Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение mechaniker » 06 ноя 2011, 14:28

sunita писал(а): Из всех вышеперечисленных профессий - грузчиком, пожалуй, можно устроиться быстро, но опять же за крохотные деньги и только мужчинам, естественно. Таксистом, санитаркой, охранником - нужны лицензии, которые еще надо постараться получить. Продавцом тоже просто так не устроишься. Можно, конечно, за кэш и ниже минималки.
В Торонто плохо с работой, нету ее. Про другие города не скажу, не знаю.

Ну что вы sunita, глупости пишите, в Торонто и GTA РАБОТЫ НАВАЛОМ! От грузчика на мувинге, водителя по доставке товаров до охранника( лицензию сдать не проблема, курсы 40 часов цена от 200-300 Кад). Да вы милионы не заработаете 13-15 кадов в час, но ето что то для начала!
Неплохой сайт: kijiji.ca и jobbank.gc.ca
Я сам там свою и первую и вторую и третью работы находил!

Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Работа на первое время

Сообщение sunita » 06 ноя 2011, 16:29

Молодец, mechaniker, я за вас рада.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Работа на первое время

Сообщение Redneck » 07 ноя 2011, 01:00

mechaniker писал(а):
Ну что вы sunita, глупости пишите, в Торонто и GTA РАБОТЫ НАВАЛОМ! От грузчика на мувинге, водителя по доставке товаров до охранника( лицензию сдать не проблема, курсы 40 часов цена от 200-300 Кад). Да вы милионы не заработаете 13-15 кадов в час, но ето что то для начала!
Неплохой сайт: kijiji.ca и jobbank.gc.ca
Я сам там свою и первую и вторую и третью работы находил!
Охранником сразу не принимают, а посылают в "академию охранников" - 2,5 месяца обучение, 250$, плюс вы должны купить форму- 500$, плюс оплата за экзамен - (не помню сколько), плюс билет в профсоюз охранников - 40$ и кажется 25$ в месяц. А после этого собеседование по поводу выдачи лицензии. Т.е. лицензию и работу получат не все, а кто понравится. Лицензия только на 1 год. Потом перездавать, если работаешь охранником, а если нет - все по новой. У одного парня была лицензия и работа охранником три года назад - сказали, что не считается. И после всех этих расходов вам обещают 11$ в час, т.к. у вас нет опыта работы охранником в Канаде. Обещают, что может быть через 2-3 года вы достигните оплаты в 16$ в час, а когда лет через 10 станите старшим охранником, разводящим или диспетчером, то и все 25$ в час. Вот такую смутную информацию я почерпнул в центре занятости на семинаре по агитации абитуриентов в "академию охранников".
После этого увидел на дверях центра занятости населения объявление о работе нарезчиком бутербродов в "Мистер Саб". Пригляделся, а это приглашение на встречу с работниками профсоюза этой сети забегаловок. Неужели там то же нужно отучиться в платной "академии бутербродов".
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 07 ноя 2011, 07:37

Не путайте всю Канаду с провинцией Онтарио. В Альберте например этого не надо - ни обучения в академии ни дорогой униформы. Да и в самом Онтарио не все секьюрити компании входят в профсоюз.
Да в Онтарио есть работа (правда не думаю что валом). Вчера вот наши знакомые звонили из Торонто- женщина радовалась что после 9-ти месячной безработицы наконец-то нашла работу в магазине на 8 баксов в час.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 07 ноя 2011, 08:12

С работой везде тяжело..А вот у каждой провинции свои причуды..

Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Nurse » 07 ноя 2011, 12:49

Вы знаете, я когда сюда приезжала за год до иммиграции просто по делам, мне тут одна барышня сказала "что? медсестра? да нечего тут тебе делать! последний самолет на котором нужно было лететь в Канаду был мой 4 года назад!!!" хотя сама она медсестра и судя по месту работы как в стране исхода так и тут работать она не любит вообще...
По поводу знания языка согласна с предыдущими ораторами частично... знание языка не заменяет уровень профессионализма. А вот обратная ситуация как раз возможна. Это никоим образом не служит призывом к наплевательскому отношению к изучению языка.
Везение оно и в Африке везение с этим все понятно, но оно само в двери не стучится. Если работу не искать самому, не сидеть часами над своим резюме для того чтобы оно соответствовало здешним стандартам и при этом было читабельным, никакая работа не постучится и не позвонит. Есть у русскоязычных иммигрантов, причем совершенно не важно откуда они приехали, какая-то странная вещь даже не знаю как ее назвать....надежда на какого-то мифического знакомого, который замолвит словечко и каким-то волшебным образом их сразу возьмут на работу. Наверное такое бывает, но со мной ни разу ни где не случалось... Даже если резюме отнесли и действительно существует позиция под которую это резюме подходит и кандидата позвали на интервью (сейчас на это мне напишут что 50% сделано...может и так) он еще может все изменить к худшему и даже без особого труда... например поздоровавшись не спросить "как дела?" потому как ну чуждо ему это и совсем не интересно как дела у напротивсидящего. А потом "не везет и все" этому кандидату...
Любая работа есть ВСЕГДА, все зависит от желания работать. Все остальные причины которые могут быть перечислены это отговорки для почему нет, не могу/хочу/успеваю/подхожу/боюсь.
Вот вам две разные истории
1. две иммигрантки приехали в одно и тоже время с ПР статусом и готовой лицензией на работу:
одна искала работу и начала работать совсем недавно, по прошествии более года с момента приезда. Но работа не далеко от дома и оплачивается как положено.
на протяжении года она училась, муж работал за минимум... почти было принято решение о возвращении в страну исхода... деньги привезенные на первый взнос за дом съедены... НО на дальние расстояния поездки на работу не рассматривались, и резюме туда не подавались...
вторая подавала резюме на все позиции в радиусе 120 км от места проживания. нашла работу через 2 месяца не очень высоко оплачиваемую но и не слишком плохо (разница в 7 долларов в час), параллельно искала и нашла другую оплачиваемую как положено работу и ушла с первой.
2. приехали два товарища без английского с 20 опытом работы. один пошел работать в "русскую" лавочку, проработал там 8 месяцев устал пошел на безработицу, теперь то работает, то не работает, ни разу не пытался устроится не в "русское" место, английского не знает до сегодняшнего дня, проф. лицензию получить даже не пытался. Второй по приезду подтвердил лицензию, и устроился без английского на работу в обычное место. Английский медленно но верно выучил, поменял место работы на более выгодное.
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
giohwe
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:47

Re: Работа на первое время

Сообщение giohwe » 07 ноя 2011, 15:11

Здравствуйте.
подскажите кто ни будь, ест ли работодатель, к которому бы можно было устроится на работу. точнее что подтвердил что еду к нему, с предоставлением жилья? сам из России. с языком не очень потому может и работодатель знаком с Русским, (а там на месте подучить). особо специальности нет (тех что требуются), можно и в подсобку, или что то подобное. есть профессия слесаря и не оконечное высшее.
И еще подскажите пожалуйста районы с русскими что бы жилье снять можно было или работу найти.
только не ругайтесь, всю тему не успел осилить.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 07 ноя 2011, 19:27

Найдется мифический русскоязычный дядя, который вам и работу даст, и в Канаду перетащит, и жильё предоставит, и язык за вас выучит. :mrgreen:

Право слово facepalm

Что можно сделать на вашем месте: 1. Выучить английский. 2. Порассыласть сотню-другую резюме и почитать отклики, может вам сказочно повезёт и вас возьмут на работу. 3. Идти по обычной иммиграции - долго, но по приезду будут все права гражданина. 4. Читайте форум!Разжёвано уже все по 10 раз.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Елена Палагнюк » 07 ноя 2011, 20:37

Если едете в Торонто то русский район находится в Норс Йорке, там и рент можно найти и если повезет работу с русским работодателем.
А вообще работы в Торонто и окресностях на самом деле очень много, все зависит от обстоятельств и личных способностей - у каждого своя история.
В русском районе люди живут годами - учиться ничему не хотят, сидят на велфере, работают в русских бизнесах, ходят в русские магазины, язык не учат - ждут когда канадцы по русски заговорят наверное. Потом в итоге начинают ругать Канаду и жаловаться что хорошей работы здесь не найти, что все плохо и вот если бы они не уехали то на родине бы точно были обеспеченными людьми и уж точно бы так тяжело не работали...
В силу своей профессии я лично знаю десятки людей различного социального статуса - кто приехал сюда и с большими деньгами и совсем без них. Кто работает на хорошо оплачиваемых должностях и на менеджерских позициях и знаю очень многих кто прожив больше 10 лет так и не пристроился и до сих пор постоянно в поиске себя. Эти люди, говоря объективно, не работают только от их собственного нежелания. Все кто хотят работать - работают, поверьте. Канада такая страна которая дает всем возможность и выучиться (и бесплатно, и после 40) и устроиться на работу даже по совершенно новой для вас специальности, я понимаю что лень конечно учиться и начинать все с начала - ну а как по другому-то? Нельзя ехать в другую страну и ожидать что вас здесь ждут с распростертыми объятиями и все будет здесь как по маслу - нет, ничего не будет если не прикладывать никаких усилий. Представьте что вы хозяин компании скажем в Москве и пришел к вам на интервью китаец, который неделю назад приехал как иммигрант и даже знает несколько слов по-русски, и даже показывает вам какую-то бумажку - диплом о высшем образовании полученный в Китае... ну что - возьмете такого на работу? Ну вот так примерно и в Канаде. Так что смотрите на жизнь реально, и учите язык - это важно.
Если будете бить в одну точку, стучать во все двери и принимать очередную неудачу и отказ в работе как ступеньку к лучшей жизни - рано или поздно найдете то что вам подходит. Главное не отчаиваться и не опускать руки.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 07 ноя 2011, 20:53

Закончились по-моему уважаемая Елена кандидаты в иммигранты которые могут добиться чего-то в новой стране. В основном все едут с готовыми ультимативными требованиями по поводу своего устройства в стране их принимающей.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Елена Палагнюк » 07 ноя 2011, 21:06

Наверное Вы правы, к сожалению у приезжающих сейчас на самом деле другие взгляды на жизнь и претензии. От этого и складывается не очень хорошее мнение о нашей комьюнити в Торонто в частности.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 07 ноя 2011, 21:25

Елена Палагнюк писал(а):Если едете в Торонто то русский район находится в Норс Йорке, там и рент можно найти и если повезет работу с русским работодателем.....
Если будете бить в одну точку, стучать во все двери и принимать очередную неудачу и отказ в работе как ступеньку к лучшей жизни - рано или поздно найдете то что вам подходит. Главное не отчаиваться и не опускать руки.
Сколько раз об этом писалось на форуме, но каждый раз находится кто-то, нифига не читая начинает задавать подобные вопросы. 20 раз ответишь, но в 21-й раз охота убиться головой об стенку.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Елена Палагнюк » 07 ноя 2011, 21:53

Ну извените что ответила человеку. Знаю что тема заезжена на нет. Просто захотелось и мне свое мнение выразить.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 07 ноя 2011, 22:08

Просто я хотел сказать, что отвечай, не отвечай, одинаковые вопросы будут появляться снова и снова.

Ответить

Вернуться в «Работа»