Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Calgary_Boy » 05 май 2015, 23:14

Никого не слушайте-- ходите и берите продукты сколько вам нужно.
И вскх моралистов посылайте подальше
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа на первое время

Сообщение messer » 05 май 2015, 23:18

Обстоятельства обстоятельствами но за пол года хоть какую то работу наверное можно было найти?
Вы по какой программе иммигрировали?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Работа на первое время

Сообщение Vovka » 06 май 2015, 09:03

Идите работать на работу, которую вы можете найти в Канаде, а не какую вам хочется, валантерте в тех же футбанках, что б внести хоть какую то пользу, а не быть пиявкой, и вы не будете предметом для "не подражания" и тыкания пальцем. А вообще чем дальше в лес
“Кстати, вот с этой точки зрения моя позиция вполне справедлива: ведь если я не буду ходить в фудбанк, налоги от этого впоследствии не уменьшатся?”
тем больше я понимаю, что мы говорим на разных языках
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Работа на первое время

Сообщение Aim-Canada » 02 июн 2015, 01:03

Vovka писал(а):DashingD , Здесь затронули интересную тему про волонтерство в футбанке, вот на примере вас лично, а вы или ваша жена хоть раз волонтерили? Если да, к вам нет вопросов... То, что вы говорите, что будете ходить в футбанк даже при наличии работы у вас и у жены, наводит только на самые неприятные чувств. Я не понимаю вас и не хочу понимать. В моем понимании всегда можно работать на пол ставки и искать потходящую работу и будет хватать на еду. Можно учиться и подрабатывать и точно так же будет хватать. В такой стране как Канада, очень сложно остаться голодным и когда здоровые люди ищут “легкие” пути решения своих проблем... радует то, что таких меньшенство, в основном народ едет не эксплуатировать систему.
What is the meaning of the word volunteer? I believe nobody can question a man who doesn't want to work for free.
Food bank in Winnipeg is for anybody who feels he needs it, there is no restriction whatsoever, the only thing you have to do is to call in advance and get registered with your health card number. No employement information, neither your bank account or other possessions are considered for being qualified. Doesn't this prove that sir DashingD can be spared to be called immoral? He surely doesn't take someone's place, just strictly follows the prosedure and now you tell me, how and why he abuses the system?
Every and each of us has different sircumstances, kids, wives, tones of responsibilities and if there is means out there to help people in finding their way, it is should be encouraged to use them.
On the other hand as Mr. Slava mentioned, nothing is free and there will be time the governors will get all their money back even with a bit of extra, quite a bit...
By the way, anybody who thinks the system is unfair could freely leave Canada and go back to the fair system like in Belarus now, as far as I know according to new bill, government is gonna charge unemployed people out there for not paying taxes, as fair as anyone could ever imagine, isn't it?

PS I speak Russian but right now I don't have Russian keyboard handy, please, do not be offended by English.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа на первое время

Сообщение messer » 02 июн 2015, 07:39

http://translit.net/ вам в помощь
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Работа на первое время

Сообщение Vovka » 02 июн 2015, 08:11

Вы меня поставили в тупик, на каком языке вам отвечать. Так, как это русскоговоряший форум отвечу на русском. Когда я иду покупать продукты в магазин и у меня спрашивают хочу ли я дать денег на пожертвование, я надеюсь что эти деньги пойдут по назначению, людям, которые нуждаются в этом. А тут рассматривается вопрос людей, приехавших с деньгами ((или ещё лучше, у тех, у кого 2 работы)) но по старой памяти любящие халяву и желающие на чужом горбу проехаться (в данном случае на государственном).
Я могу понять боязнь того, что деньги закончатся и возможность использования государственной помощи даже если у тебя есть какие то накопления. Внеси свой вклад в систему, будь волонтером. Как вы высказались, у меня есть претензии к таким людям, у которых пухлый банковский счет, которые пользуются государственными дотациями и не приносят пользу другим людям. И да мы живем в демократическом обществе и я могу свободно сказать, что я чем-то не доволен или кем-то, если у меня есть на то основание. Мне для этого не надо ехать в другую страну. Я уважаю вашу точку зрения, уважайте мою. Если я не схожусь точками с кем-то, я их не посылаю в другие страны.
В современной истории было много прецедентов, когда людей отправляли подальше за инакомыслие, давайте не будем повторять историю, а научимся считаться с чужими мнениями
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Работа на первое время

Сообщение Aim-Canada » 02 июн 2015, 13:37

Когда вы делаете пожертвование, вы делаете их добровольно, но можете и не делать, никто же вас не заставляет. Мы с вами не судьи, и не можем определять, кто действительно нуждается, а кто злостный тунеядец, без стыда и совести. Исходя из этого, добровольно жертвуя банку тушенки в фудбанк, мы доверяем этой организации и ее критериям по распределению помощи. Как бы кощунственно это не звучало, благотворительные организации на мой взгляд тоже не просто так созданны, это очень продуманные институты, помогающие власть имущим сглаживать огромную пропасть между богатыми и бедными, позволяющие высшей категории оставаться всегда распределяющими. Could в употребленном мной контексте означает "могли бы", что опять же подразумевает выбор. Не нравится эта система, можно попробовать другую, на мой взгляд более чем демократичное выражение своего мнения. Вы же можете посылать человека на добровольные работы, почему я не могу? Мне тоже много чего не нравится, с женой и друзьями обсуждаем, и ничего страшного, старамся никогда не поучать взрослых людей, тем более не вешать ярлыки, как делают здесь некоторые форумчане (не про вас). Советовать можно, а вот чужие деньги считать некрасиво, согласитесь..
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа на первое время

Сообщение messer » 02 июн 2015, 13:56

Вы не понимаете что мы живем в одной системе где все друг на друге завязано? В советском союзе тоже любили тащить все что плохо лежит потому что оно вроде общее, а раз общее то значит и ничье. Думаю во многом именно из за такого менталитета он и развалился.
Фудбанк - это помощь для людей которые уже достигли предела когда им кушать нечего. Так же как велфер - помощь для людей в безнадежном положении.
И мне обидно наблюдать как люди злоупотребляют системой, потому что это одозначно в какой то мере будет негативно влиять на систему в которой я существую, в которой я плачу налоги.
Я понимаю когда дикари из какого нить Сомали приезжают по беженству селятся по 5 семей на квартиру и все массово садятся на велфер - что от них ожидать то? Но когда наши образованные люди приезжают с неплохими деньгами и вместо того что бы зарабатывать себе на жизнь начинают побираться. Это вдвойне обидно.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Работа на первое время

Сообщение Vovka » 02 июн 2015, 14:53

Aim-Canada, я соглашусь с тем, что этот разговор не имеет логического завершения. Как вы правильно сказали нет смысла поучать взрослых людей, они как делали так и будут делать. Насчет ярлыков, исходя из поступков о каждом человеке складывается мнение, от этого зависит общение и близость с этим человеком. Возможно, вы нормально относитесь к тому, что систему можно обманывать и пользоваться в свое удовольствие, я к этому отношусь негативно. Я, уехал со страны, где системой пользовались все, кроме нуждающихся. Надеюсь на то, что канадская система гибкая и со временем она будет ужесточать требования, собственно то, что она и делает.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Работа на первое время

Сообщение Тунеядка я » 02 июн 2015, 16:00

Исходя из этого, добровольно жертвуя банку тушенки в фудбанк, мы доверяем этой организации и ее критериям по распределению помощи. Как бы кощунственно это не звучало, благотворительные организации на мой взгляд тоже не просто так созданны, это очень продуманные институты, помогающие власть имущим сглаживать огромную пропасть между богатыми и бедными, позволяющие высшей категории оставаться всегда распределяющими.
Немного не в тему, но об этом же. Я перестала давать деньги всяким обществам по борьбе с диабетом, рассеянным скларозом и пр., когда узнала, что с каждого доллара до больных или ученых доходит не более 25 центов, а чаще всего 15. То есть, я даю в основном деньги на зарплату этих тетенек-функционеров, которые сидят в офисах и собирают деньги. Спасибо, не надо. Теперь я очень тшательно выбираю организации для благотворительности, в основном те, которые 90-100% собранных денег отправляют на нужные цели.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 02 июн 2015, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Работа на первое время

Сообщение Aim-Canada » 02 июн 2015, 16:04

Messer, я не пойму, вам за кого обидно или за что обидно, за себя, за них или за Канаду? Как выше было сказанно, факт что кто-то ходит в фудбанк никак не влияет на ваши доходы и налоги, и откуда вы знаете сколько у людей денег отложенно, здесь вроде даже о зарплате у коллеги спросить неудобно, кстати и не только здесь, а вы прям знаете всю подноготную.Я вот как раз не пойму семьи из Сомали, условно, вернее государственную политику по отношению к ним, они в большинстве своем никогда и не захотят работать, так как заработать больше чем им система дает им не светит, в силу образования, менталитета, культурных оссобенностей, даже если у них и появится желание когда-то работать. Но их все равно принимают, все больше строится манитоба хаусинг гето, кто-то осваивает неплохие деньги, заключаются неплохие контракты на строительство и обслуживание таких мероприятий. Вот где золотая жила и львиная часть ваших налогов, а не фуд банки и мизерный процент соотечественников, которые имеют полное право пользоваться системой, котороя именно создана как подушка безопастности, до времени когда у человека дествительно отпадет нужда в этой самой подушке, а не как пожизненый матрасс, который по другому никогда и рассматривался. Выходцы из бывшего СССР как раз, в основном, по моим наблюдениям образованные и квалифицированные люди, со здоровыми амбициами, и систему используют щадяще:) Так что сильно не переживайте, если ей что-то и будет, то далеко по другим причинам.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Работа на первое время

Сообщение Тунеядка я » 02 июн 2015, 16:09

Я понимаю когда дикари из какого нить Сомали приезжают по беженству селятся по 5 семей на квартиру и все массово садятся на велфер - что от них ожидать то? Но когда наши образованные люди приезжают с неплохими деньгами и вместо того что бы зарабатывать себе на жизнь начинают побираться. Это вдвойне обидно.
Мне обычно жалко детей таких людей. Ничего плохого не хочу сказать о участниках дискуссии. Мы не знаем, как и что у них. Каждый решает сам за себя.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 02 июн 2015, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Работа на первое время

Сообщение Тунеядка я » 02 июн 2015, 16:11

Vovka писал(а):Aim-Canada, я соглашусь с тем, что этот разговор не имеет логического завершения. Как вы правильно сказали нет смысла поучать взрослых людей, они как делали так и будут делать. Насчет ярлыков, исходя из поступков о каждом человеке складывается мнение, от этого зависит общение и близость с этим человеком. Возможно, вы нормально относитесь к тому, что систему можно обманывать и пользоваться в свое удовольствие, я к этому отношусь негативно. Я, уехал со страны, где системой пользовались все, кроме нуждающихся. Надеюсь на то, что канадская система гибкая и со временем она будет ужесточать требования, собственно то, что она и делает.
Еще лет 10-15 в Канаде верили на слово практически везде и во всем. Теперь все чаще требуют доказательств и подтверждающих бумажек. И это печально.
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Работа на первое время

Сообщение Aim-Canada » 02 июн 2015, 16:22

Vovka писал(а): Я, уехал со страны, где системой пользовались все, кроме нуждающихся. Надеюсь на то, что канадская система гибкая и со временем она будет ужесточать требования, собственно то, что она и делает.
Боюсь вас огорчить, но система по всему миру работает одинаково, человеку свойственно, то что свойственно, хоть на луне. Просто здесь немного другие правила, расклады теже, технологии другие, более гуманные, развитые, что уже само по себе огромный шаг вперед, жить одназначно приятней.
Что-то я не понял, какие могут быть дебаты в разгар рабочего дня, ладно я, почти велферщик, могу себе это позволить, а вы почему не работаете:) :mrgreen:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа на первое время

Сообщение sleep_apnia » 02 июн 2015, 16:28

Что-то я не понял, какие могут быть дебаты в разгар рабочего дня, ладно я, почти велферщик, могу себе это позволить, а вы почему не работаете:) :mrgreen:
Ну типа по сменная работа - 4 дня или ночи по 12 часов, а потом 4 отдыхаешь..
Hе слышали про такую работу?? 8)

Ответить

Вернуться в «Работа»