. Потому как ни один Канадец не хочет работать в такой глуши и ни один ньюкамер приземлившись в аэропорту так же особо не рвется в городки с населением в 1000 людей максимум. Вот и остается один единнственный путь, для таких как я выехать в Канаду за максимально короткий срок. Если бы ньюкамеры, объезжали фермы в поисках работы, я бы себе никогда не нешла рабочее место. Все места были бы звняты вновьприбывшими. Мои документы оформлялись пол года и за это время работадатель так и не смого найти людей на наше рабочее место. Я когда пыталась себе найти работу, все без исключения хотели что бы я уже была резедентом, говорили что у вас хорошое резюме и опыт есть, но ксажелению у вас нет резиденства. Только один работадатель согласился оформить на меня ЛМО. Нужно сказать еще и по поводу зарплаты: без опыта работы вам на ферме больше 9-10 долларов никто платить не будет. С опытом можно договориться на 13-14 для начала. И ферма может находиться в такой глуши, что негде будет и ребенка пристроить в школу или садик. Как мне предлагали в Ломонде,Альберта.Поэтому мы выбрали Хамиоту, там хоть какая то цивилизация.
Люди нужны на фермы, так что нькамеры приезжайте работать на фермы, поднимать сельское хозяйство Канады.
Женечка

Re: Работа на первое время

Сообщение Женечка » 23 янв 2010, 07:50

Tree писал(а): А кто Вас туда возьмет? На ресепшене сидят девушки не только с приятной внешностью, но и со свободным английским, в большинстве своем это канадки.

Не лучше ли приобрести профессию? - тогда шансов с работой будет наверняка больше.
Например, хороший парикмахер/стилист всегда заработает себе на хлеб, даже со слабым английским.
ну во-первых про ресепшен я сказала что хочу закончить курсы.А во-вторых с чего вы взяли что у меня неприятная внешность и плохой английский?До того как сесть на ресепшен я намерена работать на так сказать "грязной" работе и параллельно ходить на курсы.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 23 янв 2010, 08:32

Женечка, а зачем вам курсы?
Если есть дома ПК и интернет, можно подготовиться самостоятельно, закачав определенную литературу и изучить ее, повысить навыки печати и английского спеллинга.

А насчет получения должности - это все зависит от человека и обстоятельств. Не думаю, что все на 100% ньюкамеры обречены на провал в этой должности. Это ведь не менеджер. Кстати, здесь уже были примеры некоторых форумчан, что по приезду устраивались на работу на такого рода должности.
Женечка

Re: Работа на первое время

Сообщение Женечка » 23 янв 2010, 09:16

nutick,я как поняла там обязательно нужен канадский сертификат.А программку я скачала)))тренируюсь печатать на английском языке,просто я сейчас обдумываю свою будущую специальность,а ресепшен это просто как вариант не более того,я просто изначально хотела узнать сколько в среднем длятся курсы и сколько опять же в среднем они стоят,а никто не ответил.... :(

Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Работа на первое время

Сообщение Julia73 » 24 янв 2010, 01:10

Tim, если я вас правильно поняла, вы въехали в Канаду по рабочей визе? Как вы нашли свою работу, через интернет? Если не трудно, напишите подробнее, как нашли, кем работаете, как живете?
Просто здесь на форуме вопрос получения рабочей визы обсуждается и почти всегда делается вывод, что сейчас получить таковую невозможно. Вы, кстати, как давно её получили? Если вы где-то об этом уже писали - дайте ссылку, пожалуйста.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Работа на первое время

Сообщение tim » 24 янв 2010, 03:18

Julia73, пока еще не въехала, на следующей неделе отчаливаем с мужем. Я писала о поиске работы в некоторых постах, не могу найти где, что бы вам дать ссылку. Тогда напишу сдесь: работу искала сама через интернет, использовала следующие ссайты JobBank.ca, Monster.ca, Workpolis.com. Составила резюме и искала работу на ферму. Поиск занял 1-1,5 мес. Но нужно сказать, что по образованию я ветеринар (это хоть как то связано с животными) и имею 4 года практики в Дании, на датских фермах, думаю именно это и сыграла решающую роль в поиске работы, а не то что я ветеринар. Ветеринары на ферме не работают, они приходят раз в месяц на ферму с важным видом и рассказывают нововведения. :) Рабочее разрешение - ЛМО, ожидала 4 месяца. Собрала все бумаги и подала в посольство. Подробнее о собеседование почитайте в разделе Адаптация в теме Стратегия собеседования в посольстве. Прошла медецину. Получила визу 12 января на год с правом продления.
Работать буду Pork production technician, обязанности можете посмотреть в интернете.
Анализируя этот форум, я сделала вывод относительно рабочих виз, что получить можно если вы мед.брат или медсестра, имеете практику на ферме в одной из европейских стран и где то еще айтишник проскачил. А вообщем могу сказать, что многие кто получают рабочие визы в форумах не участвуют, поэтому сделать вывод, что рабочие визы не дают крайне неправельно. Может сейчас сложнее дождаться ЛМО, но их выдают, пусть не всем, но выдают. Шанс всегда есть!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 24 янв 2010, 11:22

Главный кретерий для работадателя. Это доказать госсударству что они не могут найти именно такого человека на такую зарплату. Вот только в таком случае госсударство даст добро на въезд иностранного рабочего.
Так же и получилось с tim. На отдаленной ферме нужен работник. Канадца туда ничем не заманить (вернее заманить можно, но только большими деньгами но больших денег там не заплатят). Вот поэтому и дали добро tim на въезд и работу на этой ферме.
Но опять же это стечение объстоятельств и опыта у неё не занимать. tim ветеринар по специальности, имеет опыт работы 4 года на европейских фермах.
Я как то писал про одного поляка, который работал по рабочей визе 1 год. А когда ему работадатель хотел продлить визу ещё на год, ему отказали, ссылаясь на то что в Виндсоре очень высокий рейт по безработице, и на то что можно найти работника и среди постоянных жителей.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Работа на первое время

Сообщение tim » 24 янв 2010, 12:41

Скажите пожайлуста, pluto, ваш знакомый поляк тоже на ферме работал? И почему ему хозяин продлевал рабочку, а не подал его по ровинциальной программе? У меня знакомые ребята, работают в Альберте на ферме, их работадатель подал по провинциальной программе, так они уже и сертификаты получили. Мы будем работать в Манитобе и будем пробывать подаваться через пол года по провинциальной программе. Кстати на сколько я знаю, что после номинации провинцией, можно работать уже без work permit. Зачем просить о продлении рабочей визы? Может еще завасит от специальности по которой работаешь? И как она востребована в данный момент?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 24 янв 2010, 13:03

Мой знакомый поляк работал кондитером в Виндсоре Онтарио. Насколько мне известно у Онтарио нет провинциальной программы для имиграции (во всяком случае я о такой не слышал). И ему если подаватся на имиграцию нужно было проработать 2 года. Если бы он продлил рабочую визу ещё на год, тогда он бы смог на 2 году проживания подаватся. Во всяком случае он, когда ещё был здесь звонил адвокату в Торонто и тот ему так сказал.
Это польская пекарня и ещё у них польский магазин и там работают в основном поляки с рабочими визами. Эта пекарня никогда не имела отказа со стороны госсударства по поводу найма иностранцев из за рубежа, вот в том году это был первый отказ. Можно сказать что ему не повезло.
drozdoff

Re: Работа на первое время

Сообщение drozdoff » 26 янв 2010, 05:08

У Онтарио есть своя программа.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Работа на первое время

Сообщение Julia73 » 26 янв 2010, 11:18

Спасибо tim за подробный ответ. Если сможете не исчезайте с сайта после приезда в Канаду, пишите.
Удачи вам на новом месте!
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 26 янв 2010, 11:50

drozdoff писал(а):У Онтарио есть своя программа.
Ну да есть..Я её нашёл..

http://www.americanlaw.com/ontarioprovi ... ogram.html

Мне понравилось вот это...
Number of Nominees

Prior to February 20, 2009, the annual limit for provincial nominees was 500. However, under the current rules, Opportunities Ontario may nominate up to 1,000 applicants per year.


И всё равно нужно отработать 2 года

а. At least 2 years of work experience or have appropriate registration in Ontario, if applying for a position in a regulated occupation in Ontario.

А мой знакомый поляк отработал всево лиш 1 год. Почитайте и вы поймете что по ней не так легко получить то что вы хотите.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 26 янв 2010, 11:56

drozdoff писал(а):У Онтарио есть своя программа.
:mrgreen: а еще можно вспомнить программу Альберты, в которой условия сложнее, чем в федеральной :D
m0nster

Re: Работа на первое время

Сообщение m0nster » 26 янв 2010, 17:28

а вот и official site http://www.ontarioimmigration.ca/
что интересно:
Ontario nominees are exempt from the Labour Market Opinion (LMO) process.
(http://www.ontarioimmigration.ca/englis ... minees.asp)

Ответить

Вернуться в «Работа»