Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 05 июн 2010, 08:27

Sofiya писал(а):Ребята,а парт-тайм бывает? в магазинах хотя бы.
Конечно бывают. Вам именно парт тайм работу в магазине дадут на первое время. Фулл тайм работа здесь это почти как привилегия!! :D

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Работа на первое время

Сообщение Sofiya » 05 июн 2010, 10:39

Ну если минимум зарплата продавца 10.25 в час,то парт тайм почти целых 5 долларов?
А время работы парт тайм как?Из 8 часов 4 часа?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 05 июн 2010, 10:55

Парт тайм это такая работа когда в неделю вы работаете меньше установленного времени. То есть если вам платят 10.25 в час, но вы проработаете в неделю скажем 10 часов, то вам заплатят 102.5 в неделю. Фулл тайм это когда вы имеете примерно 40 часов в неделю. Если имеете скажем 30 или 20 или 25, всё это уже парт тайм работа.
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Работа на первое время

Сообщение Berryflip » 05 июн 2010, 13:27

part-time = неполный рабочий день
чаще всего у part-time работников, особенно в рознице- график плавающий, и в зависимости от смен, замещений и т.п., есть вероятность что часы иногда будут доходить и до 40 часов в неделю, а может и гораздо меньше. Больше чем 44 часа работать наврядли будете- работодателю невыгодно, так как платить после 44 часов нужно в 1.5 раза больше по трудовому законодательству.
В крупных компаниях еще отличие part-time и full-time помимо часов в том, что в первом случае положено меньше(или не положено вообще) бенефитов, доп. страховок, дентал, пособий разных(корпоративных)
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Работа на первое время

Сообщение Sofiya » 05 июн 2010, 13:34

Спасибо :D ,понятно,что в принципе мне и нужно.
При детях невозможно устроиться на что-то серьёзное,а для начала,ну хоть несколько часов для последущего опыта думаю неплохо. :wink:
а выходные два дня в неделе?в зависимости от смены получается.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 05 июн 2010, 13:41

Вам, для начала поставят все самые неудобные смены. То есть, если магазин работает без выходных, то будь те уверены что вы будете работать и в субботу и в воскресенье или вечерние смены. Но в любом случае если вы хотите набраться пресловутого канадского опыта то нужно соглашаться.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Работа на первое время

Сообщение Sofiya » 05 июн 2010, 13:48

Ну что ж поделать...придется соглашаться... :cry: может потом появиться надежда на хорошие смены. :)
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Работа на первое время

Сообщение bumblebee » 07 июн 2010, 03:12

всем привет.
в качестве работы на первое время хочу обсудить вот чего. если некто умеет играть на каком-либо музыкальном инструменте (например, баян или сакс), то какие у него шансы получать маленькую, но регулярную денежку, если он будет играть в метро, подземных переходах итп местах? как к этому относятся местные, ценят ли они такой труд и оплачивают ли его? считается ли это работой без разрешения, и какие могут быть санкции со стороны полиции?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 07 июн 2010, 07:57

bumblebee в Торонто и в Монреале много таких "бродячих артистов". Они играют и в метро и просто на улице. В Виндзоре,где я проживаю на данный момент иногда тоже можно встретить таких музыкантов. Некоторые даже делают маленькие представления.
Но вот как это увязывается с правоохранительными органами я понятия не имею.
Насчёт денег, ваши доходы будут напрямую зависит от количество людей проходящих возле вас, ну и конечно удачи и вашего мастерства игры на инструменте.
Я иногда наблюдал что многие просто проходят, другие проходя дают денежку, а некоторые останавливаются и послушав одну или две песни дают побольше 1 доллара.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Работа на первое время

Сообщение bumblebee » 07 июн 2010, 09:21

pluto писал(а):Но вот как это увязывается с правоохранительными органами я понятия не имею
имел в виду, что это "работа" без work-permit'a. т.е. без разрешения... полиция их не шугает? в соответствующие органы для проверки разрешения на подобный вид деятельности не потащит?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 07 июн 2010, 09:47

Я не разу не видел чтоб их полиция забирала или выгоняла с рабочих мест. В Монреале в метро даже видел специальные знаки (там вроде как арфа нарисована), и под этими знаками они могут играть, то есть это их места. Как они "арендуют эти места", и как они рассчитываются с государством я не имею ни малейшего представления.
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Работа на первое время

Сообщение Oldgin » 07 июн 2010, 10:20

Недавно по ТВ видел передачу про уличных музыкантов в Европе. Если не ошибаюсь речь шла о Франции. Для того чтобы получить возможность выступать в метро артистам необходимо пройти прослушивании у специального человека, который занимается выдачей разрешений. Желающих много, не всем дают такое разрешение. Там кстати, говорилось о том, что выбирают даже по стилю музыки и музыкальным инструментам. Если уже есть несколько выступающих на баяне, а вы играете именно на баяне, то можно разрешение не получить. Выберут играющего на саксофоне ))))
Предполагаю, что в Монреале может быть подобная ситуация.
AOR 17.09.2017
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Работа на первое время

Сообщение bumblebee » 07 июн 2010, 12:24

спасибо за информацию. значит буду осваивать цимбалы или лютню :D
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Работа на первое время

Сообщение Berryflip » 07 июн 2010, 15:06

в Торонто на Union Station в переходе играют русскоязычные музыканты. Одни и те же играют, никто их не выгоняет. Есть фокусники на набережной, еще разные self-employed. Главное- налоги платите во-время:-)
Natalia Cheveleva

Re: Работа на первое время

Сообщение Natalia Cheveleva » 07 июн 2010, 22:47

про музыкантов в метро - надо получить специальную лицензию на такого рода место, не будьте наивными: почему в метро на каждой станции не стоят 100 очень действительно талантливых музыкантов из 100 стран мира, а только один. Дело в том, что я знаю всех этих русских музыкантов в метро лично и давно, поэтому и знаю, что мое жу-жу о разрешениях - оно неспроста... На улицах тоже просто так нельзя играть за деньги , точно также я лично не могу выйти продавать свои пирожки, даже в пользу потерявшихся в большом городе енотиков.Мне надо будет очень постраться попасть в квоту и доказать правильность моих пирожков и моей идеи о бедных крошках-енотах.и не дешево это все стоит. City Hall (муниципалитет), ТТС (Торонтотранспорткомиссия) - они регулируют и активность на улице, и станции метро..

Ответить

Вернуться в «Работа»