Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
USgirl

Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение USgirl » 07 сен 2009, 20:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пришла к вам за советом.
Хочу найти работодателя в Канаде( желательно Альберта) в hospitality, с тем условием, чтобы потом подаваться на иммиграцию по рабочей категории. Я бы не против сделать всё через фирму посредника. Проблема в том, что я сейчас в США и назад, на родину ни при каких условиях не вернусь. Мне 24 года, закончила Пед. универ, здесь на визе j1, до этого была на рабочей Н2В, работаю front desk agent. Есть рекомендателные письма, хорошая визовая история, водительские права.
Работать няней не буду.
Перерыла мгоно инфо в инете, но ничего подходяшего, всё в основном уже для людей в Канаде...
Буду благодарна за любую помощь.
Заранее спасибо и извиняюсь за ошибки, так как использую транслит.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение Stas.z » 07 сен 2009, 22:54

А специальность у вас какая?
Сейчас вообще практически не реально найти работодателя.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
USgirl

Re: Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение USgirl » 07 сен 2009, 23:49

по образованию я препод английского и украинского языков, но весь опыт работы только в хоспиталити, фронт дэск в основном.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение nutick » 08 сен 2009, 00:47

Да не дают сейчас job-offer...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение Stas.z » 08 сен 2009, 10:10

nutick писал(а):Да не дают сейчас job-offer...
Особенно на позицию фронт деск, где не нужно образование.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

USgirl

Re: Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение USgirl » 08 сен 2009, 12:05

А куда дают? Я бы все возможые варианты рассмотрела.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение nutick » 08 сен 2009, 12:18

Ну если вам все равно (не пустые слова) - гляньте северные территории. Закиньте резюме. Может, повезет.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение Matroskin » 09 сен 2009, 13:50

Сейчас даже тем, кто уже работает в канаде по ворк пермиту, не продляют разрешение на работу и выпихивают из страны. Таким образом гавермент борется с местной безработицей.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение pluto » 09 сен 2009, 20:48

Matroskin писал(а):Сейчас даже тем, кто уже работает в канаде по ворк пермиту, не продляют разрешение на работу и выпихивают из страны. Таким образом гавермент борется с местной безработицей.
Да это правда. Я уже как то писал что одному знакомому никак не хотят продлевать рабочую визу. И он 11 сентября поедет домой....
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение tim » 10 ноя 2009, 11:24

Matroskin писал(а):Сейчас даже тем, кто уже работает в канаде по ворк пермиту, не продляют разрешение на работу и выпихивают из страны. Таким образом гавермент борется с местной безработицей.

Ну зачем же так категорично? Job Offer совсем несложно получить, сложнее LMO дождаться. Вот уже четвертый месяц жду. HRSDC все завтраками кормит моего потенциального работадателя.
Думаю все завасит от того где работу искать, я имею ввиду работу не в городе а сельский сектор.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение Matroskin » 10 ноя 2009, 12:13

Просьба к tim. Как я понял, вы ждёте решния по вашему трудоустройству в Канаде. Опишите пожалуйста процедуру приглашения работников и ваш опыт, что знаете.

PS. LMO и есть главный камень преткновения в этой процедуре :D Что они работодателю пришлют - одному Богу известно. Но наверняка они поставят условия: вроде, поднять зарплату, ибо она не соответствует нормам канадского трудового законодательства, оговорить условия работы и др. И не факт, что работодатель на это пойдёт. Так было и в фирме моей знакомой. Регулировать здесь любят... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение tim » 10 ноя 2009, 13:06

Я почему то всегда думала что Job Offer - это рабочее приглашение от работадателя, что то вроде контракта, а LMO это рабочее разрешение. Спасибо Матроскин что просветили. Теперь буду знать, что это одно и тоже.
По образованию я ветеринар. После окончания вет.акедемии я уехала на практику в Данию на ферму - как farm student.Практиковалась 1,5 года на хрюшках. Затем училась в колледже на Farm Assistant - конечно это совсем не вет. врач :D - но что делать, в Украине было сложно устроиться вет. врачем. После колледжа работала по рабочему контракту опять таки на ферме. Вообщем Свиньи стали моим призванием. :D
О Канаде подумывала всегда, особенно после того когда мои очень хорошие знакомые уехали по рабочему контракту на свиноферму в Канаду провинция Альберта. Оказывается у вас там много свиноферм. На которых почемуто канадци неособо хотят работать, видимо в офисы тянуться :D (никого не хочу обидеть, каждому свое). Работадателя найти было несложно, нашла через JobBank. Оказывается у вас там в Канаде катострофически не хватает работников на фермы, а именно квалифицированных. Я так понимаю, канадские фермеры охотно берут людей на фермы после Дании, потому как Дания занимает одно из ведущих мест по технологии выращивания свиней в мире. Мы украинцы называем между собой Данию - Свинляндией. :D Кругом одни сплошные фермы и поля.Толком посмотреть не на что. Да и некогда. Работа, работа и еще раз работа.
Так вот мой канадский работадатель заполнил все необходимые анкеты и отправил в HRSDC еще в начале июля и до сих пор ждет результат.Периодически туда прозванивает, а его все просят подождать. вот и ждем у моря погоды.
Вот и вся моя история.
Не пойму немного политику министерства труда, если в с-х секторе не хватает людей зачем же так долго тянуть с разрешениями? Может кто то разъяснит?
Всем спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение Matroskin » 10 ноя 2009, 14:07

О, уважаемая tim, если вы читали форум, то наверняка заметили, что сроки рассмотрения гаверментом разных аппликейшн длятся от нескольких месяцев до нескольких лет. Например, я ждал решения по своей иммиграции 4.5 года, решения по гражданству 1 год и так далее. LMO - мнение Канадских человеческих ресурсов по сути определяет имеет ли вам работодатель дать Джоб Оффер или нет.
Не пойму немного политику министерства труда, если в с-х секторе не хватает людей зачем же так долго тянуть с разрешениями? Может кто то разъяснит?
Здесь тоже всё под регуляцией тех или иных государственных структур, которые и определяют нужность или ненужность такого рода работников Канаде. Ваш фермер, увы, может только попросить дать вам оффер, а уже они будут решать нужны вы фермеру или он обойдётся без вас. Как они это определяют - отдельная история, но понять это можно, вчитываясь в список 38 попугаев, где почему-то им нужны менеджеры разных уровней, которых на работу здесь реально не берут. В результате создаётся впечатление, что им дали порулить, и они рулят.... как Бог на душу положит. В данный момент повидимому была директива уменьшить и урезать квоту на ввоз иностранной силы и отказывать тем работникам, которые аппликовались на продолжение работы в Канаде.

Всё не так мрачно, как мне видится, но те профессии, которые не требуют высокой квалификации обычно не получают разрешение и не продляются, бо у них есть желание уменьшить безработицу, или хотя бы ослабить удар по финансовым расходам Канада Сервис, которые сейчас изыскивают средства обеспечить тех, кто сидит на анимлойменте и своих пенсионеров. Чтоб вам включили зелёный свет вашему фермеру придётся убедить Ресурсы, что без вас его ферма загнётся, что из-за того, что вас не пустят ему придётся уволить нескольких работников, что увеличит безработицу в Канаде..... Это может оказаться вполне действенным методом и тогда они дадут вам отмашку собирать чемоданы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Как найти работодателя в Алберте для иностранного работника?

Сообщение tim » 10 ноя 2009, 14:30

Да, видимо я немного припоздала. Мои знакомые уехали в прошлом декабре, и ЛMO получили за 2 месяца. Сейчас я понимаю, что в Канаде кризис - но шефу моему пока отказ на меня не пришел. Поэтому остается только надеяться на лучшее. Надежда умирает последней... :D
Спасибо Матроскин за участие.

Ответить

Вернуться в «Работа»