Logistics/Supply Chain

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
SergeyMnt

Logistics/Supply Chain

Сообщение SergeyMnt » 06 сен 2009, 07:28

Всем здравствуйте.

Уже на протяжении 9 лет проживаю в Европе(Франция и Бельгия). С женой решили переехать в Квебек. Возникает несколько вопросов относительно трудоустройства:
Образование французское в области Logistics/Supply Chain(Masters degree), 4 года опыта по специальности, на данный момент "head of logistics department" на металлургическом предприятии, свободные фр и англ. Подскажите, насколько возможно устроится на работу на подобную должность в Квебеке. На какую зар. плату я могу расчитывать? Много наслышан о профессиональной ретроградации для только что приехавших в Квебек - правда ли это?
Очень буду рад любому совету.
Заранее благодарен,
Сергей

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Logistics/Supply Chain

Сообщение Stas.z » 06 сен 2009, 09:45

Читаем топик для начинающих, ссылка в подписи.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Titov

Re: Logistics/Supply Chain

Сообщение Titov » 08 сен 2009, 00:58

для Сергея
интересно, я тоже работаю в логистике, жил во Франции 7 лет,работаю сейчас в Казахстане,также думаю про Канаду,но по списку 38 профессий не прохожу
кстати как сейчас во Франции чувствуют себя отделы логистики ? идёт сокращение расходов ?
Павел
SergeyMnt

Re: Logistics/Supply Chain

Сообщение SergeyMnt » 12 сен 2009, 03:47

Добрый день, Павел. Очень рад найти со-мышленников в области логистики!
Если честно, я не могу понять, о каком списке 38 проффессий все говорят. Подавая доссье в Бельгии и Франции, каждый случай изучается индивидуально. Каждой специальности присваивется определенный балл: например Логистика 9 баллов из 11 максимальных. И таким образом по каждому критерию: образование, возраст, лингвистические способности, опыт и тд.
Чем занимался во Франции? Где жил, учился? Почему уехал?
Я закончил Institut Management Transport Logistique à l'Université Paris 12. Работаю по специальности. После универа предложили работу в Бельгии. Если что, я на Linkedin, Sergey Pritykin.
A+
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Logistics/Supply Chain

Сообщение Stas.z » 12 сен 2009, 10:24

SergeyMnt писал(а):Если честно, я не могу понять, о каком списке 38 проффессий все говорят.
Если бы вы прочитали топик для начинающих, то знали бы о чем речь
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Titov

Re: Logistics/Supply Chain

Сообщение Titov » 14 сен 2009, 07:50

Чем занимался во Франции? Где жил, учился? Почему уехал?
Я закончил Institut Management Transport Logistique à l'Université Paris 12. Работаю по специальности. После универа предложили работу в Бельгии. Если что, я на Linkedin, Sergey Pritykin.
A+
во Франции отслужил 5 лет в легионе,потом учился через АФПА (логистика) конечно с твоим не сравнить,сейчйчас многое узнал с опытом работы, работал в транспортной компании авиа и грузоперевозки в Россию,в конце концов уехал по предложению в Казахстан. Во Франции жил на юге, в Ниме в течении 5 лет службы, а потом под Парижем недалеко от Defence,уехал потому что хотелось чего то новенького ну и жизнь в СНГ на правах иностранца это совсем другое :D Во Франции хорошо,но есть французы и иммигранты,хотя как сам знаешь к русскоязычным в принципе французы относятся хорошо,для критики есть магреб и африканцы, в канаде наверное по другому.
в Казахстане хорошо,множество проблем можно решить неофициально--восток дело тонкое :) но,НО как и повсюду в СНГ в завтрашнем дне уверенности не очень много.
я на Linkedin пока не зарегистрирован я на Viadeo
вот...
ladydi

Re: Logistics/Supply Chain

Сообщение ladydi » 16 сен 2009, 12:11

Привет ребята !!!Мой муж тоже логист только без высшего образования , офицер логистики 6 лет стажа в Израильской Армии, нас тоже интересует логистика в Канаде и учеба по этой специальности , стоит ли по приезду вкладывать силы , время и деньги на учебу в этой сфере, или поменять напровление в более востребоную специальность
Evgenator

Re: Logistics/Supply Chain

Сообщение Evgenator » 17 сен 2009, 01:41

SergeyMnt писал(а): Если честно, я не могу понять, о каком списке 38 проффессий все говорят.
A+
Эмиграция в Канаду есть не только в Квебек, и список 38 относится к федеральной эмиграции.
Насчет вашего вопроса – лучше его задать на специализированных форумах канадских логистов, так же можно ознакомиться с предложениями о работе в банках вакансий. Хотя бы в том же LinkedIn'e.
malisha

Логистика, транспортно-экспедиционные услуги.

Сообщение malisha » 26 окт 2009, 12:03

Помогите советом.У мужа транспортно-экспедиционная фирма.В скором времени мы собираемся на переезд в Канаду.Всвязи с чем, возник такой вопрос: Развит ли данный вид услуг в Канаде?А реально ли там открыть такую фирму?Может кто знает, сколько получает менеджер -логист? И вообще если есть какая-либо информация по данному типу услуг В Канаде- очень интересно знать на что можно расчитывать.Заранее спасибо всем большое.
malisha

Re: Logistics/Supply Chain

Сообщение malisha » 27 окт 2009, 07:04

что неужели никто ничего не может ответить?
Аватара пользователя
cherry-berry
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:18

Re: Logistics/Supply Chain

Сообщение cherry-berry » 04 апр 2010, 10:42

malisha
меня тоже интересует этот вопрос про транспортно-экспедиторскую компанию. вы уже в Канаде?

Ответить

Вернуться в «Работа»