Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
go_to_canada
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:46

Re: Работа на первое время

Сообщение go_to_canada » 31 июл 2011, 12:58

Asparagus писал(а):Уважаемые, подскажите. Моя знакомая китаянка ищет работу она совсем недавно в Канаде, работу самую обычную иммигрантскую парт тайм или фул, в любом магазине, только не groсery. Но она НЕ хочет работать на кассе как cashier, рассматривает работу как консультант в магазине одежды или косметики. Общение и помощь клиентам ну и другой различный стаф в магазине. Дайте плиз мне релевантное определение этой позиции на анг языке. Сэкономим кучу времени на поиски. Спасибо.
может, salesperson ? :wink:

D.Maks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 05:24

Re: Работа на первое время

Сообщение D.Maks » 07 авг 2011, 08:53

Добрый день уважаемые форумчани!!!
Меня интересует один вопрос, я могу найти работу в любой точке земного шара внутри своей компании, но могу ли я паралельно работать на другой работе легально и не имея канадского стажа?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 11 авг 2011, 13:50

Почему нет? Хоть на десятке работ, лишь бы время хватало.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 30 авг 2011, 02:13

Вета писал(а): Я не знаю про другие провинции, но во всяком случае, для нас, жителей Саскачевана, подтверждение педагогических дипломов происходит в Альберте. Но даже не подтверждая свой диплом преподавателя инженерных дисциплин, я здесь с легкостью получила сертификат воспитателя детского сада ECE, который дает мне право работать в детском саду или открывать свой. Мой диплом был получен еще в СССР. Мне засчитали все часы педагогики, психологии, физиологии. Немного пришлось описать что именно я изучала, ответить на некоторые вопросы.
Вета, плиз, можете поделитесь более подробной информацией как Вы все это делали? Сколько времени у Вас заняло подтвердить пед диплом и получить сертификат ЕСС?
Буду очень благодарна за конкретную инфо, ссылки и т.д :)
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Работа на первое время

Сообщение Вета » 31 авг 2011, 20:08

Alisapeta, Вы не совсем правильно меня поняли, свой диплом я не подтверждала, нет смысла, мне это невозможно осуществить в силу того, что я перед Канадой жила еще в 3-х странах, откуда мне надо различные справки, документы, которые некому там делать, и прошло слишком много лет, как я там работала по своей специальности. Я просто подала свой переведенный и заверенный нотариусом диплом в министерство образования, в отделение дошкольного воспитания. Его просмотрели, оценили те курсы, которые соответствуют их требованиям, побеседовали со мной, и через 2 недели я получила сертификат по почте.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 31 авг 2011, 22:55

Спасибо за ответ!! Как оказывается у Вас просто получилось.

Знакомая с Альберты сначала отослала свой пед диплом учителя английского (с нотариальным переводом, конечно) тоже в их местное министерство образования, там долго рассматривали и дали разрешение работать всего то помощником воспитателя. Тогда она свой диплом оценила в IQAS, признали ей бакалавра и отослала диплом уже с евалюацией снова в министерство - дали сертификат воспитателя.

Вы в министерство образования в Реджайне на College Ave ходили?
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Работа на первое время

Сообщение Вета » 31 авг 2011, 23:38

Да, это на Сollege Ave. Это еще раз подтверждает, что в каждой провинции свои правила. Насколько мне известно, у нас тоже в Саскачеване это дело сворачивают, даже те, кто приехал на 1.5-2 года раньше меня, с образованием намного ниже, чем у меня, получали 2-ю степень, мне дали только первую, а недавно слышала от знакомой, что теперь проблема получить и 1-ю, но это только по слухам, как на самом деле-не знаю, я подавала на сертификат 9 мес. назад. Конечно, этот сертификат особой роли не играет для меня, не мое это все, но так лежит, на всякий случай, может когда совсем буду старая и никто на работу брать не будет, открою от безвыходности свой детский сад! :D
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 01 сен 2011, 21:38

Да, плоховато... С сертификатом ЕСЕ I зарплата то чуть больше минимальной. :(
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Работа на первое время

Сообщение Вета » 01 сен 2011, 23:15

Ну если получать 13.75 в час, не моя посуду или полы, не вкалывая в пекарне по 12 часов , имея все бенефиты, повышение в ставке каждый год, возможность бесплатной учебы от работы на более высокий level, длинный оплачиваемый отпуск-это ПЛОХОВАТО, то наверное Вы совсем не в курсе как и где работают тут женщины, если вообще что-то находят.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 02 сен 2011, 10:29

В курсе я... Я в обьявлениях видела стартовую зарплату 10.25 с ЕСЕ I.
Да, хорошо, что работа физически не тяжелая, есть бенефиты-отпуск и т.д., но как не крути зарплаты в воспитателей все равны маленькие иначе не было бы среди них такого высокого turnover. Люди приходять и уходять, как только находять что-то получше.
Да, Вы сами как написали вроде не горите желанием в садике работать.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Работа на первое время

Сообщение Вета » 02 сен 2011, 14:37

Alisapeta, а в какой провинции Вы видели такую стартовую зарплату? Здесь у нас для ECE I начальная 13.75, в детских центрах можно найти и 15-16$ в час. Я знаю, многие знакомые в Торонто больше 11-12$ не получают, а 14$ в час считают большой удачей. Так что для женщины считаю это неплохо. Другое дело, что я не стремлюсь особо в сад, потому что у меня есть еще 2 других диплома, и мне больше хочется работать с документами, чем с детьми :) . Но если бы у меня не было выбора, то я конечно же пошла бы в сад.
Из тех, кого я знаю, воспитатели-иммигрантки, никто никуда не уходит, держатся за место. Уходят те, кто открывает свои собственные сады, или у кого нет сертификата, вот они как раз и получают около 10$ в час, и на них падает самая тяжелая работа, только они считаются помощниками воспитателя.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 02 сен 2011, 16:39

Я Вас, конечно, понимаю и согласна. Но вот почему Вы считаете, что именно для женщины такая зарплата неплохая? А если у нее дети? А если мужа нет или он временно не работает? С зарплатой ниже 20$ в час трудно семью прокормить.
А зарплату в 10.25 час я точно не помню где видела. Я смотрю в основном БС и Онтарио. В Реджайне я 2 года и жить здесь всю жизнь у меня нет никакого желания.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Работа на первое время

Сообщение Вета » 02 сен 2011, 17:19

Наверное, мне повезло, и по жизни обычно мой муж беспокоится о нормальных доходах, ну, а мои так, в дополнение :D . Он вообще настаивает, чтобы я не работала, а занималась языком, детьми и домом. Ему так спокойнее. А про семьи, где муж не работает или женщина одна с детьми-я не знаю, это уже совсем другая сторона дела. Но работодателя по большому счету это совсем не интересует, он платит, исходя из своих финансовых расчетов, а не из милосердия. Есть, конечно, определенные специальности, такие как, например, медсестра, или какие-то научные сотрудники со степенями и т.д, которые получают гораздо больше, чем 20$ в час, но это ЕДИНИЦЫ, сумевшие доказать, подтвердить свою квалификацию, молодцы, ничего не скажешь. Если это относится и к Вам тоже, то, конечно, зарплата воспитателя мизерная, и не стОит даже начинать что-то делать.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Rita House » 02 сен 2011, 18:49

Согласна с Ветой - зарплата для женщины в районе 14-15$ за непыльную работу - это большая удача! Тем более, с бенефитами и отпуском. И уж про бесплатное обучение вообще молчу. Я, честно говоря, получив такую работу, безмерно счастлива и довольна. Тем более, в таких компаниях, в которых готовы оплатить тебе обучение, явный карьерный рост, и как следствие - повышение тарифных ставок. Так что вполне возможно доработать и до 20$ в час. Но вот как начать с такой суммы - не знаю, в моем окружении таких примеров не было. Но разве что медсестра. И то, даже доказав свою квалификацию, подтвердив диплом, она не пойдет сразу на 30$, гораздо меньше. Да и работа эта имеет свои минусы. Моя подруга работает медсестрой, это очень тяжелая работа, очень. Просто так платить хорошие деньги не будут, если только это не тяжелая работа или ты не ценнейший специалист. И да, 20$ в час будут рады не только женщины, но и многие мужчины тоже!
Whatever you are, be a great one!
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 03 сен 2011, 11:56

Вета писал(а):Наверное, мне повезло, и по жизни обычно мой муж беспокоится о нормальных доходах, ну, а мои так, в дополнение :D . Он вообще настаивает, чтобы я не работала, а занималась языком, детьми и домом. Ему так спокойнее. А про семьи, где муж не работает или женщина одна с детьми-я не знаю, это уже совсем другая сторона дела. Но работодателя по большому счету это совсем не интересует, он платит, исходя из своих финансовых расчетов, а не из милосердия.
Когда муж обеспечивает- это,конечно, очень хорошо, а еще лучше когда знаешь, что в случае чего сама сможешь не только себя, но и семью свою обеспечить. Просто меня жизнь научила, что рассчитывать нужно только на себя. Сегодня муж есть, завтра его может не быть или останется надолго без доходов.
Понятно, что из милосердия никто никому зарплату не платить, поэтому и надо иметь нужные на рынку работы образование и навыки. И в том и дело, что у меня с Родины учительский диплом и я ломаю себе голову стоит ли мне начинать в садике и сначала иметь зарплату мизерную, а со временем так себе средненькую. Думаю, что надо мне учиться, только вот еще бы решить на кого, где, как и т.д. Насчет медсестры много думала, но работа да, очень тяжелая и по сменах, это пугает.

Ответить

Вернуться в «Работа»