Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа на первое время

Сообщение Stas.z » 12 авг 2009, 09:38

С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение Avari » 12 авг 2009, 10:43

7612641 писал(а):...можно ли хоть в общем виде посмотреть шаблончик резюме canadian style?
Я взяла вот это резюме (http://career-advice.monster.ca/resumes ... ticle.aspx) как пример и творчески переработала =)
Common Sense isn't so common...
7612641

Re: Работа на первое время

Сообщение 7612641 » 13 авг 2009, 06:31

Спасибо, очень интересно, буду изучать шаблоны :)
georget

Re: Работа на первое время

Сообщение georget » 16 авг 2009, 16:42

Можно ли найти филологу найти работу по специальности? Поясню, филолог - специалист в области языка. Специализация: русская литература. Опыт работы по специальности - несколько лет преподавания в колледжах русского языка и литературы. Владею английским (неплохо разговорный, письменный. Американцы подтвердят))). Мои предположения: работа в русской школе в Торонто. Есть такая или нет? Или в рускоязычном издательстве? Могу английский преподавать (первые ступени), чем, собственно, и подрабатываю сейчас на родине. Или проще познать что-то смежное? Если, да, то подскажите в каком направлении, я учиться не боюсь)))
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 16 авг 2009, 19:06

georget писал(а):Можно ли найти филологу найти работу по специальности? Поясню, филолог - специалист в области языка. Специализация: русская литература. Опыт работы по специальности - несколько лет преподавания в колледжах русского языка и литературы. Владею английским (неплохо разговорный, письменный. Американцы подтвердят))). Мои предположения: работа в русской школе в Торонто. Есть такая или нет? Или в рускоязычном издательстве? Могу английский преподавать (первые ступени), чем, собственно, и подрабатываю сейчас на родине. Или проще познать что-то смежное? Если, да, то подскажите в каком направлении, я учиться не боюсь)))
Хороший вопрос!!
Конечно в Торонто есть садики и русские творческие школы. Даже здесь в Виндсоре есть примерно такие школы. А вот сможите ли вы туда устроится на работу вам никто на форуме точно никогда не скажет. Ведь это зависит от многих факторов и удачи.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Работа на первое время

Сообщение Topper Harley » 16 авг 2009, 19:10

Я знаю людей, которые занимаются преподаванием русского языка для местных в индивидуальном порядке и дистанционно и живут за счет этого.
Regina_BC

Re: Работа на первое время

Сообщение Regina_BC » 16 авг 2009, 21:48

Специализация: русская литература. Опыт работы по специальности - несколько лет преподавания в колледжах русского языка и литературы. Владею английским (неплохо разговорный, письменный. Американцы подтвердят))). Мои предположения: работа в русской школе в Торонто.
Есть такие, типа воскресных.
Или в рускоязычном издательстве?
Туда не пробиться будет, сами понимаете.
Могу английский преподавать (первые ступени), чем, собственно, и подрабатываю сейчас на родине. Или проще познать что-то смежное? Если, да, то подскажите в каком направлении, я учиться не боюсь)))
Подскажу. Есть у меня знакомая, которая по образованию с родины учитель русского языка и литературы. Тут она за 2 года (ей перезачли 2 года из ее российского образования) получила диплом в English , получила сертификат в ESL (English as Second Language), преподает ангйлсикий иностранцам в школе ESL, и продолжает учится, теперь уже на Мастера. Да, приехала она в Канаду ей было 46 лет. :D Правда, зарабатывал им на жизнь в это время ее муж.
georget

Re: Работа на первое время

Сообщение georget » 17 авг 2009, 12:34

а мой диплом специалиста зачтут как бакалаврский? А что писать в анкете для иммиграции, диплом бакалавра или диплом мастера?
Regina_BC

Re: Работа на первое время

Сообщение Regina_BC » 17 авг 2009, 20:12

а мой диплом специалиста зачтут как бакалаврский? А что писать в анкете для иммиграции, диплом бакалавра или диплом мастера?
так у вас есть диплом Мастера (магистра, видимо, по вашему?)? Если есть- пишите мастер, а если нет, то как вы его напишите? :roll:

Специалист- он же вроде по "высокости образовнаия" к бакалавру приравнивается? только назвали по другому.
Никола

Re: Работа на первое время

Сообщение Никола » 20 авг 2009, 01:06

Здравствуйте,

хотел бы обратить свой вопрос к Блондинке и Матроскину.
Мне 27 лет, у меня законченное высшее образование по специальности Инженер судоводитель, но по специальности я не работал, только мосркая практика 1,5 года.
Уже 5 лет работаю в области логистики и экспедирования грузов как международных, так и по России. До этого пока учился работал разнаробочим.Планирую иммигрировать в Канаду, либо это будет Калгери, т.к. очень нравится мне эта провинция и много нефте-газовых проектов, о логистке оборудования для таких компаний имею представление, либо Ванкувер,так как это морской город.
Извиняюсь, есла уже обсуждалась эта тема, но к сожалению мне не удалось найти.
На рекруитинговых сайтах смотрел, работа в принцепе в этой сфере есть,но мало.
В основном требуется практика в Канадских компаниях.
Вопрос мой в следущем: Возможно ли устроиться в какую-нибуть комапнию для получения опыта, но они мне не будут платить зарплату. И вообще возможно ли устроиться иммигранту на подобную работу? Есть ли в Канаде курсы по логистике, после прохождения которых я бы
трудиться по своей профессии? Если да, то ориентир цены и продолжительности, пожалуйста?
Если что-то не так, то прошу извинить меня, т.к. первый раз задаю вопрос на этом форуме.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 25 авг 2009, 22:43

Ну так конечно можно работать. Но без канадского опыта не возьмут скорее всего. Да и доучиваться, чтоб получить канадский диплом придётся. Где доучиваться? Хм, ну откройте сайты университетов, институтов, разберитесь как завут-величают вашу специальность, какие диплому и после скольки лет обучения дают. Взять на работу без зарплаты... называется волонтирство. Что-то я сомневаюсь, чтоб взяли. Лучше идите на самую низжую должность в такогорода компанию или агентство, поработаете годик, поднатореете, английский подтяните. Обещаю, что узнаете много нового. Параллельно будете учиться, курс за курсом... а потом, когда на работе узнают,что вы получили диплом, тогда вас серьёзно рассмотрят на такого рода должность.

И ещё всем. Не пытайтесь сразу взять неприступные канадские баррикады по приезду. Чаще это заканчивается разочарованием и безуспешно. Не думайте, что вот, там всякие Матроскины, Regina_BC, ну и другие, там учились..., только время зря теряли, а я, вот, такой умный и резвый, ка-ак приеду, да сразу на должность ... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа на первое время

Сообщение Блондинка » 26 авг 2009, 12:13

Матроскин как всегда прав-в такие организации бесплатно вам не устроиться, надо пытаться попасть на самую низшую должность и уже параллельно учиться. Например наш колледж-

http://www.bcit.ca/study/programs/7460mcert

достаточно хороший предлагает такую программу по логистике можно учиться пар тайм если вам засчитают какие то предметы. Там же можно найти программу,похожую на инженера судоводителя.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Oksana

Re: Работа на первое время

Сообщение Oksana » 26 авг 2009, 21:17

Блондинка писал(а):Ну зачем так грустно? :wink: Из всех моих знакомых жен, приехавших с мужьями по рабочим визам-все работают за 8-15 в час. Канада с радостью берет работников на такие зарплаты. :!:
А на какие вакансии берут за такие деньги? Мой муж убеждает меня, что я смогу устроиться в Банк. Конечно на самую нижнюю ступень, на должность клерка с зарплатой около 10 $. Хотя неплохо для начала и близко к моей специальности и опыту работы. Но вот что-то я ему не очень верю......
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа на первое время

Сообщение Stas.z » 26 авг 2009, 21:22

С нормальным английским возьмут.
А если вы экономист и будете подтверждать диплом/доучиваться, тогда уже и шанс есть хорошо поднятся в том же банке.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа на первое время

Сообщение Блондинка » 26 авг 2009, 21:28

Для начала mожно продавцом попробовать. Но если хотите в банк теллером, то я недавно видела курсы теллеров обучают 2-3 месяца и вперед на работу.Ну а дальше как Стас написал, можете подтверждать диплом. А если возможность поволяет то сразу этом заниматься и не тратить время на теллера.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Работа»