Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Tash-i
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:11

Re: Работа на первое время

Сообщение Tash-i » 09 июн 2012, 21:04

я думаю о том же.
по докам мы планируем лендинг в Ванкувере. но мой IT-супруг мониторит все варианты. потому определенности нет. пока страшно

Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Работа на первое время

Сообщение personne » 09 июн 2012, 22:08

romius писал(а):товарищи, подскажите, обязательно ли сдавать тест на знание английского языка (например LINK) что бы найти работу? Или же желательно сдать на высокие баллы (сколько баллов?), что бы найти нормальную работу? Если действительно желательно сдать этот тест, может быть его поучить еще до переезда и по приезду сразу сдать но хорошие баллы?
Экзамен сдавать необязательно, но если у вас уровень по ЛИНКу ниже 7-го, работу в офисе вы гарантированно не найдете, а лучше, чтобы было 8.
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа на первое время

Сообщение romius » 10 июн 2012, 01:46

Все таки, шансов найти работу со сданным LINK (7-8 баллов) больше, чем без него? Не будет ли меня работодатель сразу отсеивать из-за того, что у меня кроме IELTS (от 2010г.) нет подтверждения знания языка?
Просто я хочу для себя понять, стоит ли еще до отъезда в Канаду целенаправленно готовиться к сдаче LINK (или каких либо других тестов подтверждения языка) в Канаде, или нужно просто усиленно поднимать уровень английского в не привязке к сдаче этих тестов?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Работа на первое время

Сообщение Pumka » 10 июн 2012, 04:40

Никакие тесты по английскому работодатель не проводит.
А вот если вы устраиваетесь на работу через агенство и на рабочую позицию, то агенство может назначить тест на знание английского. Но эти тесты скорее всего тестируют насколько вы въезжаете в ситуацию, вроде теста на IQ и не имеют ничего общего с LINK-ком.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Елена Палагнюк » 10 июн 2012, 13:44

Я ходила в свое время на множество интервью на различные позиции в accounting. Так вот в частных компаниях с вами в основном беседуют и могут дать какие-либо задания по профилю чтобы выяснить профессиональные знания и навыки по ходу выясняя ваш уровень языка. А вот в государственных конторах английский проверяют. Дают различные задания и засекают время. Там сдаешь настоящие экзамены на понимание и даже правописание. Например в таких конторах как Enviroment Canada, York Regional School Board, Toronto Hydro - это там где я лично проходила интервью. На нормальную позицию во всяком случае в финансовом секторе без хороших знаний языка не возьмут, даже если есть большой опыт работы. И если во многих компаниях большое внимание обращают на personality - личные качества человека, как он приживется в новом коллективе, то например когда устраиваешься в государственное учреждения там все зависит от знаний, именно от того как ты сдал тесты и английский в том числе, личность человека большой роли не играет (по моим наблюдениям).
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

ATC
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:18

Re: Работа на первое время

Сообщение ATC » 17 июн 2012, 10:53

Matroskin писал(а):
Za takie smeshnie den'gy dazhe moy sin rabotat' ne poydet. On se'chas poluchaet 11 baksov v chas v superstore, ne sil'no napriagaias'... :D
21 baks v chas - sekurity v gospitale (nochnie smeny)- zavtra zhe...
Вам Матроскин конечно виднее, тем более опыт секьюрити у вас есть. Только то что предлагают на job canada в Виннипеге это где- то 10-14$ в час, плюс security sertificate, плюс год-два опыт работы. Сам рассматриваю такой вариант на первый год, может подскажет кто, если по приезду закончить местные курсы, реально ли найти работу секьюрити без канадского опыта?
12.07.12 - Invitation to apply, 20.10.12 - Nomination, 21.11.12 - Docs received by CIO, 18.12.12 - Processing fee charged by CIO, 16.01.13 - CIC forwarded application to the Kiev, 13.03.13 - Medical Forms, 07.05.13 - Medical Exam
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 17 июн 2012, 12:50

Я оканчивал такие курсы в Торонто через два года после приезда. Но никакой работы несмотря на множество отосланых резюме не получил. Индусы там принимаются в первую очередь. Достаточно посмотреть на Пирсон и понять кто на такие должности в приоритете. Явно не белые.
Да и в Калгари наблюдается рост небелых на такие позиции. ПРавда жалеть нечего. Зарплаты то маленькие. А по поводу 21 бакс в час в Альберте, то это возможно на летний период в нефтяных зонах. Работа временная. Активность в поиске работы (не обязательно только в той сфере где есть опыт или образование) может принести неожиданные результаты в совсем незнакомых областях. Но на данный момент (это уже отмечалось не раз в соц.опросах) растёт потребность именно в людях которые умеют что-то хорошо делать руками. В Альберте например растёт спрос на рабочие специальности и открываются разные курсы (я бы сказал подготовительные) для людей неискушённых в рабочих профессиях. Платить за них надо самому но устроится после них на работу на 17 баксов с перспективой роста через 4 года до 35 легко. Вне зависимости от вазраста. Если же взять перспективу по регионам то здесь явные лидеры провинции -Саскачеван и Альберта. Чуть позже наверное добавится Британская Корлумбия.
Это всё о работе на ПЕРВОЕ ВРЕМЯ. А через несколько лет по приобретении опыта и улучшении ориентации в канадской жизни важность выбора провинции не так велика как в первые 2-3 года.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
ATC
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:18

Re: Работа на первое время

Сообщение ATC » 18 июн 2012, 04:13

Спасибо Husky, значит буду искать другое направление. Просто с моей авиационной специальностью найти работу в Канаде нельзя, необходимо учиться долго и дорого, и еще далеко не факт что потом возьмут, слишком специфика большая. Вот я и подумал, сразу по приезду взять курсы security guard, платят не много но думал со временем в аэропорт пристроиться, поближе к своим самолетам)) Насчет индусов я конечно понял и немного грустно стало. В лос-анжелесском LAX, одни армяне или черные, в других аэропортах Штатов где я был в основном черные, сейчас как мне объяснили местные аборигены- самый угнетаемый тип американца-белый мужчина средних лет. Надеялся что в Канаде этого нет, ну или почти нет, а тут вы про Пирсон и индусов упоминули, сразу ясно стало(( Хочется приехать и взять курсы месяца на три, что бы потом работу долларов на 12-14 найти пока жена два года учиться будет. Да и что бы шока особого не было после нашего income на Украине. Тут у нас около 4000 CAD на семью выходит в месяц чистыми, хотелось бы в Канаде в будущем на такой же уровень выйти.
12.07.12 - Invitation to apply, 20.10.12 - Nomination, 21.11.12 - Docs received by CIO, 18.12.12 - Processing fee charged by CIO, 16.01.13 - CIC forwarded application to the Kiev, 13.03.13 - Medical Forms, 07.05.13 - Medical Exam
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа на первое время

Сообщение sleep_apnia » 18 июн 2012, 17:59

del
Последний раз редактировалось sleep_apnia 18 июн 2012, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа на первое время

Сообщение sleep_apnia » 18 июн 2012, 18:01

ATC писал(а):Спасибо Husky, значит буду искать другое направление. Просто с моей авиационной специальностью найти работу в Канаде нельзя..........
ATC,посмотрите здесь - в этой компании постоянно требуются работники. Причем если вы туда попадете ( вас выберут), то они сами вас обучают тому, что им надо. Отправляют вас на учебу, которую они же оплачивают.К ним устраиваются на работу даже те, кто не имеет никакого представления/отношения к техники или авиации.
Вообщем щикарная компания, если туда сможете попасть.

http://www.vikingair.com/careers/index.htm

P.S.
У нас на острове, да и в Ванкувере без самолетов, как без машины.
Это один из основных видов транспорта, для многих, особенно если живут в Ванкувере, а на работу надо в Викторию ( и нaоборот).
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Работа на первое время

Сообщение personne » 18 июн 2012, 18:26

romius писал(а):Все таки, шансов найти работу со сданным LINK (7-8 баллов) больше, чем без него? Не будет ли меня работодатель сразу отсеивать из-за того, что у меня кроме IELTS (от 2010г.) нет подтверждения знания языка?
Просто я хочу для себя понять, стоит ли еще до отъезда в Канаду целенаправленно готовиться к сдаче LINK (или каких либо других тестов подтверждения языка) в Канаде, или нужно просто усиленно поднимать уровень английского в не привязке к сдаче этих тестов?
Работодателю в частном секторе все равно, на сколько вы сдали тест, он смотрит на реальное знание языка. Никто у вас тест в негосударственной компании смотреть не будет.
Но по реальному знанию - все хотят минимум 8 ЛИНК, может быть 7 (сами знания, а не оценку).
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Работа на первое время

Сообщение candy_girl » 18 июн 2012, 18:30

ATC писал(а): Хочется приехать и взять курсы месяца на три, что бы потом работу долларов на 12-14 найти пока жена два года учиться будет.
У нас друзья так поступили. Муж 2 года работает в секьюрити. Сейчас мобильный офицер, вроде это следующая ступень после охранника, $14.5. Плюс доходы от сдачи недвижимости в России. Как раз в ноль выходят.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 18 июн 2012, 21:24

Мобильный офицер это та же разновидность охранника только он не стоит как истукан на одном месте ("стоит" не значит буквально, а значит несёт службу на одном обьекте) а ездит на машине по срабатыванию сигнализации или на временную охрану если взлом обьекта или ещё какие-то технические проблемы. И стать мобильным офицером не обязательно через два года, можно и сразу, при условии что есть вакансия.
По поводу самолётов. В том же посте о шикарной компании сказано "если туда сможете попасть". А шикарных компаний много тот же Пирсон, аэропорт Монреаля, аэропорт Калгари, аэропорт Ванкувера, Бомбардье и т.д. И есть много хороших мест на этих "шикарных" компаниях. Но опять же "если туда сможете попасть".
Всё определяют деньги. Есть деньги можно и сотню лет счастья искать. А если кушать не за что и фудбанк осточертел то хватать придётся что-попало. А вот чтобы такого не случилось немешало бы иметь голову которая умеет не только жевать но ещё и думать, анализировать.
Кто бы что не говорил он за того кто спрашивает не отвечает. Ну не получилось допустим у вас по моему совету что-то сделать не беда. Ведь мне же хуже не будет. А тому у кого не получилось можно сказать. Не горюй, подумаешь не получилось. В другой раз получится. И отхлебнув пивка лениво развалиться на диване перед телевизором.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Работа на первое время

Сообщение chandler » 19 июн 2012, 01:52

Может, кто знает. Как обстоит ситуация с гипсокартонщиками - plasterboarders? Я пока не сдам экзамены мог бы подработать. Я видел кучу вакансий, меня интересует возьмут ли без опыта фреш ньюкамера, именно как работа на первое время. Я на полностью самостоятельного мастера не потяну, но как journeyman я занимался всем - влагостойким, многоуровневым, гнутым. Имею некоторое представление о степенях огнезащиты. Если кто конкретно по Манитобе подскажет, будет вообще расчудесно! :D Стоит ли ехать в какой-нибудь ФлинФлон, Чарчиль или Томпсон, или в Винни лучше с работой?
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Работа на первое время

Сообщение biron » 19 июн 2012, 03:00

Husky писал(а):Я оканчивал такие курсы в Торонто через два года после приезда. Но никакой работы несмотря на множество отосланых резюме не получил. Индусы там принимаются в первую очередь. Достаточно посмотреть на Пирсон и понять кто на такие должности в приоритете. Явно не белые.
Визуал'но их много в аэропорту ,они работают в охране , уборщиками,грузчиками или провожатаями ,т.е на простых работах .
На поле и на технике их почти нет
ATC у вас какая специалност ,если не секрет?

Ответить

Вернуться в «Работа»