Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Работа на первое время

Сообщение Redneck » 08 ноя 2011, 04:02

Наверно формат форума подразумевает общение для всех. Есть что ответить и хочется - отвечаешь. Лень отвечать или надоело - не отвечаешь. При этом ветераны форума с многотысячным пост-списком общаются на очень оригинальные темы в беседке (можно еще создать раздел - дом ветеранов или богадельня - для тех, кому наивные вопросы уже читать неинтересно), а люди по проще общаются по элементарным вопросам. Пусть новички новичкам и отвечают. А то вы и сами отвечать не хотите и новенькой энтузиазм обломали.
И потом, многие вопросы со временем получают совершенно разные ответы. Мне вот, например, Норз-Йорк в качестве русского района совершенно не нравится. Постепенно какой-нибудь Хай-Парк может стать гораздо более русским. По поводу русского бизнеса тоже всё не так однозначно. Есть, например, стартапы - русские интернет-магазины, дизайнерские фирмы. Недавно попадал на сайт русского научно-технического сообщества Онтарио. Вряд ли с таким началом человек в будущем останется без хорошего английского, но за то появляется хороший начальный шанс. Нужно искать. Китайцы вон своим помогают однозначно. Кстати, если ко мне бы пришел китаец, который знает только 3 слова по-русски, но у него с собой тетрадка, где записан рецепт эликсира молодости или чего-то ещё, я бы сразу подумал, как бы его взять на работу.

Аватара пользователя
giohwe
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:47

Re: Работа на первое время

Сообщение giohwe » 08 ноя 2011, 05:29

Думаю китаец тоже не против, все же на работу приехал. собственно я не выдвигаю условий а наоборот ищу по своим возможностям. я прекрасно понимаю что с теми возможностями что у меня, особо претендовать не на что. но работать хочется.
на счет работодателя, думаю в посольстве не очень будут рады услышать что кто то едет на обум (типа на месте найду), потому и хочется знать работодателя, не плохо было бы как то это оформить что бы объяснить в посольстве не на словах. на счет жилья конечно все эти вопросы от не знания.
большое спасибо Елена.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 08 ноя 2011, 05:32

Redneck писал(а):Наверно формат форума подразумевает общение для всех. Есть что ответить и хочется - отвечаешь. Лень отвечать или надоело - не отвечаешь. При этом ветераны форума с многотысячным пост-списком общаются на очень оригинальные темы в беседке (можно еще создать раздел - дом ветеранов или богадельня - для тех, кому наивные вопросы уже читать неинтересно), а люди по проще общаются по элементарным вопросам. Пусть новички новичкам и отвечают. А то вы и сами отвечать не хотите и новенькой энтузиазм обломали.
Да, поучите нас неразумных ветеранов с многотысячным списком постов. А то ведь мы уже старые, мозги-то совсем набекрень, уже от старческого маразма начали страдать. :mrgreen:
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Елена Палагнюк » 08 ноя 2011, 16:39

Redneck писал(а): Пусть новички новичкам и отвечают. А то вы и сами отвечать не хотите и новенькой энтузиазм обломали.
Кстати, если ко мне бы пришел китаец, который знает только 3 слова по-русски, но у него с собой тетрадка, где записан рецепт эликсира молодости или чего-то ещё, я бы сразу подумал, как бы его взять на работу.
С таким рецептом любой бы взял - да где же он этот китаец ходит? А то все какие-то обыкновенные, без особенных способностей работу ищут.

Кстате по теме -О РАБОТЕ - моя работа например в 2011 году вошла в список The Most Stressful Jobs in America http://www.cnbc.com/id/42649998/America ... 11?slide=2
так что поверьте энтузиазм мне тяжело обломать. Без энтузиазма и чувства юмора мне в этом бизнесе не выжить.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа на первое время

Сообщение Блондинка » 08 ноя 2011, 19:09

giohwe писал(а):... думаю в посольстве не очень будут рады услышать что кто то едет на обум (типа на месте найду).
Визу наобум не выдают.
giohwe писал(а):... потому и хочется знать работодателя, не плохо было бы как то это оформить что бы объяснить в посольстве не на словах. .
http://canadainternational.gc.ca/russia ... x?lang=rus

получить работу "оттуда" очень, очень и очень тяжело
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 08 ноя 2011, 21:25

Мне кажется что после сообщения об значительном ухудшении ситуации с работой в Канаде , вряд ли будут кому рады в Канаде. Ехать конечно можно и никто не вправе отказать если есть виза на руках. Только вот где взять работы на всех? Хотя бы на первое время и какую-нибудь? Может у кого их планирующих "побыстрее" приехать в Канаду план какой есть? Или все думают что глупые канадцы специально распускают слухи-страшилки чтобы не допустить в злачные закрома Канады переполненные всякими благами и золотом новых иммигрантов из-за своей жадности?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
giohwe
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:47

Re: Работа на первое время

Сообщение giohwe » 09 ноя 2011, 06:04

Блондинка, по той ссылке которую вы выложили я уже был, но вчера, и как я понял есть два варианта или
1. по программе Канады по трудоустройству из списка востребованных профессий или
2. на короткий срок но по приглашению от работодателя.
первый для меня не подходит. просто потому что плохо знаю язык,
конечно можно было бы по программе Квебек, там английский не нужен, и встретят и жилье подберут и т д но как я понял там нужен французский.
Думаю если воспользоваться услугами компаний по трудоустройству работу по договору и приглашение сделать можно, но могут или кинуть или запросить большую сумму, впрочем можно было бы рискнуть если бы информация была проверенная и с ними кто то сталкивался. я пока этого не знаю. может кто из форумчан с такими знаком? может и из работодателей кто то заглядывает, тогда отстегивать ни кому не нужно.



Аватара пользователя
giohwe
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:47

Re: Работа на первое время

Сообщение giohwe » 09 ноя 2011, 07:10

уважаемая Елена, полагаю про китайца это была шутка, по поводу его рецепта. а на счет работы конечно интересно, думаю не только китайцу.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Абрикосов » 09 ноя 2011, 09:41

Уважаемый giohwe, а как у вас обстоят дела со знанием иностранных языков?
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
giohwe
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:47

Re: Работа на первое время

Сообщение giohwe » 09 ноя 2011, 10:38

для вас, Абрикосов. учу.

Плиз подскажите пожалуйста как люди устраиваются на работу из других стран. если не найти работодателя то нельзя оформить визу на временную работу, если найти работодателя, то кто из них будет ждать хотя бы те же самые 3 месяца оформления визы? особенно если работа не терпит отлагательства. хоть бы какую то фирму придумали, для трудоустройства на первый срок по контракту. не ужели нет этого звена?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Работа на первое время

Сообщение Topper Harley » 09 ноя 2011, 11:05

Еще раз. Фирм таких нет.
Человеку с отличным языком, опытом и профессиональными навыками ОЧЕНЬ сложно найти работу не находясь в Канаде и получить рабочую визу.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Абрикосов » 09 ноя 2011, 11:17

Я поясню свой вопрос, уважаемый giohwe.

Допустим что находится некий мифический работодатель который мониторит
наш форум, вы ему понравились и он заключает с вами контракт, который не
терпит отлагательства, допустим обшивка титаника стальными листами.
Вам всё быстренько оформляют и через неделю вы уже в Канаде, заняты делом
срочным и важным, ваш канадский напарник подаёт вам ключ, монтировку и болт
и просит вас закручивать этот болт ПО часовой стрелке. Вы же, не зная языка, этой
гнусной английской тарабарщины, ничтожно сумнящеся закручиваете ПРОТИВ часовой
стрелки. Работа сдана, разбита бутыль шампанского, корабль с тысячей улыбающихся
пиплов выходит в открытое море...

Вот вас, не знающего толком языка и ищущего некий срочный контракт, не страшит
такая перспектива?
Последний раз редактировалось Абрикосов 09 ноя 2011, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
giohwe
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:47

Re: Работа на первое время

Сообщение giohwe » 09 ноя 2011, 11:24

какая то лазейка есть? например въехать по одной а потом найти работу и оформить другую для работы? как я понял на месте все найти важно, только попасть нужно как то.
может в тему визы написать?
Аватара пользователя
giohwe
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:47

Re: Работа на первое время

Сообщение giohwe » 09 ноя 2011, 11:50

для вас. Абрикосов.
Да что то такое может быть. но болт или гайка все равно не закрутится если не в ту сторону резьба нарезана. не хочется спорить об этом.
а интересно то что вы написали, я вот тоже думаю, можно ли как то оформить трудовой договор и визу, через какое то агентство или заявителя что бы все это быстрее сделать?
А на счет работодателя эт конечно интересно, на сколько я понимаю в практике, или вас отправляет агентство например из Москвы по трудоустройству, или на прямую работодатель за границей, обычно отправляют туда где уже есть русские если нанимали или отправляли раньше. да и поинтересоваться конечно можно за ранее об обстановке, ничего тут таково нет.
Собственно я и пишу то на эту тему на Русский форум.

Ответить

Вернуться в «Работа»