Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Работа на первое время

Сообщение tim » 28 янв 2010, 04:10

Спасибо tim за подробный ответ. Если сможете не исчезайте с сайта после приезда в Канаду, пишите.
Удачи вам на новом месте!
Спасибо за пожелания. Не исезну, форум отличный, много полезной информации.

Программа Альберты нереальна за пределами Канады, но если имеется джоб оффер из Альберты, тогда шансы есть.

http://www.alberta-canada.com/immigrati ... /ainp.html

Castiel

Re: Работа на первое время

Сообщение Castiel » 29 янв 2010, 09:45

Доброго времени суток всем форумчанам! У меня есть несколько вопросов:
1. У меня есть сертификат допуска к газовому оборудованию. Понадобится ли он?!
2. Могу ли я если приеду на ПМЖ в Канаду открыть свое дело?! И если кто знает сколько это будет стоить?! (примерно конечно!)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 29 янв 2010, 13:27

1. У меня есть сертификат допуска к газовому оборудованию. Понадобится ли он?!
Здесь ваш Российский сертификат уж точно не понадобится. Придётся здесь получать по новой.

2. Могу ли я если приеду на ПМЖ в Канаду открыть свое дело?! И если кто знает сколько это будет стоить?! (примерно конечно!)
Конечно можете...Но прочитайте форум. Здесь где то есть про бизнесс в канаде. Ни кто вам не порекомендует открыть свой бизнес пока вы не поймёте как оно здесь работает. тоесть поживите сначала какое то время, а ещё лучше поработать на анологичной работе на каво то, а потом открывать своё дело. Открыть своё дело в Канаде очень легко, а вот работая получать прибыль......
Castiel

Re: Работа на первое время

Сообщение Castiel » 30 янв 2010, 11:45

Спасибо за ответ,уже нашёл тему(поторопился :oops: )Хотелось бы уточнить-есть ли в Канаде профессия "оператор газовой заправки"?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 05 фев 2010, 12:29

У меня возник вопрос - а можно в Монреале найти работу на первое время (кроме таскания паблисаков), зная только английский и совсем базово французский? И если да, то какую?

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа на первое время

Сообщение wolverine » 05 фев 2010, 12:43

spqr1945 писал(а):У меня возник вопрос - а можно в Монреале найти работу на первое время (кроме таскания паблисаков), зная только английский и совсем базово французский? И если да, то какую?
Офисную - очень маловероятно. Разве что Вы компьютерщик.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Alan

Re: Работа на первое время

Сообщение Alan » 07 фев 2010, 03:08

Приветствую всех.Перечитываю форум в течении нескольких месяцев,в принципе стало интересно а почему работа в полиции здесь совсем необсуждается?Нашел всего пару строк.Работа непрестижная или что?Может быть ньюкамеры из России по старой памяти терпеть немогут людей в погонах?Или даже в Канаде полицейский непривлекательнаяя профессия?Смотрел сайт полиции Калгари,з/п 51000 в год первые 5 лет и 75000 после 5 лет стажа.В Ванкувере на официальном сайте со временем(стажем)обещают 79долларов в час(даже неверится).Скажите как вы думаете это указана зарплата без налога или чистая?Плюс множество льгот для полицейских.Что вы уважаемые форумчане думаете?Я по образованию горный инженер,никогда по профессии неработал,переучиваться там незнаю стоит ли!Работу в полиции рассматриваю как вариант :-) мне 28,крупный накачанный,бывший спортсмен,английский хороший и совершенствуется.Как я понял при статусе Перманент Резидент,хорошем английским и хорошем здоровье должны взять без проблем(по крайней мере требования такие).В Калгари например в ближайшее время должны взять еще 500 чел на работу в Полицию.75000 в год нормальная сумма для Канады?Стоит ли думать об этом или в полиции к ньюкамерам предвзятое отношение?Отдельно вопрос Матроскину есть ли у вас знакомые полицейские в Калгари? Куча вопросов,но давно копились,зараннее спасибо за ответы :-)


.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 07 фев 2010, 03:23

Alan писал(а):Скажите как вы думаете это указана зарплата без налога или чистая?
Это без вычета налогов.
По поводу з/пл в первые 5 лет - как-то сомнительно. По моим данным, она ниже в первый год работы.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа на первое время

Сообщение Stas.z » 07 фев 2010, 04:36

Alan писал(а):Скажите как вы думаете это указана зарплата без налога или чистая
Грязными, до налогов.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Tree

Re: Работа на первое время

Сообщение Tree » 07 фев 2010, 11:28

Работа полицейского престижна и уважаема в канадском обществе.
Поступить в полицейскую школу трудно, отбор строжайший:
Нужно иметь как минимум 2 года колледжа,
Сдать спортивные нормативы. Обычный качок их не сдаст, укладываются в эти нормативы, как правило, бывшие спортстмены: кроме силы проверяют выносливость - бежишь кросс, потом полоса препятствйи, потом когда уже выдохся, хватаешь вес 70 кг и тащишь его на время.
Иметь рекомендации.
Обладать определенными физическими и внешними данными (полицейские в Канаде высокие и красивые, лысых не видела).

На последнем этапе отбора кандидатов проверяют на ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ (который должен подтвердить, что человек высокоморальный, о "плохом" не думал, вредных привычек и наклонностей не имел, итд.)

По окончании полицейской школы не всех берут в полицейские, отбирают лучших выпускников.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 07 фев 2010, 11:45

Не уверен что для того чтобы стать полицейским надо 2 года колледжа. Ведь обучение на полицейского и есть обучение в колледже. Два года назад я работал в компании с одним пареньком. Хороший паренёк, сын главного менеджера. Так вот он около полугода после школы не мог определиться по поводу своего будущего. И после долгих метаний твёрдо решил стать полицейским. И начал методично искать возможности. Но полиция это не ОМОН и не самая лучшая в мире российская милиция, и просто одного желания или знакомства мало. Брэндон (так звали паренька) прошёл за два месяца 12 интервью и физические тасты и медецинв были последними. А не взяли его в связи с мед тестами.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Tree

Re: Работа на первое время

Сообщение Tree » 07 фев 2010, 17:20

Husky, Ваш знакомый наверное пытался стать Security Guard?

Насчет требований осмотрите официальные источники.
Насколько я понимаю, это не выставляется необходимым требованием, но рекомендуется иметь ХОТЯ БЫ 2 года колледжа, но лучше 4 года, то есть батчелор.
Знала одного юношу (канадца), который не так давно стал полицеским - он поступал, имея уже батчелора.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 07 фев 2010, 19:44

Мой знакомый хотел стать именно полицейским. Для охранника (security guard) вряд ли нужны такие же требования как для полицейского. Ведь в Канаде охранники огнестрельного и холодного оружия при себе на службе не имеют. А вот кому доверить представлять закон с оружием в руках для Канады очень важно.
Об официальных сайтах.
Детально по шагам - как стать полицейским в Канаде -
http://www.ehow.com/how_4450748_become- ... anada.html
http://www.becomeapoliceofficerbook.com/
Всё о карьере полицейского
http://www.ilc.org/cfmx/CM/Careers/cm_c ... eer_id=254
Правительственный сайт Канады- как стать полицейским
http://www.ilc.org/cfmx/CM/Careers/cm_c ... eer_id=254

Справка :В 2007 году из-за того что желающих для службы в полиции в Альберте было мало на службу были приглашены 200 полицейских из Великобритании. В связи с кризисом не все из них получили возможность служить в полиции Альберты.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Работа на первое время

Сообщение Edmonton » 08 фев 2010, 08:21

Забавно, что такую профессию обсуждают на ветке "Работа на первое время" :lol:
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 09 фев 2010, 01:29

А не забавно ли даже не рассматривать работу которая начинается менее 70 тыс. в год?
А для полицеского надо прежде всего быть гражданином Канады.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Работа»