Русских юристов не бывает?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
La-di-da

Русских юристов не бывает?

Сообщение La-di-da » 12 сен 2009, 18:07

Всем доброго времени суток! Очень надеюсь на ваши советы, заранее спасибо)
На данный момент рассматриваю варианты иммиграции. Мне 26 лет, общий стаж работы 9 лет по специальности юрист-3 года.
Имею два высших образования (по специальностям юрист и экономист), закончила аспирантуру (без защиты), уровень английского средний. Работаю юристом, очень люблю свою работу, чувствую себя как рыба в воде.
Из всего прочитанного поняла, что с российским дипломом в Канаде я никто. Но неужели нет вариантов, неужели единственный выход - это обучение в канадском университете и прохождение дополнительных курсов? Возможно ли работать волонтером в сфере юриспруденции, одновременно подтверждая диплом или необходимо только учиться с первого курса и только платно (лауреатом нобелевской премии не являюсь/)? Есть ли вариант нахождения работы по специальности хотя бы каким нибудь помощником помощника (хотя наверное зарабатываемых денег не будет хватать и на жизнь и на оплату обучения?) Что из себя представляет поступление в учебное заведение?
Друзья! А может не обязательно в университет, может быть достаточно каких-нибудь курсов для начала?
Н-да что то я затянула с вопросами. Еще у меня есть драгоценный супруг с техническим образованием, но работающий не по специальности (по диплому инженер на воздушном транспорте, а работает в строительстве), тоже со среднем знанием языка.
Как вы считаете, есть ли у нас : а) вообще шансы на иммиграцию; б) найти работу по специальности с достойным уровнем заработной платы.

и еще маааленький вопросик (просто не могу удержаться): для тех кто уехал- не посещает ли Вас чувсто того, что вы предали Россию, не патриотично поступули по отношению к Родине?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение Блондинка » 12 сен 2009, 19:15

Много писАть-времени нет. Русские юристы бывают наверное не видела, но вы можете стать Legal Assistant, Paralegal, Law clerk, правда тоже придется немного поучиться-не годы конечно, а трейнинг. Посмотрите школы Канады, программы, даже если вы станете паралегалом-у вас будет всю жизнь хорошая, достойная работа. Учеба платная всегда. Если конечно хотите идти в университет-это на порядок дороже, и масимум вам могут??? зачесть немного но не больше 1 курса. Система правосудия другая.

http://www.trade-schools.ca/programs/le ... istant.asp
P.S Вопрос про предательство родины не актуален И как вам в 26 лет такое в голову пришло? :D :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение Matroskin » 12 сен 2009, 22:25

для тех кто уехал- не посещает ли Вас чувсто того, что вы предали Россию, не патриотично поступули по отношению к Родине?
Если уж подходить такими мерками, то надо ещё разобраться кто кого предал.

А если по нормальным меркам (без путинской пропаганды), то я просто живу в другой стране. А что я клялся жить только в России?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение Stas.z » 12 сен 2009, 22:44

La-di-da писал(а):и еще маааленький вопросик (просто не могу удержаться): для тех кто уехал- не посещает ли Вас чувсто того, что вы предали Россию, не патриотично поступули по отношению к Родине?
Конечно возникает, чтобы его избежать или хоть как-то загладить свою вину перед родиной, бьюсь 4 раза головой об стенку перед каждым приемом пищи, помогает.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
La-di-da

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение La-di-da » 13 сен 2009, 04:45

Какой то ужас.. почти сутки на форуме, - читаю все подряд. Мнение неоднозначное складывается: с одной стороны чего терять, " годы молодые", подумаешь поехала - не понравилось - вернулась, а с другой стороны если возвращаться- лет пять из жизни вычеркнуто, в России ничего нет и в Канаде не сложилось...
Понимаю надо настраиваться на позитив, что если я еду, значит все получиться, но опять же столько препятствий, не уверенность что ли какая то...
На данный момент одно на уме - в Канаду едут либо рабочие (последний шанс вообще выжить у кого "ну совсем терять нечего") либо те, у кого есть техническое образование (таких ребят с руками и ногами)
( что за дискриминация, или это мой пессимизм ...

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2009, 06:08

Хи - в Канаду едет много людей и с гуманитарным образованием - правда им там не сладко приходиться, но это уже отдельный вопрос - если есть сомнения по поводу иммиграции - не иммигрируйте и всё - чё вы потеряли в Канаде, в принципе и в России можно довольно неплохо жить.
La-di-da

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение La-di-da » 13 сен 2009, 09:45

Уровень жизни хочу улучшить свой! Хочу чтобы дети мои будущие не в школу с гоп_ми всякими ходили, а лучшую жизнь увидили,-без хамства. Не знаю может это излишне прагматично либо самонадеянно (где она лучшая жизнь там... для меня ... для юриста, а в конечном счте как кто то сказал "иммгранта-человека второго сорта")
Хотя... было бы желание наверное, но мнения форумчан не радуют(
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение nutick » 13 сен 2009, 12:11

Вы путаете теперь 2 вещи: быть не юристом и жить в более высокоцивилизованной стране.

Что именно в мнениях форумчан не радует? То, что придется начинать сначала, или то, что они все недовольны жизнью в той стране?... или вы заранее прогнозируете себе жизнь человека второго сорта?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение Блондинка » 13 сен 2009, 12:18

La-di-da писал(а):На данный момент одно на уме - в Канаду едут либо рабочие (последний шанс вообще выжить у кого "ну совсем терять нечего") либо те, у кого есть техническое образование (таких ребят с руками и ногами)
( что за дискриминация, или это мой пессимизм ...
И как же интересно рабочим, у которых иммиграция это последний шас выжить находятся на иммиграцию деньги в размерах десяток тысяч долларов? Или вы про рабочие визы говорите? А по рабочим визам специалисты едут в своих областях(программисты, строители, повара)они и на родине нормально жили, просто о будущем детей задумались,да о культуре страны.
Человек, у которого нет денег и которому нечего терять в России и надо выживать, иммигрировать не будет.
Иммиграция- игрушка дорогая.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2009, 22:42

Иммиграция- игрушка дорогая.
М да - по минимуму будет стоить около 12-15 тысяч баксов, такие деньги в России заработать в принципе можно, но только придётся постараться - причём сильно постараться - тут очень многое зависит от города, в москве реально за год, в провинции можно и за 3-5 лет.
Evgenator

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение Evgenator » 14 сен 2009, 06:54

>и еще маааленький вопросик (просто не могу удержаться): для тех кто уехал- не посещает ли Вас чувсто того, что вы предали Россию, не патриотично поступули по отношению к Родине?

"Непатриотично" слитно пишется, юрист, а не знаете:)
А вообще, если у Вас возникают такие вопросы, то, наверно, в Канаду Вам не надо.
Те, кто уезжает, поступают как раз-таки патриотично: они не желают принимать участие в системных деградации и разложении России, которое Вы, думаю, имеете возможность наблюдать. Такая вот гражданская позиция. Отойди от зла и сотвори себе благо. Так что пока есть те, кто отождествляет понятие "родина" и "государство" (настоящее особенно), эмиграция остается самым честным и нравственным выбором.
А оставаться это означает давать взятки, брать взятки, "решать вопросы", воровать и быть объектом воровства других. Патриотично ли это? Наверно, зависит от того, что считать патриотизмом.

По теме - чтобы работать юристом в любой стране мира, нужно юридическое образование этой страны.
Эмиграция - серьезный жизненный выбор, ехать куда-то просто из банального прагматизма - хочу "улучшить жизненные условия", скорее всего, не стоит. Если Вас принципиально устраивает российский уклад жизни, но просто хочется "больше денег", подумайте как их заработать и поселитесь в нормальном районе и отдайте детей в школу без гопников. Эмиграция - выход для тех, кого жизнь в России не устраивает принципиально.
Stanton

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение Stanton » 14 сен 2009, 08:21

А вот еще Экзюпери писал: "...Родина там,где человек чувствует себя самим собой."
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение chiko » 14 сен 2009, 09:04

spqr1945 писал(а):А оставаться это означает давать взятки, брать взятки, "решать вопросы", воровать и быть объектом воровства других. Патриотично ли это? Наверно, зависит от того, что считать патриотизмом.
В точку сказано. Но вот у меня вопрос в другом: В Канаде можно чего-то добиться своими мозгами и трудолюбием, т.е. не беря взятки, откаты и т.д. Какие ТАМ принципы жизни? Или также, как в россии: если ты не при должности и не умеешь воровать - ты никто?
Evgenator

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение Evgenator » 14 сен 2009, 09:30

Про Канаду не скажу, так как там не был. Но если Канада похожа на США, как говорят, то там отсутствует то, что воспринимается россиянами как должное. Это не рай на земле, мешок денег новоприбывшим там в аэропорту не выдают. Но зато там нет взяточничества, чванливости и хамства, которые являются основой российского менталитета. И есть хорошо работающие социальные лифты - если ты бедный, но толковый и трудолюбивый, ты достигнешь успеха, просто это у тебя займет больше времени, чем у сына какого-нибудь крутого родителя.
Взятки и откаты на Западе - это прямой путь на нары. Рано или поздно. Если ты чиновник - ты у всех на виду, и за каждым твоим шагом смотрят соперники и общество. Запятнаешь репутацию - не отмоешься, и все, политический труп. Если бизнесмен - примерно то же самое. Правоохранительная система там работает, телефонного правав нет, и садиться в тюрьму надолго непонятно за что мало кто желает.
La-di-da

Re: Русских юристов не бывает?

Сообщение La-di-da » 14 сен 2009, 13:27

Evgenator - не очень патриотично :wink:
nutick писал(а):Вы путаете теперь 2 вещи: быть не юристом и жить в более высокоцивилизованной стране.
Что именно в мнениях форумчан не радует? То, что придется начинать сначала, или то, что они все недовольны жизнью в той стране?... или вы заранее прогнозируете себе жизнь человека второго сорта?
- вот именно я хочу работать по специальности, но мне как будто в два уха одновременно - "страна иммиграции не для гуманитариев!!"
"начинать сначала" - да, пугает, но это же во всем так, правда жизни так сказать: не стыдно учиться, а стыдно не учиться :wink:
но при этом не считаю себя человеком "в омут с головой", надо все продумать...проанализировать...

хотелось бы конечно мнение человека не технической специальности услышать, на собственном опыте который так сказать/
анализ затянулся...

Ответить

Вернуться в «Работа»