Помогите советом молодой и перспективной, пожалуйста!

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
elisse

Re: Помогите советом молодой и перспективной, пожалуйста!

Сообщение elisse » 03 сен 2009, 03:09

Матроскин, Вы, наверное, волшебник?! :) Я поясню... просто я думала, открою тему, мне дадут совет, "типа пройди на родине курсы бухгалтера, а потом рассылай резюме, может кто-то на тебя и позарится" или что-то вроде того. И тут появляется Матроскин и щёлк! ( щелчок пальцами) : тебе нужна работа-вот отличная позиция! И вот я сижу и думаю, какая же я дура, что не обратилась на форум пока в Канаде была. С английским у меня всё в порядке, но, конечно же я не могу сейчас всё бросить и лететь в Калгари, мне нужно минимум пол-года а то и год, чтобы всё организовать. Единственное, что я сейчас чувствую, что мне по-человечески приятно, что есть такие замечательные мужчины как Вы, Матроскин. В общем, выражаю Вам огромную благодарность и восхищение! Может, дадите координаты этой лаборатории на будущее, я им резюме пошлю перед отъездом, если, конечно, он когда-нибудь состоится...может повезёт и им опять кто-нибудь будет нужен?

Блондинка, а ведь у нас после третьего курса медуниверситета можно работать медсестрой. Можно как-нибудь получить документ, что образование врача эквивалентно медсестринскому? Что думаете?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Помогите советом молодой и перспективной, пожалуйста!

Сообщение Блондинка » 03 сен 2009, 10:45

Вы не можете эвалюировать диплом врача до медсестры потому что это разные профессии, из одной области, но разные как лаборант и массажист. Я понимаю что русскому человеку это сложно понять, но это так. Что бы работать врачом-нужна лицензия, мед сестрой тоже. Занимаются лицензированием разные организации, которые друг к другу не имеют НИКАКОГО отношения. Что бы сдать профессиональный экзамен на медсестринскую лицензию вы должны предоставить в медсестринскую организацию кучу документов, а самый главный-диплом медсестры, вы не можете принести диплом врача и сазать что это даже лучше. в Kанаде все четко-диплом врача=врачу, медсестры=медсестре. Функции и обязанности у врача и медсестры кардинально разные. Вы можете выучиться на медсестру, вам зачтут немного курсов и учиться будуте вместо 4 лет около 3ех, но никак по другому вы медсестрой не станете.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Помогите советом молодой и перспективной, пожалуйста!

Сообщение Matroskin » 03 сен 2009, 11:14

В общем, выражаю Вам огромную благодарность и восхищение! Может, дадите координаты этой лаборатории на будущее, я им резюме пошлю перед отъездом, если, конечно, он когда-нибудь состоится...может повезёт и им опять кто-нибудь будет нужен?
За благодарность спасибо. Но в Канаду я бы полетел прямо сейчас на вашем месте. Вам предлагают практически job offer. Об этом мечтает полфорума, а вы кочевряжитесь. :shock: Ну да ваше дело. А информацию о той лаборатории я вам вышлю в личке.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Помогите советом молодой и перспективной, пожалуйста!

Сообщение Matroskin » 03 сен 2009, 12:59

Так почему же вы тогда написали топик с просьбой вам помочь, если вы не можете сейчас ехать? Тогда не надо было и писать...

В личку пока не отсылал ничего. Думаю даже, что не имеет смысла. Когда соберётесь в Канаду по-серьёзному, напишите мне.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Помогите советом молодой и перспективной, пожалуйста!

Сообщение Matroskin » 03 сен 2009, 14:20

elisse писал(а):Мда, надо и мне искать возможность учиться. Матроскин не в счёт, поматросит-и бросит... :D
Вольному воля, а Матроскину рай. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Помогите советом молодой и перспективной, пожалуйста!

Сообщение Topper Harley » 04 сен 2009, 01:31

Топик закрывается, поскольку является примером того, какие вопросы задавать не надо.
http://www.rusforum.ca/topic3415.html

Закрыто

Вернуться в «Работа»