Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: Работа на первое время

Сообщение thecat » 30 янв 2009, 09:43

что то мне подсказывает что вы не ищите работу или не хотите пачкать руки. моя жена смотрит работу на сайтах и везде требуются работники за9-12 бак в час на набор текста ночью или днем . оставив резюме они отвечают что кактолько вы приедете то буквально с первых недель начнете работу.( если у вас англ писание без ошибок ) и почему не поискать работу в поле на фермах у коренных ?
пс. может конечно ето я ошибаюсь. или ето только для тех кто приехал на перман резид. в общем я настроен ехать из украины решительно.

ne_poluchilos'

Re: Работа на первое время

Сообщение ne_poluchilos' » 30 янв 2009, 16:58

thecat писал(а):что то мне подсказывает что вы не ищите работу или не хотите пачкать руки. моя жена смотрит работу на сайтах и везде требуются работники за9-12 бак в час на набор текста ночью или днем . оставив резюме они отвечают что кактолько вы приедете то буквально с первых недель начнете работу.( если у вас англ писание без ошибок ) и почему не поискать работу в поле на фермах у коренных ?
пс. может конечно ето я ошибаюсь. или ето только для тех кто приехал на перман резид. в общем я настроен ехать из украины решительно.
я тебе искренне желаю всего самого наилучшего, только смотри чтобы ты не столкнулся здесь со стенкой. Ты будешь биться о нее долго и не понимать, мне же обещали, ну почему так случилось, я же читал, вот у меня есть все доказательства. Нееет вы неее праавыыы!!!!!!!!
А потом наступает прозрение и снятие розовых очков. А у тебя семья, а семья хочет кушать и не просто хочет,а хорошо питаться. И дети хотят хорошо одеваться И ЖЕНА. А время идет и финансы тают и ты снова ничего не понимаешь. И опять все по новому. Мне же обещали!!!!!!!!!!!!! Матроскин рассуди нас....
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 30 янв 2009, 17:18

Чушь это все, страшилки эти. Не так страшен черт, как его малюют. Весь успех дела - инициативность и ваш собственный котелок, то бишь голова. Водить за ручку никто не будет, согласен, так инициативному это и не надо. Он сам найдет все, что необходимо. Вот, читаю некоторые разделы, и сразу можно сказать с 90 процентной вероятностью кто и как здесь устроится. Тот, кто задает вопросы, которые обмусоливались не раз здесь же, на форуме, будет мучаться в Канаде и клеймить её почем зря. Вон, *не_получилось* приехал в Канаду и сидит на куриных правах, скуля попутно как здесь плохо. А он перелопатил форумы и сайты, чтоб набраться информации и понять, что его путь самый худший из возможных вариантов иммигрировать? У меня друг в США живет. И у меня тоже была такая возможность, поехать в США нелегалом. Но я не поехал, понимая, что это не вариант.

Ну и котелок свой надо заставить варить. Осознать, какие типы задач стоят перед вами, как их удастся или не удастся решить, какие обходные пути вы можете найти, чтоб добиться цели. Я уже устал толкать здесь простую мысль, что надо бы в Канаде стать хорошим спецом в чем-либо, и сделать это можно, даже сидя в России или Украине. Именно для этого я опубликовал простейший тест, который показывает готовность иммигранта встретить канадские реалии. Кто нашел этот тест и ответил на него, попутно написав свою позицию? кто серьезно задумался над результатом теста? ЕДИНИЦЫ. А тест ведь имеет всеобъемлющее назначение показать вашу, господа, неготовность к иммиграции.

Многие, только приехав сюда, начинают осознавать, что язык надо знать на разговорном уровне, что надо иметь хорошие знания в специализированных программах, что надо знать специфику канадского производства и соответствующие стандарты, специальную терминологию и читать специальные книги на английском языке без словаря. Только при этих условиях вы имеете реальную возможность устроиться в Канаде быстро и без проблем, быстро поздавая экзамены и получив местную корочку. Так почему же никто не хочет делать это на Родине, где все это сделать легче??? Почему надо приехать и только здесь понять, что надо серьёзно учиться???

Элементарное русское авось, лень, желание быстрой халявы - вот что мешает осознать русским (украинцам или беларусам), что надо занятся собой. Так вот, резюмируя сказанное, могу добавить, что никакая Канада многим не поможет. Потому, что кроме смены жительства, надо менять и отношение к жизни. А это, к сожалению, не всем удается. Увы. :roll: :cry:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
yurik210184

Re: Работа на первое время

Сообщение yurik210184 » 30 янв 2009, 18:28

Matroskin писал(а):Чушь это все, страшилки эти. Не так страшен черт, как его малюют. Весь успех дела - инициативность и ваш собственный котелок, то бишь голова. Водить за ручку никто не будет, согласен, так инициативному это и не надо. Он сам найдет все, что необходимо. Вот, читаю некоторые разделы, и сразу можно сказать с 90 процентной вероятностью кто и как здесь устроится. Тот, кто задает вопросы, которые обмусоливались не раз здесь же, на форуме, будет мучаться в Канаде и клеймить её почем зря. Вон, *не_получилось* приехал в Канаду и сидит на куриных правах, скуля попутно как здесь плохо. А он перелопатил форумы и сайты, чтоб набраться информации и понять, что его путь самый худший из возможных вариантов иммигрировать? У меня друг в США живет. И у меня тоже была такая возможность, поехать в США нелегалом. Но я не поехал, понимая, что это не вариант.

Ну и котелок свой надо заставить варить. Осознать, какие типы задач стоят перед вами, как их удастся или не удастся решить, какие обходные пути вы можете найти, чтоб добиться цели. Я уже устал толкать здесь простую мысль, что надо бы в Канаде стать хорошим спецом в чем-либо, и сделать это можно, даже сидя в России или Украине. Именно для этого я опубликовал простейший тест, который показывает готовность иммигранта встретить канадские реалии. Кто нашел этот тест и ответил на него, попутно написав свою позицию? кто серьезно задумался над результатом теста? ЕДИНИЦЫ. А тест ведь имеет всеобъемлющее назначение показать вашу, господа, неготовность к иммиграции.

Многие, только приехав сюда, начинают осознавать, что язык надо знать на разговорном уровне, что надо иметь хорошие знания в специализированных программах, что надо знать специфику канадского производства и соответствующие стандарты, специальную терминологию и читать специальные книги на английском языке без словаря. Только при этих условиях вы имеете реальную возможность устроиться в Канаде быстро и без проблем, быстро поздавая экзамены и получив местную корочку. Так почему же никто не хочет делать это на Родине, где все это сделать легче??? Почему надо приехать и только здесь понять, что надо серьёзно учиться???

Элементарное русское авось, лень, желание быстрой халявы - вот что мешает осознать русским (украинцам или беларусам), что надо занятся собой. Так вот, резюмируя сказанное, могу добавить, что никакая Канада многим не поможет. Потому, что кроме смены жительства, надо менять и отношение к жизни. А это, к сожалению, не всем удается. Увы. :roll: :cry:

Это не только в Канаде. Но и в любой другой стране,где есть репатрианты. Я приехал в Израиль в 17 лет сам. Вся семья живёт на Украине и не никак не может сюда приехать. Я 7 лет работал как посудомойщик и уборщик. Потом отучился и попал на нормальную работу. Но живя и работая абы как,никогда не обсырал ту страну которая меня приняла. Надо реально смотреть на вещи. Например меня в Канаде никто не ждёт и придёться начинать опять всё с начала. Но я готов.
ne_poluchilos'

Re: Работа на первое время

Сообщение ne_poluchilos' » 30 янв 2009, 18:46

Юрка я не с компа - поэтому коротко. На какой стадии у тебя иммиграционный процесс? Семья есть? Сколько тонн зелени ты готов подарить Канаде, при неудачном расскладе - когда ты поедешь назад в Украину и будешь землю целовать. Да, и что у нас с английским языком?

yurik210184

Re: Работа на первое время

Сообщение yurik210184 » 30 янв 2009, 18:51

ne_poluchilos' писал(а):Юрка я не с компа - поэтому коротко. На какой стадии у тебя иммиграционный процесс? Семья есть? Сколько тонн зелени ты готов подарить Канаде, при неудачном расскладе - когда ты поедешь назад в Украину и будешь землю целовать.

Никому ничего дарить не собираюсь. По крайней мере если они так думают,то я потом всё равно заберу себе.
Если я сдесь уже столько лет,то это говорит о том,что я на Украину не вернусь. А в Канаду я хочу только по тому,что мать моей дочки её туда увозит. А я за своей малой поеду куда угодно.
ne_poluchilos'

Re: Работа на первое время

Сообщение ne_poluchilos' » 30 янв 2009, 18:59

я вижу ты упрямый. мне остаётся пожелать тебе удачи. кстати я её так и не нашёл здесь.
yurik210184

Re: Работа на первое время

Сообщение yurik210184 » 30 янв 2009, 19:07

ne_poluchilos' писал(а):я вижу ты упрямый. мне остаётся пожелать тебе удачи. кстати я её так и не нашёл здесь.
8)
Последний раз редактировалось yurik210184 31 янв 2009, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
ne_poluchilos'

Re: Работа на первое время

Сообщение ne_poluchilos' » 30 янв 2009, 19:13

короче Юр пойду я что-то пожру, а то в желудке урчит. Спок ночи.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 30 янв 2009, 20:31

yurik210184 писал(а): Если я сдесь уже столько лет,то это говорит о том,что я на Украину не вернусь. А в Канаду я хочу только по тому,что мать моей дочки её туда увозит. А я за своей малой поеду куда угодно.
Знаешь парень, у тебя обязательно получится. И не в зелени дело а в подходе к проблеме.
Когда у человека есть цель и жгучее желание и средства найдутся для реализации и удача прийдёт. И про страну которая приняла тоже всё правильно. Не верю что к таким как ты одержимым судьба слепа. И прости ты тому у кого не получилось. В Торонто много таких на Steels/Bathurst.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
DR538

Re: Работа на первое время

Сообщение DR538 » 01 фев 2009, 05:26

добрый день...спасибо,что откликнулись.в Канаду хотим переехать на очень долгое время,может навсегда.Жили 5 лет за границей,поэтому трудности не пугают-всё пройдено.год как дома,язык английский есть,опыт работы painterom,но с начало готов к любой работе.не остановились ли стройки в Канаде? и для женщин-в течении примерно какого времени можно найти работу на заводе,горничной и т.д.?можно ли договориться с кем нибудь (за плату),подсказать по приезду комнату? :lol:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа на первое время

Сообщение wolverine » 01 фев 2009, 15:47

Стройки затормозились (смысл строить, если не продать...) Работу найдете, но сначала вероятно не слишком интеллектуальную и на невысокую зарплату, потом как повезет. Про комнаты не знаю.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
DR538

Re: Работа на первое время

Сообщение DR538 » 01 фев 2009, 16:25

[quote="wolverine"]Стройки затормозились (смысл строить, если не продать...) Работу найдете, но сначала вероятно не слишком интеллектуальную и на невысокую зарплату, потом как повезет. Про комнаты не знаю.[/quote

благодарю!!!!!! :lol: можно ли за определённую плату приглашение дождатся? т.е. с кем то договориться?или никак?
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение pound » 02 фев 2009, 02:57

Matroskin писал(а):
Именно для этого я опубликовал простейший тест, который показывает готовность иммигранта встретить канадские реалии. Кто нашел этот тест и ответил на него, попутно написав свою позицию? кто серьезно задумался над результатом теста? ЕДИНИЦЫ. А тест ведь имеет всеобъемлющее назначение показать вашу, господа, неготовность к иммиграции.
:roll: :cry:
прошу дать ссылку на тест
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 02 фев 2009, 16:58

прошу дать ссылку на тест
http://www.rusforum.ca/post11570.html#p11570
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Работа»