Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 15 июн 2009, 10:09

Вообще то слово мерчендайзер заимствовано из английского так что то же самое и обозначает.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа на первое время

Сообщение Stas.z » 15 июн 2009, 12:16

Суть вопроса в следующем: можно ли начать работать в этой системе в Канаде
Думаю начать можно, за минимум.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Работа на первое время

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 11:36

Topper Harley писал(а):Предлагаю обсудить те виды работы, на которые можно устроиться быстро. Думаю, это поможет сориентироваться недавно пробывшим.
Начинаем:

1. Разноска флаерсов. 7 - 9$ в час. Работа тяжелая. Платят, как правило, наличными,

2. Упаковка товаров в магазине, 7 -8 в час
смахивает на труд раба:)
Topper Harley писал(а):Мойка машин на станциях техобслуживания. Зарплата - минимальная, но есть шанс получать наличными (и параллельно получать велфер).
это же чистой воды надувательство!!!!
Topper Harley писал(а):Если английский (ФРАНЦУЗСКИЙ) ХОРОШИЙ И ЕСТЬ СЕРТИФИКАТЫ, ТО РАБОТУ НАЙТИ РЕАЛьНО.
а вот это уже правильный разговор :)
Topper Harley писал(а):Сертификаты и дипломы нужны канадские
не во всех областях... В ИТ местные вовсе не нужны - 100%!
LordStany писал(а):Topper Harley
Как я знаю права у меня международные, когда я интересовался, сказали 4то на Kанаду это распространяется! Можно ли как нибудь уто4нить. А то на "абум" ехать то4но не соберусь!
не распространяются...
Томчик

Re: Работа на первое время

Сообщение Томчик » 23 июн 2009, 00:33

Если я IT-специалист, то можно устроится не работу, не обучаясь в Канаде? Было бы здорово!
pinokio

Re: Работа на первое время

Сообщение pinokio » 23 июн 2009, 04:39

Пожалуйста посоветуйте какую то контору!!!! что б уехать в Канаду!!! Спасибо

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 23 июн 2009, 05:04

pinokio писал(а):Пожалуйста посоветуйте какую то контору!!!! что б уехать в Канаду!!! Спасибо
Посоветовать, чтобы уехать в Канаду и работа была на первое время? Правильно я вас поняла, раз сообщение в теме под названием "работа на первое время"?... :?
Или, чтобы получить приглашение на работу от канадского работодателя?
Второй вариант сразу отпадает.

Как можно кому-то что-то советовать, раз мы не знаем, в каком именно городе (провинции) вы желаете жить, кем вы можете и желаете работать, какие сложности у вас есть при иммиграции.
Прежде чем задавать вопросы на форуме, загляните сначала на официальный сайт канады про иммиграцию:
http://www.cic.gc.ca
А уже, если возникнут вопросы и про иммиграционный процесс и про имм. фирму - можно уже и на форуме обсудить. :wink:
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 23 июн 2009, 12:33

pinokio писал(а):Пожалуйста посоветуйте какую то контору!!!! что б уехать в Канаду!!! Спасибо
Самая надёжная контора РЕАЛЬНО помогающая тем кто подходит КАНАДЕ - Министерство иммиграции и гражданства Канады. А её полномочные отделения рассматривающие вопросы иммиграции в разных странах это канадские посольства. Вы можете найти тысячи контор предлагающих свои услуги и берущих приличные деньги за ПОДГОТОВКУ документов но ни одна из них не сможет вам ГАРАНТИРОВАТЬ положительный результат. ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО В РАССМОТРЕНИИ ЛЮБОГО ПРОШЕНИЯ ОБ ИММИГРАЦИИ (даже гостевая виза) принадлежит именно Министерству иммиграции Канады, а самое важное лицо решение которого вы не сможете обжаловать это иммиграционный офицер посольства, который специально обучен (и психологически тоже) чтобы отделить ложь от правды.
Как показывает многолетний опыт иммиграции самые нервные и истеричные кандидаты НЕ ПРОХОДЯТ.
Несмотря на то что многим хочется уехать любым путём (хоть в куче угля на параходе) прибытие в Канаду в период когда экономическая ситуация снова начинает ухудшаться оставляет вам шанс только убедиться что получить ЛЮБУЮ работу практически бесперспективно и лишится после депортации всяких шансов на самую призрачную возможность иммиграции.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
GEOBOB

Re: Работа на первое время

Сообщение GEOBOB » 24 июн 2009, 04:24

Томчик писал(а):Если я IT-специалист, то можно устроится не работу, не обучаясь в Канаде? Было бы здорово!
Я в этом просто уверен. У кого то есть сомнения на этот счет? :?:
Дмитрий (O'Brain)

Re: Работа на первое время

Сообщение Дмитрий (O'Brain) » 08 июл 2009, 17:48

Topper Harley
Здравствуйте, мне 20 лет,работать могу в сфере общепита и строительства я в активном поиске работы, можете предложить вакансию?
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение Avari » 08 июл 2009, 18:29

GEOBOB писал(а): Я в этом просто уверен. У кого то есть сомнения на этот счет? :?:
Никаких сомнений =) Если Вы, конечно, не с 1С работали/работаете. Ничего не имею против 1С, но в Канаде оно не приживается - климат не тот...
Common Sense isn't so common...
GEOBOB

Re: Работа на первое время

Сообщение GEOBOB » 09 июл 2009, 03:13

Avari - спасибо за поддержку :)
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение Maverick » 19 июл 2009, 12:00

Avari писал(а):Ничего не имею против 1С, но в Канаде оно не приживается - климат не тот...
Смотря , как сделать.
Сейчас 1С в Украине, например, используют те, у кого денег мало или не имеющие грамотных специалистов.
У нас на работе используется от 1С только самая оболочка, грубо говоря только название.Сама программа к 1С уже не имеет отношения.Пакет автоматизации предприятия сейчас в "нашем" виде стоит от $20к в зависимости от поставленных задач.
Так, что если правильно и грамотно приподнести, а самое главное показать реальную производительность этого пакета, то я не думаю, что не приживется.Просто в Канаде привыкли к определенным, так сказать шаблонам.И от них не хотят отступать.С одной стороны правильно,- если работает зачем трогать.
А с другой ... можно и попробовать...Хотя просто так писать такой проект врядли согласится, кто нибудь.Разве, что от безделья...Наши айтишники потратили на проект вместе с доработками и исправлениями грехов около 4 лет, постоянно совершенствуя его.
Но..находясь тут, не могу особо спорить по поводу среды приживания. :)
Помню, когда был там знал одного програмиста, так у него були пару проектов для организации в Торонто, он их периодически бомбил своими Гитлеровскими планами, а они ни в какую.Нет не будем мы идти в сторону и все.Вот так...вот.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 19 июл 2009, 13:22

Помню, когда был там знал одного програмиста, так у него були пару проектов для организации в Торонто, он их периодически бомбил своими Гитлеровскими планами, а они ни в какую.Нет не будем мы идти в сторону и все.Вот так...вот
И это чисто по канадски! все нововведения, даже очевидно полезные, только под жёстким прессом руководства фирмы. Иначе полный игнор...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Arkadas

Re: Работа на первое время

Сообщение Arkadas » 05 авг 2009, 21:57

Pinokio respect.
У меня был один знакомый, спившийся алкоголик, без образования, но не злой человек, просто не повезло ему в жизни.
Он тоже хотел в Канаду.
Coffee

Re: Работа на первое время

Сообщение Coffee » 06 авг 2009, 10:13

GEOBOB писал(а): Я в этом просто уверен. У кого то есть сомнения на этот счет? :?:
У меня есть и большие. Наша работа: языки программирования, платформа, подход и/или паттерны, оформление документации, поддержка, состав и взаимодействие подразделений и прочее достаточно сильно могут отличаться от того что принято "там".
Кроме того, не забываем про знание "канадских" языков - это ничем не отличает IT специалиста от представителя другой профессии... Согласитесь, никому не нужен талантливый, но глухо-немой спец. который не знает местных стандартов. А насколько я понял из чтения этого форума для канады все равно какой у вас там опыт и прочее, значение имеет канадский он или нет.
А если вы не разработчик(developer), а менеджер(не знаю как тут они зовутся), по моему мнению, все усложняется тем, что эта работа более пристижная(больше конкуренция) и руководящая(т.е. не имея местного опыта не возьмут чем-то там руководить).
Опять же, все мои личные умозаключения, кто опытный и местный, пусть напишут.
Может wolverine , как я понимаю он IT-специалист(?).

Ответить

Вернуться в «Работа»