Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
srajuze
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:29

Re: Работа на первое время

Сообщение srajuze » 27 окт 2017, 18:34

Moжно работать онлайн если письменный язык (и читательный тоже) потребный и есть аккаунт в соц. сетях: [вырезано]

Не нужно постить рекламу. Модератор.
Fixing the world one person at a time

Lexxin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 19:36

Re: Работа на первое время

Сообщение Lexxin » 09 дек 2017, 19:55

Народ может что посоветуете я IT специалист (сисадмин) с 15+ летнем стажем хочу эмигрировать но есть проблема очень плохое знание английского (и уж тем более французского) но по себе знаю что мне надо только туда как-то уехать и наити работу и язык сам прицепится. я 4 месяца прожил в турции у друга и начал уже потихоньку понимать и говорить по турецки так что за энглиш я не переживаю. но чем больше я изучаю вопрос тем больше ум за разум заходит.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 09 дек 2017, 21:19

Хвост писал(а):
Вроде как есть тут люди, работающие нелегально, за кэш. И не сильно прячутся. Так, остерегаются, не более. Особенно в китайской среде.
На фермах обычно работают за кэш, платят мало зато там же и жить можно, бесплатно.
Зимой вся уборка снега за кэш. Обычно плятят 18-20каксов. Но она непостоянна.
We are all prisoners here of our own device
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Работа на первое время

Сообщение odonacer » 10 дек 2017, 04:37

Lexxin писал(а):Народ может что посоветуете я IT специалист (сисадмин) с 15+ летнем стажем хочу эмигрировать но есть проблема очень плохое знание английского (и уж тем более французского) но по себе знаю что мне надо только туда как-то уехать и наити работу и язык сам прицепится. я 4 месяца прожил в турции у друга и начал уже потихоньку понимать и говорить по турецки так что за энглиш я не переживаю. но чем больше я изучаю вопрос тем больше ум за разум заходит.
Могу посоветовать вам обратить внимание на то, что
надо только туда как-то уехать и наити работу и язык сам прицепится
очень распространенная ошибочное мнение.
Думаю тут большинство посоветует вам все же сналача выучить английский, банально для того что бы сдать тест на знание английского языка и что бы пройти интервью на работу. Или как вы собираетесь найти работу тут?
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Работа на первое время

Сообщение NewAlbertian » 10 дек 2017, 09:26

А тут без вариантов: без английского вы работу просто не получите. Никакую. Нужен хотя бы уровень 4 балла - это грузчиком на мясо комбинат. На работу в сфере айти надо минимум 6.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Lexxin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 19:36

Re: Работа на первое время

Сообщение Lexxin » 10 дек 2017, 19:33

odonacer писал(а):
Могу посоветовать вам обратить внимание на то, что очень распространенная ошибочное мнение.
Думаю тут большинство посоветует вам все же сналача выучить английский, банально для того что бы сдать тест на знание английского языка и что бы пройти интервью на работу. Или как вы собираетесь найти работу тут?
ну например в турции я натыкался на несколько организаций где работали русские которые приступая к работе даже турецкого не знали .
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Работа на первое время

Сообщение Sveta_nik » 10 дек 2017, 23:07

Lexxin, я знаю человека, который с почти что нулевым знанием английского очень быстро устроился на работу. Это грузчик в русском магазине в Торонто. Как вы наверняка догадываетесь, его английский с тех пор так и остался почти что нулевым. То есть технически это возможно - но оно вам надо?
Ничего не знаю про Турцию, зато знаю немного про Канаду и поддержу тех, кто вам советует изо всех сил поднимать английский перед иммиграцией, если вы планируете когда-нибудь получить квалифицированную работу. Огромное заблуждение думать, что английский к вам сам прицепится, стоит только как-нибудь въехать. Не прицепится.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Jimmis » 13 дек 2017, 04:17

искал куда написать, думаю в этой теме можно.
на хеадхантере висит вакансия "Operations Manager Agricultural equipment manufacturer"
https://novosibirsk.hh.ru/vacancy/23807 ... %20Manager
All immigration expenses and support.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Работа на первое время

Сообщение Yuliya777 » 13 дек 2017, 07:43

Разводняк эта вакансия.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Работа на первое время

Сообщение NewAlbertian » 13 дек 2017, 09:43

Jimmis писал(а):искал куда написать, думаю в этой теме можно.
на хеадхантере висит вакансия "Operations Manager Agricultural equipment manufacturer"
https://novosibirsk.hh.ru/vacancy/23807 ... %20Manager
All immigration expenses and support.
Крайне нелогично искать работу в Канаде на российском сайте. Ну и на менеджерские позиции 100% не будут набирать по рабочей визе
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Работа на первое время

Сообщение Stjernberg » 13 дек 2017, 12:09

как ни странно, написано очень грамотно, на Нигерию не похоже :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Работа на первое время

Сообщение local » 13 дек 2017, 15:58

Lexxin писал(а):ну например в турции я натыкался на несколько организаций где работали русские которые приступая к работе даже турецкого не знали .
И что они работали инженерами, медиками, менеджерами и управляли людьми? ИЛи они все таки работали молча на стройке или на кухне в ресторане, где можно все понимать по жестам.

И в Канаде можно устроиться на работу незная английкого , НО если вы уже здесь и живете как резидент.
Т.е. вы уже каким то образом попали в Канаду как ( супруг например) и естественно работа эта будет как вам уже написали выше - неквалифицированная типа "положи на полку сними с полки".

В вашем варианте, вам сначало надо или иммигровать или найти работодателя , который бы вас взял без английского ( но сначало надо пройти интервью).
Надеяться на то, что вам сделают вызов в Канаду русскоговорящие работодатели - ну эти даже не смешно.
Зачем, вы такой уникальный специалист?
Если так, то возможно шансы есть, только сначало придеться доказывать уникальность.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Работа на первое время

Сообщение AlexAA » 13 дек 2017, 16:25

не знаю, как сейчас, но лет 15 назад - в каждом магазине на Стиилз-батурст лежали русские газетёнки, где под заголовком Работа - были номера телефонов - позвонил и хоть завтра выходи за 7.50 $ на конвеер или на мясокомбинат или на станке кнопку нажимать и детали снимать.
на некоторых работах давали чек, на некоторых кешь и вообще спрашивали только имя. Я видел целые мясокомбинаты, где официально работало чек 5-10, а на деле в добавок к ним ещё 50-60 за кешь...
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Работа на первое время

Сообщение Yuliya777 » 13 дек 2017, 16:49

Lexxin писал(а):Народ может что посоветуете я IT специалист (сисадмин) с 15+ летнем стажем хочу эмигрировать но есть проблема очень плохое знание английского (и уж тем более французского) но по себе знаю что мне надо только туда как-то уехать и наити работу и язык сам прицепится. я 4 месяца прожил в турции у друга и начал уже потихоньку понимать и говорить по турецки так что за энглиш я не переживаю. но чем больше я изучаю вопрос тем больше ум за разум заходит.
Чтобы язык "сам прицепился" нужна работа где все на английском говорят постоянно, а на такую работу без английского не берут. Замкнутый круг.
А на той работе где англйский не нужен, выучится какой нибудь китайский или лоу джерман, как у нас в регионе.
У меня знакомый в Альберту ездил на вахту без английского на 6 месяцев, вернулся - сказал "вот я баран" и кинулся штудировать усиленно английский ибо не прилип))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Скрипка » 03 янв 2018, 20:45

Прилетело сегодня, может кому-то пригодится:
http://www.eaglegeo.ab.ca/

Изображение

Ответить

Вернуться в «Работа»