Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Работа на первое время

Сообщение caramb » 14 июн 2010, 10:53

В Монреале в метро висит такая табличка и время когда разрешено играть !!!
Изображение

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 14 июн 2010, 18:41

ВО,во я как раз и писал про такие знаки в метро в Монреале. И я подумал что это как раз места для играющих людей.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Работа на первое время

Сообщение bumblebee » 14 июн 2010, 23:29

удивидетельно, до чего всё цивилизованно: где играть, со скольки и до скольки...
ещё бы указали размер чая :D
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: Работа на первое время

Сообщение emilya » 17 июн 2010, 04:38

Уж не знаю, ответит мне здесь кто-нибудь или нет, слишкоьм много тут страниц...Чуть не чокнулась читать...Короче, вопрос простой-- муж у меня осн. заявитель, по профессии начальник смены на теплоцентрали (образование--инженер -тенплоэнергетик), опыт работы почти 10 лет, начинал с простого машиниста котлов. По приезде в К. он может сразу сдавать на местные лицензии или обязательно идти в колледж переучиваться? И еще ---после колледжа экзамен, потом еще раз в лицензирующей организации экзамен? Кто знает эту процедуру, плиз ответьте!
Timm
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:32
Откуда: DTES

Re: Работа на первое время

Сообщение Timm » 17 июн 2010, 21:45

emilya
Это зависит от образования. На сайте ССРЕ (engineerscanada) можно за небольшую плату пройти оценку соответствия канадским стандартам. Выданный документ будет иметь юридическую силу. Тут про это сказано, и кстати про энергетиков в частности:
http://www.canadaimmigrationlaw.net/Library/ccpe.htm
Оценка покажет чего нехватает и как это наверстать. В моем случае они рекоммендовали поработать в статусе EIT (engineer in training) для приобретения 1 года стажа в канадских условиях. Потом экзамены.

emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: Работа на первое время

Сообщение emilya » 18 июн 2010, 01:42

Спасибо большое за ответ, будем искать информацию. Не хочется в Канаде сидеть и с выпученными глазами зубрить на английском какую-нибудь сложноту , лучше подготовиться дома!
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: Работа на первое время

Сообщение emilya » 18 июн 2010, 02:14

Прочитала данную ссылку, Тимм. Еще раз спасибо. Я так поняла что это еще на стадии сбора документов на иммиграцию можно проходить эту оценку. А что это за документ, там так и написано, что вам рекомендовано работать в статусе EIT 1 год? И еще вопрос--а сколько экзаменов Вам пришлось пересдавать на полноценного так сказать , инжнера? Учебники приобретали уже в Канаде, наверное. Простите что так досконально вас расспрашиваю, но у нас 3 детей, и не хочется чтобы им в Канаде жилось хуже чем в России..
Хочу еще написать в их профессиональную ассоциацию, там у инженеров-энергетиков все разбито на классы, самый низший 5 класс. На 4-й класс учатся в колледже около года, как эти классы соответствуют статусу инженера, пока не можем разобраться.
Timm
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:32
Откуда: DTES

Re: Работа на первое время

Сообщение Timm » 18 июн 2010, 22:36

emilya
Да, именно на стадии сбора документов я и проходил. Добавляет поинты к общему баллу.

Я никаких экзаменов еще не сдавал - ньюкамер, второй месяц в Канаде. В документе котрый мне прислали из CCPE была оценка соответствия моего образования канадским стандартам. Причем смешное заключается в том, что мое американское академическое звание не прошло полное соответствие, а пост-совковый диплом полностью прошел! Они попредметно сравнивают пройденную программу обучения со своими стандартами т.е. вкладыш диплома с часами и оценками (трансрипт). Вширь и вглубь. Поэтому транскрипт нужно перевести на английский особенно тщательно.

В конце документа даются рекоммендации что дальше делать:
- зарегистрироваться в проф. ассоциации и платить взносы +оплата экзаменов
- технический экзамен
- демонстрация минимум 4-летнего стажа работы инженером, включая 1 год в канадской среде
- еще экзамен (этика+закон)
- рекоммендации от проф. инженеров в т. ч. канадских

Т.е. минимум год надо проработать в канадской компании в моем случае. Но есть и другой путь EIT - от 2 до 4 лет (про 1 год это я попутал. извините! про EIT в документе ни слова не было. Это я уже сам изучаю варианты т. к. боюсь необходимого количества (?) рекоммендаций собрать не удастся) в зависимости от провинции.
http://www.peng.ca/english/students/four.html

Тут сайт ассоциации инженеров Онтарио очень все хорошо расписано:
http://www.peo.on.ca/

Как видите оценка ССРЕ, а точнее CEAB (аттестационная коммисия при ССРЕ) требуется в любом случае, если образование получено не в Канадском ВУЗе.

Про классы энергетиков к сожалению ничего не знаю. Мне думалось либо P.Eng либо нет, третьего не дано.

вопросы - не проблема, пока время поделюсь знаниями, тем более с коллегой по цеху :) сам ищу работу

P.S. тех. экзамен для Вашего мужа судя по всему будет не проблема. В основном прикладная физика и математика AFAIK. Закон и этика - нужно будет почитать, может класс пройти.
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: Работа на первое время

Сообщение emilya » 19 июн 2010, 04:32

Еще раз спасибо за подробный ответ! Думаю, Канада из ревности не хочет признавать американское академическое звание :lol: ,..
Удачи Вам в поисках работы. Муж еще IELTS не сдал, сдаст --будем тоже посылать на переоценку.
Василь

Re: Работа на первое время

Сообщение Василь » 21 июн 2010, 20:19

Здарствуйте, уважаймые форумчане.
А скажите пожалуйста, на работу в пожарную часть возможно устроитьбся иммигрантом или же туда берут только гражданинов Канады? И так ли критичен в данной области канадский опыт?
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Работа на первое время

Сообщение caramb » 21 июн 2010, 22:05

Муж где-то читал, что только гражданин может быть пожарником и полицейским!
Считается, насколько я поняла здесь, престижной работой .....
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Работа на первое время

Сообщение Berryflip » 21 июн 2010, 22:16

пожарными берут и иммигрантов, только попасть даже после обучения туда очень сложно, местные в очередь выстраиваются.
насчет полицейских, по-разному. в королевскую полицию (те что в шляпах и в красной форме) берут только граждан, в провинциальную и муниципальную полицию- можно и permanent residents.
Последний раз редактировалось Berryflip 21 июн 2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Timm
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:32
Откуда: DTES

Re: Работа на первое время

Сообщение Timm » 21 июн 2010, 22:23

emilya

И тем не менее просроченные американски водительские права мне засчитались без пересдачи. Чему я весьма рад :) Сэкономил долларов 50 на экзаменах.

Василь

Можете! Правда тут у огнеборцев работы больше: на каждое ДТП выезжают. Выполняют работу спасателей. Оказание первой помощи в обяз:
http://howtoliveincanada.com/work-as-a- ... n-toronto/
Timm
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:32
Откуда: DTES

Re: Работа на первое время

Сообщение Timm » 21 июн 2010, 22:30

emilya

Кстати P. Eng. в основновном требуется для ответветственных должностей, что ньюкамеру как правило не по зубам. Стоит ли заморачиваться? И кстати-2: чтобы получить Пи-енг необходимо минимум 625 баллов ТОЕФЛ - далеко не каждый канадец сможет набрать.
Василь

Re: Работа на первое время

Сообщение Василь » 22 июн 2010, 00:37

Спасибо всем за ответы.

Timm
То что работы у них больше это верно. Но и наши пожарные уже приближаются к таким же условиям, они уже вошли в состав МЧС и периодически работаю так же как спасатели.
Насколько мне известно, в Тронто устроится пожарным практически нериально. А как обстоят дела, например, с Монреалем?

Ответить

Вернуться в «Работа»