Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Работа на первое время

Сообщение Mishlen » 28 дек 2011, 03:51

Husky писал(а):Закончились по-моему уважаемая Елена кандидаты в иммигранты которые могут добиться чего-то в новой стране. В основном все едут с готовыми ультимативными требованиями по поводу своего устройства в стране их принимающей.
Husky, уверяю Вас, не закончились!!! Может их стало меньше, но, как говорится, есть еще люди в русских селениях!!! По поводу работы там, на мой взгляд, если есть желание построить свою жизнь с 0 в новой стране, да и не просто построить, а сделать ее достойной, то не надо чураться любой работы в начале. Что-то ведь нужно для старта. На сайте jobbank работы много, разной. И я, если честно не понимаю когда говорят, что работы нет совсем. Нет работы по Вашей специальности, той работы которой Вы, по Вашему мнению, достойны. и тут уже выбирать только самому человеку, или сидеть и ждать когда появится "его" работа проедая свои накопления. Либо идти работать туда, где есть работа, и параллельно ИСКАТЬ "его" работу. Результат, по-моему, один. "Его" работа найдется через одно и тоже время, НО, в первом случае "стабилизационный фонд" получит огромную дыру, во втором, будет не так много проедено денег + подтянется язык, т.к. на работе он будет общаться. Это мое мнение.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 28 дек 2011, 04:01

Если поедете в Торонто, то на работе будут в основном такие же иммигранты как вы - может не получится улучшить инглиш. Впрочем есть ведь бесплатные курсы для иммигрантов, качество у них не очень, но дарёному коню как говорится.
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Работа на первое время

Сообщение Mishlen » 28 дек 2011, 04:04

wolverine писал(а):Крутить гайки, катать плоское и таскать круглое желающих хватает и на месте, ввозить их из-за границы смысла нет. Потому как процесс делителен и зануден, ради неквалифицированной рабсилы его заводить ни один здравомыслящий не станет
Готов поспорить с Вами!!! Вы не правы!!! Еще как завозят в больших количествах каждый год!!! Как раз потому, что не хотят ни катать, ни таскать ни мыть и т.д. и т.п. Вы статистику посмотрите по выданным LMO за 2009 и 2010 годы. Кризис был. Взгляните сколько было выдано разрешений на право найма иностранных работников, и по каким профессиям. Думаю сделаете для себя открытие!!!
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Работа на первое время

Сообщение Jack5 » 28 дек 2011, 06:52

Mishlen,
линканите пожалуйста где это можно посмотреть.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Работа на первое время

Сообщение Mishlen » 28 дек 2011, 08:35

Вот тут. Статистика с 2007 года.

Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Работа на первое время

Сообщение personne » 28 дек 2011, 10:25

Wow, в Онтарио и Квебеке оказывается огромная потребность в певцах и комедиантах :mrgreen: (шучу)
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Работа на первое время

Сообщение centrum » 29 дек 2011, 00:25

spqr1945 писал(а): не понимаю зачем так надрываться.
Причина проста - заработать побольше. У меня жена и двое детей - сыну 5 и дочке 2. Я работаю в Представительстве иностранной компании, с утра до 11-12 ночи, офисный работник. Но к физической работе приучен и не чураюсь. По натуре трудоголик. Есть огромное желание трудиться, чтобы обеспечить себе и семье достойную жизнь. С английским нормально - окончил иняз.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 29 дек 2011, 00:37

Выучится можно и без такого напряга - берет у правительства провинции займ и учитесь. Если доход небольшой, то доплаты к деткам будут неплохие. Пошарьте на форуме - много всего полезного есть.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Елена Палагнюк » 29 дек 2011, 11:03

Husky, уверяю Вас, не закончились!!! Может их стало меньше, но, как говорится, есть еще люди в русских селениях!!! По поводу работы там, на мой взгляд, если есть желание построить свою жизнь с 0 в новой стране, да и не просто построить, а сделать ее достойной, то не надо чураться любой работы в начале. Что-то ведь нужно для старта. На сайте jobbank работы много, разной. И я, если честно не понимаю когда говорят, что работы нет совсем. Нет работы по Вашей специальности, той работы которой Вы, по Вашему мнению, достойны. и тут уже выбирать только самому человеку, или сидеть и ждать когда появится "его" работа проедая свои накопления. Либо идти работать туда, где есть работа, и параллельно ИСКАТЬ "его" работу. Результат, по-моему, один. "Его" работа найдется через одно и тоже время, НО, в первом случае "стабилизационный фонд" получит огромную дыру, во втором, будет не так много проедено денег + подтянется язык, т.к. на работе он будет общаться. Это мое мнение
Люди которые приезжают вот с таким настроением и добиваются в Канаде своих целей.
Если поедете в Торонто, то на работе будут в основном такие же иммигранты как вы - может не получится улучшить инглиш. Впрочем есть ведь бесплатные курсы для иммигрантов, качество у них не очень, но дарёному коню как говорится.
Вот с этим не соглашусь - на бесплатных курсах язык особо не выучить, поможет конечно, но заговорить после курсов не у всех получается, да и сколько вы такие курсы брать будете - год, два? Язык вообще-то учить надо до приезда. А курсы уже так - подтянуть, узнать так сказать местные отличия тк канадский Еnglish имеет свою специфику. Многие после таких курсов говорят что у них "собачий синдром" - Все понимаю, но сказать не могу. А вот разговорный барьер как раз таки и снимается на работе, там хочешь не хочешь а говорить придется.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Работа на первое время

Сообщение personne » 29 дек 2011, 18:03

Люди которые приезжают вот с таким настроением и добиваются в Канаде своих целей.
Про настрой согласна, про стабилизационный фонд - нет.
Многие приезжают с нормальным языком и специальностью, и если денег достаточно, не идут абы куда, это еще и вопрос уверенности в себе.
А кому-то так вообще не приходит в голову искать работу за меньше, чем 75К в год например, а сурвайвал работа для них - это короткие контракты по специальности, это не наши люди, но такие тоже есть.
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Работа на первое время

Сообщение Mishlen » 29 дек 2011, 22:15

Елена Палагнюк писал(а):Люди которые приезжают вот с таким настроением и добиваются в Канаде своих целей.
Спасибо, очень надеюсь что смогу все-таки попасть в Канаду и на деле показать то, что думаю.
To personne, я имел в виду людей, которые ищут работу полгода, год и, при этом, проедая свои привезенные деньги, даже не смотрят в сторону работы "бери больше - неси дальше". А потом начинают жаловаться как здесь плохо...
А то что есть люди приезжающие с хорошим языком и с запасом денег. Ну все равно, будет он сидеть супер спец искать работу по специальности год, два, и что? За это время потратит много денег, язык останется на том же уровне, а может и хуже. А потом что? Куда, домой?
Я про то, что не надо боятся любой работы в начале, если не можешь найти работу по специальности долгое время!!! Надо ведь с чего начинать.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Работа на первое время

Сообщение Discoverer » 29 дек 2011, 23:24

Мое мнение, что надо все же стараться начинать с работы по специальности, если потенциально это вообще возможно. Пусть с каких-нибудь низовых позиций, но по специальности. Я не говорю, что работы не по специальности нужно чураться. У всех индивидуально. Просто работа абы кем - это потраченное время, помимо денег она нужного экспирианса не дает.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение newuser4 » 29 дек 2011, 23:48

Mishlen писал(а): Спасибо, очень надеюсь что смогу все-таки попасть в Канаду и на деле показать то, что думаю.
To personne, я имел в виду людей, которые ищут работу полгода, год и, при этом, проедая свои привезенные деньги, даже не смотрят в сторону работы "бери больше - неси дальше". А потом начинают жаловаться как здесь плохо...
А то что есть люди приезжающие с хорошим языком и с запасом денег. Ну все равно, будет он сидеть супер спец искать работу по специальности год, два, и что? За это время потратит много денег, язык останется на том же уровне, а может и хуже. А потом что? Куда, домой?
Я про то, что не надо боятся любой работы в начале, если не можешь найти работу по специальности долгое время!!! Надо ведь с чего начинать.
Похвально, но наивно. А почему вы не предполагаете что может так быть что вообще никакой работы не будет? Полгода, год. Ваши действия?

Западный мир накануне большого кризиса который еще только проглядывается на горизонте. А работы уже утекают в страны третьего мира и не вернутся в силу объективных причин. Чем этот кризис кончится неизвестно.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение маринка » 30 дек 2011, 00:06

не бывает так, чтобы полгода не было вообще никакой работы. можно ящики грузить, можно много еще чего делать. человек, который хочет работать, всегда работу найдет. у меня муж после иммиграции в Канаду пиццу развозил, потому что деньги нужны были здесь и сейчас. сейчас у него свой бизнес. все с чего-то начинают! Mishlen все правильно сказал!
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Работа на первое время

Сообщение Mishlen » 30 дек 2011, 02:23

Discovery писал(а):Мое мнение, что надо все же стараться начинать с работы по специальности, если потенциально это вообще возможно. Пусть с каких-нибудь низовых позиций, но по специальности. Я не говорю, что работы не по специальности нужно чураться. У всех индивидуально. Просто работа абы кем - это потраченное время, помимо денег она нужного экспирианса не дает.
Discovery, так я не говорю о том, что нужно сразу на стройку или на кухню идти. Я говорю про, когда нет работы по специальности и люди сидят на месте и ждут. А так конечно, вначале, если язык и опыт позволяют - надо пробовать. А вот если не получилось, тогда... я вот об этом как раз и писал...

Ответить

Вернуться в «Работа»